Le Silure

Le Silure

Short url: 

https://squ.at/r/42ua

Espace autogéré d'organisation et d'activités militantes. Le Silure, c'est le désir de créer ensemble un réseau, des solidarités, partager un café, se raconter nos histoires. C'est l'envie de lire, de voir, de regarder le monde ensemble et de le discuter, de construire un regard critique. C'est la volonté d'agir ensemble pour repousser des frontières, en détruire certaines, en tout cas rompre avec l'habitude de nos vies cloisonnées. Le Silure c'est l'ambition d'aller au-delà de l'a priori, du préjugé, pour regagner ensemble notre liberté.

opening times: 

jeudi, 17h-20h, permanence
vendredi, 17:00 - 22:00, permanence Sans Retour avec le Collectif Sans Retour

categories: 

  • advice/help/office hours
  • book shop/info shop/library
  • course/workshop
  • discussion/presentation
  • film
  • meeting
  • work space/diy
Le Silure
3 Sentier des Saules
1205 Genève
Switzerland

Wednesday 24 April

Thursday 25 April

Friday 26 April

Wednesday 1 May

Thursday 2 May

Friday 3 May

Wednesday 8 May

Thursday 9 May

Friday 10 May

Wednesday 15 May