Rhythms of Resistance

Rhythms of Resistance

Short url: 

https://squ.at/r/87wd

Möchtest du Musik spielen?
An einer Demo oder um eine Aktion oder ein Kollektiv zu unterstützen?

 

Rhythms of Resistance 

Mach mit!! Auch "ohne Erfahrung"

Falls du kannst, bringe Drums und Sticks selber mit!

 

 

 

Prinzipien:

Wir sind ein transnationales antihierarchisches, antikapitalistisches, antisexistisches und antirassistisches Netzwerk, das für soziale und ökologische Gerechtigkeit kämpft.

Wir sind Aktivist'innen, die taktische Leichtfertigkeit als eine Form der politischen Aktion nutzen, um jedem Herrschaftssystem entgegenzutreten.

Wir unterstützen auch direkt alle, die Ausbeutung, Diskriminierung und Unterdrückung erfahren oder dagegen kämpfen, ohne unsere Prinzipien zu verletzen.

 Zu unseren Taktiken gehören Trommeln und Tanzen, inspiriert von Samba und Karneval.

Wir lehnen jeden falschen Gegensatz zwischen Militanz und kreativen Formen des Widerstands ab.

Auch wenn wir verschiedene Bands sind, die dezentral agieren, streben wir eine grösstmögliche Beteiligung an unserem kollektiven Prozess an.

Wir sind ein offenes Netzwerk für alle Menschen, die unsere Prinzipien teilen.

Kommt mit uns! Wir haben alles zu bieten!

 

Mehr Infos über Rhythms of Resistance: https://www.rhythms-of-resistance.org/de/

 

..

opening times: 

Jeden Donnerstag, um 16 Uhr in Luzern

 

..

categories: 

  • course/workshop
  • meeting
  • music/concert

email: 

Thursday, 29 April

Thursday, 6 May

Thursday, 13 May

Thursday, 20 May

Thursday, 27 May

Thursday, 3 June

Thursday, 10 June

Thursday, 17 June

Thursday, 24 June

Thursday, 1 July