category anything everywhere
Ateneu Rosa de Foc
c/Robí, 5
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L3 Fontana
Dimecres: 16:00 - 22:30 Cooperatives consum agro-ecològic La Gleva
Dijous: 20h, xarxa d’intercanvi de Gràcia + sopar de traje (1r dijous de mes)
Divendres: 20h30, Kafeta  
 
Barricade
19-21 rue Pierreuse
4000 Liège_Luik
Belgium
 
 
Biblioteca Popular do Marques
Porto
Portugal
 
 
Bürgerzentrum (Albert-Buchmann-Str. 17)
Albert-Buchmann-Straße 17
16515 Oranienburg
Germany
 
 
Everythings Not OK Cafe
Bristol
UK
TBA
In light of ongoing austerity measures, due only to get worse, the Cut the Crap Collective introduces a radical discussion space, unashamedly founded on anarchist principles - interested in collective action that works for all. It welcomes anyone who wants to communicate, learn and teach. Hosting workshops, film screenings, discussions and serving hot, tasty meals with the aim of creating a space where people can get together to openly talk and organise for a better future!

WATCH THIS SPACE!

cutthecrapcollective.noblogs.org
cutthecrap@riseup.net

Weekend TBC December – Central Bristol Location.  
 
Fanladen Babelsberg (Gruhl-Str. 62)
Potsdam
Germany
 
 
Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte (Eingangsportal, Am Neuen Markt)
Potsdam
Germany
 
 
Kinderklub „Unser Haus“
Am Schlaatz
Potsdam
Germany
 
 
Zrenjanin antifascist festival
Zrenjanin
Serbia
 
 
Клуб им.Дж.Рубина
Ленинский пр-т, 62/1
Moscow
Russia
вход со двора через детскую площадку, рядом с 2 подъездом,
 
 
't Anker
Slachthuisstraat 67
1508 EC Zaandam
Nederland
Elke zaterdag geopend van 12.00 tot 16.00 uur.  
 
't Gesoncken Skip
Vaartstraat 30
Leuven
Belgium
woensdag, Volxkeuken 18u  
 
1 in 12 Club
21-23 Albion Street
BD1 2LY Bradford
UK
 
 
1000FRYD
Kattesundet 10
9000 Aalborg
Denmark
 
 
11-13 Allée du Saut du loup
11-13 Allée du Saut du loup
Caen
France
Assemblée Générale, tous les vendredis, à 18h.  
 
11-Line (Charlottenstr. 119)
14467 Potsdam
Germany
 
 
123 - Bokal Royal
Rue Royale 123 / Koningsstraat 123
Brussel
Belgium
metro botanique / parc / madou - tram botanique / congrès
mardi et jeudi, 18h: atelier vélo
jeudi, 18h: le Jeudi de La sardine
dimanche après-midi: atelier linux
dimanche, 19h: table d'hôtes

Permanance squat: sur rendez-vous
 
 
13-14
Calle Parroco Don Emilio Franco 59
28053 Madrid
Spanish_State
Metro Nueva Numancia
Kafeta de La 13-14 (algunos) jueves a partir de las 19:00

Los domingos a las 19:00 en la cafeta del espacio y al acabar la película tendremos una cena de cine, solidaria con lxs presxs anarquistas a partir de las 21:30.  
 
26A Kafe
Istanbul
Turkey
10:00 - 22:00 Haftanın 7 günü açıktır.  
 
2de Daalsedijk
2de Daalsedijk 2a
Utrecht
Nederland
Weggeefwinkel:
Woensdag 14:00 - 17:00
Zaterdag 14:00 - 17:00
 
 
339
Seestrasse 339
Zürich
Switzerland
Altes Restaurant Bahnhof Wollishofen. Hintereingang beim Bahnhofsplatz.
 
 
37, rue Beuvrelu
37, rue Beuvrelu
Caen
France
 
 
56 rue Paul Lafargue
56 rue Paul Lafargue
Lille
France
 
 
56a Infoshop Social Centre
56 Crampton Street
SE17 3AE London
UK
Elephant & Castle or Kennington Tube
Wednesday 3-7pm
Thursday 2-8pm
Friday 3-7pm
Saturday 2-6pm

South London Squatter Network: Meetings every second and fourth tuesday of the month. 7 to 8pm

Thursday & Saturday, Bike workshop 3-7pm  
 
67 Guilford Street
67 Guilford Street, Russell Square
WC1N 1DF London
UK
 
 
7Katu Gaztetxea
Solokoetxe kalea 10
Bilbo_Bilbao_Euskal_Herria
Spanish_State
ASANBLADAK ASTEAZKENERO 19:30ETAN  
 
