Défense Collective Paris Banlieues

Défense Collective Paris Banlieues

Short url: 

https://squ.at/r/82vk

Notre but est de nous organiser face à la police et à la justice en diffusant des pratiques de défense collective dans la rue et dans les espaces de lutte. Notre perspective est de proposer un autre cadre que la lutte affinitaire. C’est pour cette raison que nous avons choisi de nous constituer en groupe public et ouvert à celles et ceux qui veulent y prendre part. Nous vous invitons à nous rejoindre.

opening times: 

Tous les dimanches à 17h30 au local de La Fabrik, au 23, rue du docteur Potain dans le 19e, métro Télégraphe ou Place des Fêtes (la grille d’entrée se situe dans la rue Jean Quarré, interphone « La Fabrik »).

categories: 

  • advice/help/office hours
  • course/workshop
  • discussion/presentation
  • meeting

email: 

La Fabrik
23 rue du docteur Potain
75019 Paris
France

Directions: 

Métro Télégraphe ou Place des Fêtes - La grille d’entrée se situe dans la rue Jean Quarré, interphone « La Fabrik »

Sunday, 7 March

Sunday, 14 March

Sunday, 21 March

Sunday, 28 March

Sunday, 4 April

Sunday, 11 April

Sunday, 18 April

Sunday, 25 April

Sunday, 2 May

Sunday, 9 May