Chroniques Mutantes

Chroniques Mutantes

Short url: 

https://squ.at/r/15ls

Chroniques Mutantes est une émission queer, riot grrrlz, transpédégouine, anarchiste, punk et féministe !Tels des bisounours dans une émeute, en direct contre les réacs, machos, fachos, sexistes et autres homophobes.A coup de déconnades de boules à facettes roses, de musiques, de rendez-vous "militantEs", d'analyses cabotines du quotidien...Pour mettre un grand coup de projecteur collectif sur les alternatives concrètes ou utopiques à la société capitaliste, raciste, transphobe et hétéronormative et son corollaire carcéral et psychiatrique !  "L'ordre se complaît dans l'hétéronormalité. Le désordre se complote partout ailleurs !"

opening times: 

Tous les samedis de 18h à 19h sur Radio Panik 105.4 FM.

categories: 

  • radio/tv

email: 

Internet Radio
Online

Saturday, 24 October

Saturday, 31 October

Saturday, 7 November

Saturday, 14 November

Saturday, 21 November

Saturday, 28 November

Saturday, 5 December

Saturday, 12 December

Saturday, 19 December

Saturday, 26 December