90.7 MhZ
Potsdam
Germany
 
 
A Casa Colorida
Rúa Rosalía de Castro, 16
Nigrán
Spanish_State
 
 
A-Laden
Brunnenstr. 7 (neben Subversiv)
10119 Berlin
Germany
U-Bhf. Rosenthaler Platz
Do 18:00-22:00 (nach Bedarf Open End) und auf Anfrage  
 
A.L.A
Calle Leiva, 45
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 Hostafrancs
Dimarts, 18-22h, Kafeta psicoactiva ecològica
Dimecres, 18-22h, Kafeta psicoactiva ecològica
Dimecres, 19h, Cata Cannàbica
Dijous, 18-22h, Kafeta psicoactiva ecològica
Divendres, 18-22h, Kafeta psicoactiva ecològica

 
 
A17
Admiralstr. 17
10999 Berlin
Germany
U-Bhf. Kottbusser Tor
 
 
A4 Benken camp against nuclear
Benken
Switzerland
 
 
ABC Berlin
Wilhelmstr. 9 (c/o Tommy Weissbecker Haus)
10963 Berlin
Germany
 
 
Abschiebegefängnis
Eisenhüttenstadt
Germany
 
 
Abschiebehaftanstalt Eisenhüttenstadt
Poststraße 72
15890 Eisenhüttenstadt
Germany
 
 
Abstand
Rigaerstr. 78
10247 Berlin
Germany
U-Bhf. Samariterstrasse
Mo 22:00 Montagstresen (abwechselnd Peace Punk, Blues, Freakmucke) + vegane Burger

Di 21:00 Punk/Ska-Tresen, jd. 1. Di im Monat Spieleabend + vegan Thaifood

Mi 21:00 Punkrock-Tresen + Burritos (vegan oder Fleisch)

Do 21:00 vegetarische Vokü + Kuchen

Fr jd. 3. Fr im Monat Offbeat-Tresen  
 
ACCO (Autonoom Centrum voor Cultuur en Ontspanning)
Kaboutermansstraat 16
Leuven
Belgium
 
 
Ackerkeller
Bergstr. 68
10115 Berlin
Germany
Di + Fr ab 22:00 LesBiSchwule Disse

jeden 2. Sa im Monat Female Jungle (FrauenLesben-Party)

jeden letzten Fr im Monat "Homunculus" (Gruftieparty)

jeden 4. Fr im Monat 19:30 öffentliches Plenum

einmal monatlich gibt's Soliveranstaltungen  
 
ACU
Voorstraat 71
3512AK Utrecht
Nederland
Monday: often closed
Tuesday: 18:00 - 0:00
Wednesday: 18:00 - 01:00
Thursday: 18:00 - 03:00
Friday: 21:00 - 04:00
Saturday: 23:00 - 04:00
Sunday: 18:00 - 23:00  
 
ADM
Hornweg 6
1045 AR Amsterdam
Nederland
Route : volg vanaf Station Sloterdijk de Basisweg - sla niet af richting IJmuiden, maar ga rechtdoor de Hornweg op, rij door tot het eind en in de bocht vind je de afslag naar het ADM
Voku: woensdag, vrijdag en zondag vanaf 19:00 uur voor een vegetarisch diner, biosap & lekkere toetjes. Op zondagavond: Slamalam JAM, open jam session starting at 21:00, bands welcome!  
 
Advisory Service For Squatters (ASS)
Angel Alley, 84b Whitechapel High Street
E1 7QX London
UK
Angel Alley can be a bit hard to find. It's off of Whitechapel High St, next to the Kentucky Fried Chicken near Aldgate East tube, Whitechapel Art Gallery exit. The office is on the top floor above Freedom bookshop
MONDAY to FRIDAY from 2-6pm
(NOT Saturday/Sunday) . Don't leave it to the last minute before contacting us as we are always busy:-) If you wish to call in at the office, it's best to phone first to make certain someone's in.  
 
