Précaires Solidaires 21

Précaires Solidaires 21

Short url: 

https://squ.at/r/7guz

Précaires Solidaires est une union syndicale de chômeurs, chômeuses et précaires de tout secteur, rattachée à l’Union Locale Solidaires 21, visant tout d’abord à nous rassembler pour nous défendre contre les contrôles et sanctions menées par les administrations, et donc rompre avec l’isolement que nous imposent nos conditions de vie précaires.

opening times: 

Permanence, tous les jeudis de 14h à 17H, à la maison des syndicats, 6 Rue Pierre Curie, 21000 Dijon.

categories: 

  • advice/help/office hours

email: 

La maison des syndicats
6 Rue Pierre Curie
21000 Dijon
France

Thursday, 12 December

Thursday, 19 December

Thursday, 26 December

Thursday, 2 January

Thursday, 9 January

Thursday, 16 January

Thursday, 23 January

Thursday, 30 January

Thursday, 6 February

Thursday, 13 February