CSOA El Retal

CSOA El Retal

Short url: 

https://squ.at/r/1f8t

C.S.O.A. El RETAL es un centro social okupado anarquista. Es un espacio liberado por y para la gente. Es un centro social anti-autoritario y antipatriarcal, potenciando asi la libertad y la Igualdad entre lxs seres. lo fundamental es la solidaridad, apoyo mutuo y cooperación entre las personas. El espacio es una herramienta para que la gente tenga donde expresar sus inquietudes, crear, organizarse, debatir, leer, conocer y luchar. Aquí puede venir cualquiera a participar en los talleres y jornadas, a organizar el espacio y proponer sus propuestas e iniciativas.

opening times: 

Lunes, 20h, Asamblea
Martes, 18h, Serigrafia
Miercoles, 18h, Lucio Taller musica en improvisacion
viernes, 11-13h, Taller de costura
Sabado, 11-13h, Taller estampacion

categories: 

  • course/workshop
  • discussion/presentation
  • film
  • food
  • meeting
  • music
  • work space/diy

email: 

CSOA El Retal
Avenida Miguel De Cervantes 114 (Frente Mariano Rojas)
Spain

Squat: 

Presently squatted

Wednesday 14 November

Thursday 15 November

Saturday 17 November

IV Tattoo Fest Murcia

national callout - bar/cafe / book shop/info shop/library / course/workshop / discussion/presentation / film / food / meeting / music / party - tattoo
Sat, 17 - (All day) to Sun, 18 - (All day)

Monday 19 November

Tuesday 20 November

Wednesday 21 November

Thursday 22 November

Monday 26 November

Tuesday 27 November

Wednesday 28 November