Café librairie Michèle Firk

Café librairie Michèle Firk

Short url: 

https://squ.at/r/d4y

Le café librairie Michèle Firk est une librairie et un café depuis le printemps 2012. Il se trouve à Montreuil, près du métro Croix-de-Chavaux, dans la Parole errante, au 7 rue François Debergue. On y trouve des romans, des tracts, des revues, des essais et des bandes-dessinées. L’occasion se mélange au neuf et les petits éditeurs y ont une bonne place. On y vient pour farfouiller, bouquiner, boire un café, participer à une discussion autour d’un livre ou d’une lutte ou juste comme ça.

opening times: 

Durant le courve-feu, du mercredi au samedi de 13h à 17h30.

categories: 

  • bar/cafe
  • book shop/info shop/library
  • film

email: 

La Parole Errante
9 rue François Debergue, Montreuil
93100 Paris
France

Directions: 

Métro : Croix de Chavaux

Friday, 14 May

Librairie

book shop/info shop/library
13:00 to 17:30

Saturday, 15 May

Librairie

book shop/info shop/library
13:00 to 17:30

Wednesday, 19 May

Librairie

book shop/info shop/library
13:00 to 17:30

Thursday, 20 May

Librairie

book shop/info shop/library
13:00 to 17:30

Friday, 21 May

Librairie

book shop/info shop/library
13:00 to 17:30

Saturday, 22 May

Librairie

book shop/info shop/library
13:00 to 17:30

Wednesday, 26 May

Librairie

book shop/info shop/library
13:00 to 17:30

Thursday, 27 May

Librairie

book shop/info shop/library
13:00 to 17:30

Friday, 28 May

Librairie

book shop/info shop/library
13:00 to 17:30

Saturday, 29 May

Librairie

book shop/info shop/library
13:00 to 17:30