Café Solidaire

Café Solidaire

Short url: 

https://squ.at/r/80wr

Le Café Solidaire est un lieu ouvert à tous, un espace de rencontres, d’échanges, et de discussions, autogéré par un collectif de voisins. Nous sommes ouverts les mercredis de 16h à 20h, les samedis de 16 à 22h et parfois les autres jours de la semaine. Des activités sont organisées régulièrement dans le local, le jardin, ou dans le quartier. ( Repas tous les samedis, yoga les lundis, Repair Café le dernier samedi du mois, et aussi, des projections, jeux de société, karaoké, spectacles, concerts, discussions, activités pour enfants, cirque, ateliers liés à la Faune et la Flore, à l’alimentation, etc.). Si vous voulez initier une activité ou utiliser le local pour vos réunions, projets, un événement, des ateliers, contactez nous.
Bienvenue! Welkom! Tafadlu! Marhaba! Fogadtatás! bem vindo! Dalal jàmm! Bienvenido! Dobro pozhalovat’!

opening times: 

Les mercredis de 16h à 20h, les samedis de 16 à 22h
Repas tous les samedis
yoga les lundis
Repair Café le dernier samedi du mois

categories: 

  • course/workshop
  • discussion/presentation
  • exhibition
  • film
  • food
  • meeting
  • music/concert

email: 

Café Solidaire
585 Chaussée de Boondael, Boondaalse Steenweg - Ixelles
Belgium

Saturday, 28 November

Wednesday, 2 December

Saturday, 5 December

Wednesday, 9 December

Saturday, 12 December

Wednesday, 16 December

Saturday, 19 December

Wednesday, 23 December

Saturday, 26 December

Wednesday, 30 December