Eichwäldli

Eichwäldli

Short url: 

https://squ.at/r/6709

Eichwäldli ist schief und schön. Menschen leben da selbstbestimmt und  wirken gemeinsam. Es gibt Räume und Bäume für alle Träume.

 

**

opening times: 

Jeden Donnerstag Abendessen ab 19:00 Uhr zum sich treffen, essen, vernetzen um für eine andere Stadt zu kämpfen.

Für Infos aus erster Hand: https://eichwaeldlibleibt.noblogs.org

 

**

categories: 

  • action/protest/camp
  • bar/cafe
  • food
  • meeting
  • work space/diy

email: 

Eichwäldli
Murmattweg 2
6005 Luzern
Switzerland

Squat: 

Presently squatted

Thursday, 29 October

Thursday, 5 November

Thursday, 12 November

Thursday, 19 November

Thursday, 26 November

Thursday, 3 December

Thursday, 10 December

Thursday, 17 December

Thursday, 24 December

Thursday, 31 December