Le Chat Noir

Le Chat Noir

Short url: 

https://squ.at/r/7hun

Le Chat Noir est un lieu d'organisation pour les luttes sociales regroupant la Bibliothèque anarcha-féministe, la Confédération nationale du Travail 31, l'Union communiste libertaire 31, l'Union antifascite toulousaine.

opening times: 

- tous les dimanches de 14h à 18h et mercredis de 16h à 20h, permanences de la Bibliothèque anarcha-féministe
- tous les mardi de 19h à 21h, permanences syndicales de la CNT 31
- tous les 3èmes samedis de chaque mois de 15h à 18h, permanences syndicales de la CNT 31

categories: 

  • advice/help/office hours
  • book shop/info shop/library
  • meeting

email: 

phone: 

06.22.22.41.54
Chat Noir
33 rue Antoine Puget
31200 Toulouse
France

Tuesday, 19 January

Wednesday, 20 January

Sunday, 24 January

Tuesday, 26 January

Wednesday, 27 January

Sunday, 31 January

Tuesday, 2 February

Wednesday, 3 February

Sunday, 7 February

Tuesday, 9 February