Le Chat Noir

Le Chat Noir

Short url: 

https://squ.at/r/7hun

Le Chat Noir est un lieu d'organisation pour les luttes sociales regroupant la Bibliothèque anarcha-féministe, la Confédération nationale du Travail 31, l'Union communiste libertaire 31, l'Union antifascite toulousaine.

opening times: 

- tous les mercredis et dimanches de 14h à 17h30, permanence de la bibliothèque anarcha-féministe
- tous les samedis de 14h à 17h, permanences syndicales de la CNT 31

categories: 

  • advice/help/office hours
  • book shop/info shop/library
  • meeting

email: 

phone: 

06.22.22.41.54
Chat Noir
33 rue Antoine Puget
31200 Toulouse
France

Sunday, 11 April

Wednesday, 14 April

Saturday, 17 April

Sunday, 18 April

Wednesday, 21 April

Saturday, 24 April

Sunday, 25 April

Wednesday, 28 April

Saturday, 1 May

Sunday, 2 May