Collectif des Cours et des Logis

Collectif des Cours et des Logis

Short url: 

https://squ.at/r/6dvd

Collectif de soutien aux personnes en situation administrative irrégulière à Saint-Étienne. Le Collectif des Cours et des Logis a été créé en 2014 par plusieurs personnes bénévoles et des avocats souhaitant accompagner les personnes sans papiers dans leur démarche juridique. Demande d’aide juridictionnelle, d’hébergement, demande de régularisation... le collectif accompagne également les personnes aux tribunaux et les mets en contact avec les avocat-es de Saint Etienne et de Lyon.

opening times: 

Permanences tous les lundis de 18h à 20h

categories: 

  • action/protest/camp

additional tags: 

  • sans papiers

phone: 

0782160982
Collectif des Cours et des Logis
20 rue Descours
France

Monday, 9 December

Thursday, 12 December

Monday, 16 December

Thursday, 19 December

Monday, 23 December

Thursday, 26 December

Monday, 30 December

Thursday, 2 January

Monday, 6 January

Thursday, 9 January