AJZ Bahndamm
Haus am Bahndamm
Wermelskirchen
Germany
Montag
19°° - 24°°
Mitglieder Versammlung
Kneipe & Musik
Dienstag
siehe Veranstaltungen
Mittwoch
15°° - 20°°
20°° - 01°°
Streetwork Café
Musik & Kneipe
Donnerstag
siehe Veranstaltungen
Freitag
21°° - 03°°
Disco bis der Arzt kommt ...
Samstag
siehe Veranstaltungen
Sonntag
20°° - 02°  
 
AJZ between
Bahnhofstrasse 49
6900 Bregenz
Austria
gegenüber Bahnhof
Öffnungszeiten:
Sonntag 16:00 - 21:00
 
 
AJZ Bielefeld
Heeperstr. 132
33607 Bielefeld
Germany
WERKSTÄTTEN

Offene Metallwerkstatt
[Jeden Dienstag 18.30 - 22.00 Uhr. (Wolke)
Jeden Donnerstag 18.00 - 22.00 Uhr (Ulli)]
Email: metall@ajz-bielefeld.de

Holzwerkstatt
[Terimne nach Absprache]
Email: holz@ajz-bielefeld.de

Metallwerkstatt
[Termine nach Absprache]
Email: metall@ajz-bielefeld.de


SONSTIGES

Hausmeistereigruppe
[jeden Montag ab 12 Uhr]

Hausversammlung
[jeden 1. & 3. Dienstag im Monat ab 20 Uhr]

Kneipengruppe
[Treffen jeden 1. Montag ab 19 Uhr]  
 
AJZ Neubrandenburg
Speicherstrasse 01
17033 Neubrandenburg
Germany
 
 
Ak47
Kiefernstrasse 23
40233 Düsseldorf
Germany
 
 
Aktionsladen Eine Welt (Gutenbergstraße 77)
Gutenbergstraße 77
Potsdam
Germany
 
 
AkuT
Seestrasse 20
3600 Thun
Switzerland
5 min. by trainstation
Ping-Pong every tues. 19:00  
 
ALB (Antifaschistische Linke Berlin)
Postfach 580544
10414 Berlin
Germany
 
 
Alhambra
Hermannstraße 83
26135 Oldenburg
Germany
 
 
Alte Feuerwache
Melchiorstr. 3
50670 Köln
Germany
Öffnungszeiten Infobüro:
Mo-Fr: 10-13 Uhr und 15-20 Uhr
Sa: 15-19 Uhr  
 
Alte Meierei
Hornheimerweg 2
24113 Kiel
Germany
Busse 41,42,71 Haltestelle Stormarnstraße
 
 
Alte Pauline
Bielefelder Str. 3
32756 Detmold
Germany
Montags:
15-18 Uhr Mädchen-Café
19-24 Uhr Frauenkneipe
Dienstags: 14 Uhr "MAGIC" - Treff
Mittwochs: 19-24 Uhr Antifa-Café
Donnerstags: 19 Uhr Hausversammlung (HV)
Samstags: 12-15 Uhr Frühstückscafé & Fahrradwerkstatt  
 
Alte Post
Am Bahnhof
16321 Bernau
Germany
 
 
Alte Post Bernau (auf dem Bahnhofsvorplatz)
Bernau
Germany
 
 
Alte Schulte Letschin
Karl-Marx-Straße 4
15324 Letschin
Germany
 
 
Alte Wäscherei
noch unbekannt
16761 Hennigsdorf
Germany
 
 
Alter Gutshof
Strausberg
Germany
 
 
Alternativer Projektraum (Fichtestr. 1)
Königs Wusterhausen
Germany
 
 
Alternativer Projektraum (Kästner-Str. 12)
Königs Wusterhausen
Germany
 
 
Alternativer Projektraum Königswusterhausen (Fichtestrasse 1)
Germany  
 
Altes Rathaus Potsdam
Am Alten Markt 9
14467 Potsdam
Germany
 
 
Altes Schloss Baruth
15837 Baruth
Germany
 
 
Am Bahnhof Eisenspalterei
Eberswalde
Germany
 
 
Am Findling
Großbeerenstraße
Potsdam
Germany
 
 
Am Kino
Friedrichstraße 21
17291 Prenzlau
Germany
 
 
Am Königsgraben/ Am Plan in 14947 Frankenförde/Nuthe-Urstromthal
Luckenwalde
Germany
 
 
Am Markt, Innenhof des Kreishauses
Eberswalde
Germany
 
 
Am Skaterpark (Brunnenstr.)
Brunnenstraße
03238 Finsterwalde
Germany
 
 
AMAG
Badenerstrasse 565
8048 Zürich
Switzerland
Tram 2
 
 
Amargi Istanbul
Katip Mustafa Çelebi Mah. Tel Sok. No: 16
Istanbul
Turkey
Tuesday – Sunday 11:30 – 20:30  
 
Amtsgericht Königswusterhausen
Königs Wusterhausen
Germany
 
 
An der Gedenktafel
Eberswalder Str. 26
16227 Eberswalde
Germany
 
 
Anarchistisch Centrum (ASSEZ)
Sparrestraat 1a
9000 Gent
Belgium
Maandagavond (20.00u): Infomania
Woensdagavond (20.00u): volxkeuken, een vegetarisch eetfestijn voor en door het volk
Vrijdagavond (19.00u): Solidariteitscafé door vluchtelingen om andere illegalen te steunen.  
 
