RäZel

RäZel

Short url: 

https://squ.at/r/71jr

Rävolutionäres Zentrum Luzern

Zuhause der Autonomen Schule Luzern und Treffpunkt für alle, die die aktuellen Zustände emanzipatorisch überwinden möchten.

 

..

opening times: 

Der Gratisladen hinter dem Haus, direkt am Veloweg ist immer geöffnet. Bedient euch!

 

Regelmässige Termine:

Montag, 19:00 Uhr - Kurdisch Unterricht

Dienstag, 19:00 Uhr - Deutschkurs

Mittwoch, 15:00 Uhr - Deutschcafé und offener Treffpunkt

Donnerstag, 12:00 Uhr - Mittagstisch (aktuell pausiert)

 

Zusätzliche Termine werden auf www.backbord.tk veröffentlicht.
 

categories: 

  • advice/help/office hours
  • bar/cafe
  • children's activity
  • course/workshop
  • discussion/presentation
  • exhibition
  • film
  • food
  • (free) shop/market
  • meeting
  • work space/diy
RäZel
Horwerstrasse 14
6005 Luzern
Switzerland

Thursday, 12 December

Thursday, 19 December

Thursday, 26 December

Thursday, 2 January

Thursday, 9 January

Thursday, 16 January

Thursday, 23 January

Thursday, 30 January

Thursday, 6 February

Thursday, 13 February