Césaï

Césaï

Short url: 

https://squ.at/r/6ega

Le CESAÏ (centre social autogéré de l’Imprimerie) a ouvert ses portes le 19 octobre 2018. Après quatre semaines de travaux d’aménagement et de réhabilitation, qui ont fait naître des espaces de vie et d’habitations pour des personnes mises à la rue par L’État notamment les habitant(e)s expulsé(e)s de la maison Cézanne, vient le moment tant attendu de faire vivre l’espace d’activités, l’espace social au premier étage.
Nous vous invitons à proposer des activités en tout genre, à participer aux activités et à l’aménagement de l’espace. Ces activités se veulent gratuites où à prix libre et l’argent collecté servira à faire vivre le Césaï.
Venez y mettre votre grain de sel, votre énergie débordante, votre créativité à toutes épreuves. De petites bricoles ou de grandes ambitions, l’envie est forte de créer du lien social, du partage, de la solidarité, de l’échange, des sourires…
Vous pouvez proposer des activités sur le lieu en vous présentant à la prochaine assemblée de l’espace social et en écrivant à cesai-activites@riseup.net pour toutes autres informations écrivez à cesai@riseup.net

categories: 

  • action/protest/camp
  • advice/help/office hours
  • children's activity
  • course/workshop
  • discussion/presentation
  • (free) shop/market
  • work space/diy

additional tags: 

  • sans papiers

email: 

Le Césaï
18 rue de l'Imprimerie
05000 Gap
France

Squat: 

Presently squatted

Wednesday 24 April

Wednesday 1 May

Wednesday 8 May

Wednesday 15 May

Wednesday 22 May

Wednesday 29 May

Wednesday 5 June

Wednesday 12 June

Wednesday 19 June

Wednesday 26 June