Ateneo Anarquista de Alcorcón

Ateneo Anarquista de Alcorcón

Short url: 

https://squ.at/r/2mhf

Allá por el año 2008, daba sus primeros pasos la Biblioteca La Revoltosa, una humilde iniciativa que ha logrado consolidarse en el tiempo en el Centro Social Okupado Eskuela Taller de Alcorcón. Su intención no era otra que la de crear un lugar de encuentro para la difusión de las ideas libertarias y servir como complemento a la labor de los colectivos, principalmente de Alcorcón - 5 años de Biblioteca Anarquista La Revoltosa -

opening times: 

Biblioteca la Revoltosa: De Lunes a Viernes y Domingos, de 18:00h a 21:00h

categories: 

  • book shop/info shop/library
  • discussion/presentation

email: 

Ateneo Anarquista de Alcorcón
Calle Calle Bilbao semiesquina Calle Cisneros (Alcorcón)
Spain

Directions: 

Renfe: Alcorcón (C-5). Metro: Alcorcón Central (L-12)

Wednesday, 11 December

Thursday, 12 December

Friday, 13 December

Sunday, 15 December

Monday, 16 December

Tuesday, 17 December

Wednesday, 18 December

Thursday, 19 December

Friday, 20 December

Sunday, 22 December