Anarchistische Infotheek
Annonciadenstraat 16
9000 Gent
Belgium
woensdag: 16-21u
vrijdag 19-21u
zaterdag: 14-17u

GESLOTEN VAN 15 JULI TOT 15 AUGUSTUS  
 
Ancienne usine Galloo Littoral
10 Impasse des Salines
Calais
France
 
 
Anti-Atom-Büro Hamburg
Nernstweg 32
Hamburg
Germany
 
 
Anti-Atom-Plenum
Waldemarstr. 46
10999 Berlin
Germany
Di 20:00 Treffen Waldemarstr. 46  
 
Anti-Diskriminierungsbüro (ADB) Berlin e.V.
Greifswalder Str. 4
10405 Berlin
Germany
Tram 2, 3, 4 - Bus 100, 142, 257
Mo 10:00-13:00; Di und Do 17:00-19:00; Fr 18:00-20:00 (Jugend im ADB)
 
 
Anti-Quariat
Oranienstr. 45
10999 Berlin
Germany
U-Bhf. Moritzplatz
Mo-Fr 14:00-18:00

Sa 11:00-15:00  
 
AntiFa Nierstein
Pestalozziplatz 1
55283 Nierstein
Germany
 
 
Antifa Weißensee
c/o Buchladen Schwarze Risse, Kastanienallee 85
10435 Berlin
Germany
 
 
Antifajugend Königs Wusterhausen
Cottbuserstr. 52b
15711 Königs Wusterhausen
Germany
 
 
Antiga Recicleta
C/Fonollar, 10
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
metro L4 Jaume I
Dimecres, 18h30-21h BiblioReta kilombo oberta + Punt de Distri
Divendres de 18-19h Assessoria jurídica gratuita
Divendres, 19h: Assemblea TeKedasdondeKieras  
 
Antigone
22 rue des violettes
38100 Grenoble
France
Tram ligne C, arrêt Vallier-Catane
le mercredi de 16h à 21h, le jeudi de 18h30 à 21h30, le vendredi de 18h30 à 21h30  
 
apabiz
Lausitzerstr. 10
10999 Berlin
Germany
Do 15:00-19:00 und nach Absprache
 
 
APAP (Zeppelinstr. 25)
Potsdam
Germany
 
 
Aquarium (Köpi)
Köpenicker Str. 137
10179 Berlin
Germany
Nähe Ostbahnhof
Di 15:00-19:00 Alternative Eastern Europe Café  
 
Arbeidskollektivet Hjelmsgate
Hjelmsgate 3
N0355 Oslo
Norge
 
 
Arcanoa
Am Tempelhofer Berg 8
10965 Berlin
Germany
U-Bhf. Platz der Luftbrücke
So-Do 19:00-03:00
Fr+Sa 20:00-05:00
Veranstaltungsbeginn ca. 21:30  
 
Arche
Carl-Schmäcke-Straße 33
15366 Neuhagen
Germany
 
 
Archiv (Leipziger Str. 60)
Leipziger Str. 60
14473 Potsdam
Germany
Konzerte und Parties; jeden Do Vokü um 21:00  
 
ARI (Antirassistische Initiative)
Kottbusser Damm 25-26 (c/o Allmende)
10967 Berlin
Germany
U8 Hermannplatz/Schönleinstr.
Sa 12:00-15:00 offene Bürozeiten (unregelmäßig, genaue Termine auf Webseite)  
 
ASB lokaal
Eerste Schinkelstraat 16
Amsterdam
Nederland
 
 
Asilo Occupato
via Alessandria, 12
Torino
Italy
 
 
Asilo Occupato L'Aquila
Via Duca degli Abruzzi, 4
Aquila
Italy
 
 
Association COCU
Rue Industrielle 123
2740 Moutier
Switzerland
 
 
Asyl (Berliner Str. 75)
Bad Freienwalde
Germany
 
 
Asylbewerberheim an Nuthetal Potsdam
An der Alten Zauche 2b
14478 Potsdam
Germany
 
