L'Accerchiata

L'Accerchiata

Short url: 

https://squ.at/r/6sz7

Spazio Culturale Anarchico, L’Accerchiata è un esperimento che nasce dalla volontà di alcune individualità, associate sulla base della condivisione di alcune posizioni basilari, di creare un luogo dove i/le compagn* possano incontrarsi, confrontarsi, approfondire le analisi sulla realtà ed affilare le armi in un’ottica di attacco alla società. Abbiamo sentito la necessità di darci uno spazio dove sviluppare e costruire idee e iniziative che ci stanno a cuore, senza dover scendere a compromessi ma invece sviluppando  delle progettualità anarchiche.

opening times: 

Tutti i venerdì dalle 17:30

categories: 

  • book shop/info shop/library
  • discussion/presentation
  • meeting
L'Accerchiata
Piazza Emilio Alfieri 1
20158 Milano
Italy

Directions: 

Bus 82 e 92, FNM Stazione Milano Bovisa

Friday 22 March

Friday 29 March

Friday 5 April

Friday 12 April

Friday 19 April

Friday 26 April

Friday 3 May

Friday 10 May

Friday 17 May

Friday 24 May