Edera squat

Edera squat

Short url: 

https://squ.at/r/418a

Sabato 19/11/2017 è stato occupato l'edificio di via Pianezza 115 ex sede dell' APA (associazione provinciale allevatori) ed ex Istituto Sperimentale Per La Zootecnia.
Edera squat (gli occupanti) conta almeno una cinquantina di persone che si sono messe all'opera per ripulire e recuperare lo stabile in stato di abbandono.

opening times: 

Domenica, 18:30, Assemblea publiqua & Pizza Bellavita

categories: 

  • action/protest/camp
  • bar/cafe
  • course/workshop
  • discussion/presentation
  • food
  • meeting
  • music
  • party
  • work space/diy

email: 

Edera squat
115, Via Pianezza, Lucento
10149 Torino
Italy

Directions: 

vicino all’Isabella, trambus: 59, 59/,29,3,72

Squat: 

Presently squatted

Sunday, 15 July

Sunday, 22 July

Sunday, 29 July

Sunday, 05 August

Sunday, 12 August

Sunday, 19 August

Sunday, 26 August

Sunday, 02 September

Sunday, 09 September

Sunday, 16 September