 
Asylbewerberheim Hennigsdorf
Hennigsdorf
Germany
 
 
AtelierKino Reinach AG
Tunaustrasse 5
5734 Reinach AG
Switzerland
im Kulturhaus TaB Theater am Bahnhof, Reinach
 
 
Ateneo
Vítězslava Nezvala 2815/41
Most
Czech Republic
 
 
Ateneo de Zafra
Badajoz
Spanish_State
 
 
Ateneo Popular de Alcorcón
alle Virgen de Icíar, 15 - Alcorcón
Madrid
Spanish_State
Lunes: Taller de recuperación de trastos @ 9:00 – 14:00
Martes: Asamblea Apoyo Vecinal @ 19:00 – 20:00
Miercoles: Asamblea Grupo Ecorcon @ 20:00 – 21:00
Miercoles: Punto de Distribución @ 20:00 – 22:00
Domingo: Asamblea CNT Núcleo Alcorcón @ 19:00 – 21:00  
 
Ateneo squat
Via O. Fattiboni 1, Dragoncello (Roma)
Roma
Italy
 
 
Ateneu Anarquista del Poble Sec
C/Creu dels molers, 86
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L3 Poble sec
Divendres 17-20h Obert - 21h, Sopador (Primer divendres de cada mes)

 
 
Ateneu Candela
C\Sant Gaietà, 73
08221 Terrassa_Catalunya
Spanish_State
Línea S1. Barcelona: estación de Plaça de Catalunya. Terrassa: estación de La Rambla.
 
 
Ateneu Cooperatiu La Base
Carrer de les Hortes, 10 - Poble Sec
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
De dilluns a dijous:
de 11 a 17 h > la Igualitària
de 17 a 24 h >Espai de trobada

Dimecres:
de 20 a 22 h > La Seca
de 21 a 23.30 h> Sopars amb la Igualitària

Divendres:
de 11 a 17 h > la Igualitària
de 17 a 2 h > Espai de trobada

Dissabtes:
de 12 a 2 h > Espai de trobada

Espai de treball al primer pis:
Tots els dies de 8 a 16 h > Pregunteu a ateneu@labase.info
Tots els dies de 17 a 22 h > ús lliure  
 
Ateneu L'Entrebanc
C/ Urgell 98
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
L1 Urgel
Dilluns/Monday: 16h, Sessió d'Anglès
Dilluns/Monday: 20h30, Xarxa d'aliments reciclats
Dimartes/Tuesday: 11h, Taller de Ioga
Dimartes/Tuesday: 20h, Assemblea gestió l'Entrebanc
Dijous/Thursday: 19h, Reunió biblioteca social Conxa Pérez  
 
Ateneu La Porka
C/Rocafort amb Av. Mistral
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 Rocafort
Dijous: 20h, Sopador d'auogestió  
 
Ateneu Llibertàri Alomà
C/ Misser Sitges, nº9
43001 Tarragona_Catalunya
Spanish_State
 
 
Ateneu Llibertari de Sabadell
Passatge d'Edgardo Ricetti, 18
08208 Sabadell_Catalunya
Spanish_State
RENFE-FGC Sabadel. Al costat de la plaça Marcet
CNT Sabadell - Biblioteca i Centre de Documentació i Propaganda Llibertària: Dilluns de 18a 20h Dimecres de 20 a 22h Assessoria laboral gratuïta: Divendres de 19 a 29h

Dimecres, Dijous, 19-22h: Kafeta
Dimarts, 18-21h: Kafeta  
 
Ateneu Llibertari de Sants
Carrer Maria Victòria 10 - Sants
08014 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 L5 Pl. Sants
DILLUNS (18:00h-21:30h)
Teteria antirepressiva

DIMARTS (18.30h-21h)
Acció Llibertària de Sants
Ciber-kafeta*
Distri La Malobe’ema
Biblioteca Mateo Morral*

DIMECRES (19h-22.00h)
Llavors d'Anarquia: Trobada informal d'individualistes, egoistes i altres pàries del guetto per parlar, debatre, cagar-se en tot i sopar.

