Txirbilenea

Txirbilenea

Short url: 

https://squ.at/r/63h2

Txirbilenea es una iniciativa impulsada por un grupo de personas de Sestao con diferentes edades, ideas, vivencias y formación. Nos hemos unido con un mismo fin y una misma ilusión: autogestionar un espacio okupado/liberado para beneficio de nuestro pueblo, Sestao, el más empobrecido de la CAV. Hemos okupado dos pisos de las antiguas oficinas de AHV (escuela de aprendices) y estamos trabajando para habilitarlo y darle vida. Queremos ofrecer al vecindario de Sestao de forma gratuita un lugar de encuentro en el que poder desarrollar nuestras y vuestras iniciativas.

opening times: 

Lunes, de 16:00 a 18:00, Oficina de información sobre derechos sociales
Jueves, de 17:00 a 19:00, Asesoría informática

categories: 

  • action/protest/camp
  • course/workshop
  • discussion/presentation
  • exhibition
  • film
  • meeting
  • music/concert
  • party
  • theater

email: 

Txirbilenea Kulturgune
Txabarri kalea 6
Basque

Squat: 

Presently squatted

Monday, 26 April

Thursday, 29 April

Monday, 3 May

Thursday, 6 May

Monday, 10 May

Thursday, 13 May

Monday, 17 May

Thursday, 20 May

Monday, 24 May

Thursday, 27 May