DIJOUS(18:30h-21:00h)
Acció Llibertària de Sants
Distri La Malobe’ema
Biblioteca Mateo Morral

DIVENDRES (20h-22.30h)
Ciber-kafeta
Distri Malobe'ema
Bibiloteca Mateo Morral
21h30: Sopar  
 
Ateneu llibertari del Casc Antic
c/Fonollar ,13 - Forat de la Vergonya
08003 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L4 Jaume I
Dimarts: Asamblea colectivo Ateneu (20:00) / Asamblea Red Antifa GR (21:00)

Dijous: 19h, Cooperativa TotaKukaViu



 
 
Ateneu Llibertari del Palomar
c. Coroleu 82, Sant Andreu de Palomar
08030 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
metro: L1 Fabra i Puig
Dilluns, Dimarts, Dimecres, Dijous, Divendres: 18-21h Distri La Llima + Biblioteca

Dimecres, Dijous: 10-12h, Recollida d'aliments. 14-16h, Menjador popular

Divendres: 19-24h, Kafeta  
 
Ateneu Llibertari l'Escletxa
Avda. d'Alcoi 155, entresol A.
03009 Alicante
Spanish_State
 
 
Ateneu llibertari Mohandas Gandhi
Plaça Antoni Gaudí i C/Esteve Vila, Salt
Girona_Catalunya
Spanish_State
 
 
Ateneu Popular de les Corts
Carrer Joan Gamper, 8
08014 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
 
 
Ateneu Popular de Vallcarca
Av. Vallcarca, nº 91, baixos.
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro: L3 - Vallcarca o Lesseps Bus: 87, 27, 92, 28, 22 – N4, N0
Dilluns / Monday: 20h30, Assemblea
Dimecres / Wednesday: 21h30, Cooperativa, ecològica Valldures
Dijous / Thursday: 20h30, Kafeta
 
 
Ateneu Popular Júlia Romera
San Ramon, 51 - Santa Coloma de Gramenet
08922 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 Santa Coloma
Dilluns a les 14-16h, Menjador social per a tothom - 17-21h, Biblioteca Social La Hoguera
Dimecres: 19-21h, Coop consum El Cabàs. 19-21h, Oficina de drets socials
Dijous: 14-16h, Menjador social per a tothom, 18-21h Assemblea PAH  
 
Ateneu Popular La Sèquia
C/ Amigant. Des de la Plaça Major
Manresa_Catalunya
Spanish_State
Dimartes/Tuesday: 9-12h i 16-19h Biblio social La Inquieta

Dimecres/Wednesday: 9-12h i 18-21h Biblio social La Inquieta. 19h, Conversa Anglès

Dijous/Thursday: 21h, Cinema

Divendres/Friday: 18-20h, Biblio La Inquieta. 18-21h, Taller Malabars. 20h30, Cor de queixes

Dissabte/Saturday: 11-13:30h Botiga gratis entrada c/ st. Miquel

Diumenge/Sunday: 9-12h i 18-21h, Biblio social La Inquieta. 17-20h, Ludoteca  
 
ATENEU SANTBOIÀ
Av. Maria Girona, 2 - Sant Boi De Llobregat
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
FGC Sant Boi Ll.
De Dilluns a Diumenge: 17-21h, Kafeta oberta
Diumenge: 17h, Assemblea  
 
Athénée Albert Camus
36 rue de Cugnaux
Toulouse
France
 
 
Athénée Libertaire
7 rue du Muguet
33000 Bordeaux
France
tous les mercredis et tous les samedis de 15h à 19h, librairie du Muguet  
 
Au Quai
Quai du Hainaut n°23 / Henegouwen Kaai, Molenbeek-Saint-Jean
1080 Brussel
Belgium
Métro: comte de Flandres, Tram: 18 arrêt Porte de Flandres, 82 arrêt Triangle
 
 
Audimax 03
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Audimax der Europa Universität
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Audimax der Viadrina-Universität
Germany  
 
Audimax der Viadrina-Universität, Raum 104
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Auditorium Maximum Uni Frankfurt
Große Oderstrasse
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Aufbau-Zentrum
Bläsiring 86 (Parterre)
4057 Basel
Switzerland
 
 
Aufbau-Zentrum Winterthur
Grenzstrasse 38
Winterth Winterthur
Switzerland
 
 
Aurea Social
c/ Sardenya, 261-263
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L2 L5 S. Familia
Dilluns, 11-20h Activitats
Dimarts, 10-19:30h Activitats
Dimecres, 11-18h Activitats
Dijous, 11-18h Activitats
Divendres, 11-19h Activitats

Dimecres quinzenalment a les 16h Assemblea de gestió  
 
Ausland
Lychener Str. 60
10437 Berlin
Germany
 
 
Ausstellungssaal (Am Bahnhof Eisenspalterei)
Eberswalde
Germany
 
 
Autocontrol
Papaverweg 7 Amsterdam Noord
Amsterdam
Nederland
 
 
Autofocus
Lausitzerstr. 10
10999 Berlin
Germany
Di-Do 16:00-18:00  
 
Autolok
leeuwarden
Nederland
 
 
Autonome Schule Zürich
Badenerstrasse 565
Zürich
Switzerland
 
 
Autonomes Kulturzentrum Hanau
Metzgerstrasse 8
63450 Hanau
Germany
 
 
Autonomes Zentrum Köln
Eifelwall 7
50674 Köln
Germany
nur zu Veranstaltungen  
 
Autonomes Zentrum Wuppertal
Markomannenstr. 3
42105 Wuppertal
Germany
Montags ab 20 Uhr: SLiB-Kneipe für Schwule, Lesben und Freunde
Montags ab 20 Uhr: Organisatorisches AZ-Plenum
Dienstags ab 20 Uhr: Offenes Polit-Plenum
Freitags ab 20 Uhr: Freitags-Kneipe (mit den Kneipengruppen: Spanish Bombs, abgedreht, Unregierbar und Schwelm-Kneipe)
Am 2. Samstag im Monat ab 21 Uhr: UMO-Club - unbekannte Musikobjekte
Am 3. Donnerstag im Monat ab 20 Uhr: Blaue Lagune - Platten mitbringen...  
 
Autonomiczne Centrum Społeczne Cicha4
Lublin
Poland
 
 
Autonomicznym Domu Kultury Berza - ADK BERZA
Dworcowa 2
Ruda Slaska
Poland
 
 
Autonomni Kulturni Centar Medika
Pierottijeva 11
10000 Zagreb
Croatia
 
 
Autonomous Centre of Edinburgh
17 West Montgomery Place
EH7 5HA Edinburgh
UK
Tuesday 1-4pm Thursday 6pm - 8pm Saturday 11am - 6pm  
 
Autonoom Centrum Den Haag
Willem van Outhoornstraat 17
2593 ZT Den Haag
Nederland
Maandag: Eetcafe, Veganistisch eten, 18:00
Dinsdag: Info/bookstore Opstand! 15:00 / 19:00
Dinsdag: Soep cafe, Soep, brood met kruidenboter en salade voor een donatie, 19:00
Vrijdag: 21:00, kroegavond  
 
Autonoom Centrum Tilburg
Tilburg
Nederland
 
 
Auzotegi
C/ Etxarri Aranaz kalea s/n, Txantrea
31015 Iruna_Pamplona_Euskal_Herria
Spanish_State
Horario/Ordutegia: 18:00-21:30

okupazio bulegoa / oficina de okupación: Astelehenero / Todos los lunes, 18:30 - 19:30  
 
Averechts
Lijsterstraat 49
3514 TB Utrecht
Nederland
ma 21:00 - 01:00
di 17:00 - 01:00 (Open podium van 22.00 tot 24.00)
wo 21:00 - 01:00
do 21:00 - 02:00
vr 17:00 - 02:00
za 21:00 - 02:00
zo 17:00 - 01:00 (Indien eetcafé, anders open om 21.00)  
 
AZ Aachen
Vereinsstr. 25
52062 Aachen
Germany
http://aachen.heimat.de/az/weg/set_weg.html
• [*] immer Dienstags / Chillout Zone
• [*] immer Mittwochs / Reggea Café
• [*] immer Donnerstags / Punkrock Café
[*] wenn keine Konzerte / Parties etc. stattfinden

Offenes Plenum in der Regel Montags ab 21:00 im AZ.  
 
AZ Conni
Rudolf-Leonhard-Straße 39
01097 Dresden
Germany
 
 
AZ Mülheim
Auerstr.51
45468 Mülheim a.d. Ruhr
Germany
 
 
AZK Alternatives Kulturzentrum Recklinghausen
König-Ludwig-Str. 50
45663 Recklinghausen
Germany
Donnerstag ab 19 Uhr: AKZ CAFÉ
Das AKZ Café läd euch zu Getränken und manchmal Gebäck.

Freitag ab 19 Uhr: ROCKBIRD
Rockbird ist die wöchentliche Rockmusik-Kneipe im Akz. Die Liebe zur Musik und Unterhaltungen über sie sollen Basis und Mittelpunkt des Rockbird werden und sein.  
 
B 17
17 rue Paul Bellamy
44000 Nantes
France
 
 
B-Lage
Mareschstr. 1
12055 Berlin
Germany
S-Bhf Sonnenallee
Mo-So ab 19:00

Mi 20:00 VoKü

Fr + Sa 22:00 DJ*s

So 20:00 Tatort

Zwischendurch: Vorträge, Workshops, Soli-VAs  
 
B-Movie
Brigittenstr. 5
Hamburg
Germany
 
 
B32
Bourgognestraat 32
6221 BZ Maastricht
Nederland
 
 
B5
Brigittenstraße 5
20359 Hamburg
Germany
 
 
B5355
Braunschweigerstr. 53/55
12055 Berlin
Germany
S/U-Bhf Neukölln
1.+3. Di 20:00 Hip Hop Bar + KüfA (Küche für Alle)

2.+4. Di 20:00 Rodri's VoKü

1.+3. Mi 20:00 Histo-Kino der FSI Geschichte (findet nicht statt in den Semsterferien)

1. Do 20:00 SOL - Hausprojekt Solibar + Vokü

2.+4. Do 20:00 Elotitos Solibar + Vokü

2. Fr 18:00 Pizza Vokü + CryptoParty ab 20:00

3. Fr 20:00 Initiative gegen Unerträglichkeiten – nouvelle dune Solibar + Vokü

4. Fr 21:00 Tresen der Anarchistischen Gruppe Neukölln (AGN)

1.+3. So 14:00 Vegan Anarchists Soli Pizza Brunch

2. So 13:00 munch_mob Solibrunch

3. So 19:00 Calais Migrant Solidarity Solibar + Vokü

4. So 19:30 VoKüno Vokü und Film (Film fängt 20:30 an)  
 
Babylon
strada molini 4, Bra
Cuneo
Italy
 
 
Babylonia
Cuvrystr. 20-23
10999 Berlin
Germany
2. Hinterhof im Kerngehäuse, 1. Stock
Büro: Mo-Do 15:00-17:00

Anmeldung Deutschkurse: Di 12:00-15:00

Sozialberatung: Mo 13:30-17:00 (Englisch, Spanisch, Italienisch, Deutsch)  
 
Bahnhof Altstadt
Zanderstr. 1
14770 Brandenburg/Havel
Germany
 
 
Bahnhof Bad Freienwalde
Bad Freienwalde
Germany
 
 
Bahnhof Beelitz
Germany  
 
Bahnhof Burgdorf
3400 Burgdorf
Switzerland
 
 
Bahnhof Eberswalde
16225 Eberswalde
Germany
 
 
Bahnhof Eisenhüttenstadt
Bahnhofplatz
15890 Eisenhüttenstadt
Germany
 
 
Bahnhof Frankfurt (Oder)
Bahnhofsplatz 11
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Bahnhof Medienstadt
Potsdam
Germany
 
 
Bahnhof Neutrebbin
Neuruppin
Germany
 
 
Bahnhof Oranienburg
Oranienburg
Germany
 
 
Bahnhof Rathenow
Rathenow
Germany
 
 
Bahnhof Stadelhofen
Bahnhof Stadelhofen
Zürich
Switzerland
 
 
Bahnhof Wiedikon
Bahnhof Wiedikon
Zürich
Switzerland
Route: Bahnhof Wiedikon (Kreis 3) - Baumgartenstrasse - Ankerstrasse (über Badenerstrasse und Stauffacherstrasse) - Helvetia Platz (Kreis 4)
 
 
Bahnhofplatz Chur
Chur (GR)
Switzerland
 
 
Bahnhofplatz Rapperswil
Rapperswil
Switzerland
 
 
Bahnhofspassage Bernau
Bernau
Germany
 
 
Bahnhofstrasse Zürich
Bahnhofstrasse
Zürich
Switzerland
 
 
Bahnhofsvorplatz Eberswalde
Eberswalde
Germany
 
 
Bahnhofsvorplatz KW
Königs Wusterhausen
Germany
 
 
Bahnhofsvorplatz Lübben
Bahnhofsvorplatz
15907 Lübben
Germany
 
 
Baiz
Schönhauser Allee 26 A (Ecke Wörther Str.)
10435 Berlin
Germany
U Senefelderplatz, Eberswalder Str.
Täglich ab 16:00 bis Barmensch am Ende

Mi: Vorträge, Diskussionen und Filme mit eher politischer Ausrichtung, Kickerturniere

Do: Kulturbühne mit Musik, Text, Theater u.a.

Fr: einmal monatlich Roter Freitag

Sa: Straße der Besten, Domino-, Poker- u.a. Turniere

So: Filmklub "Lichtbildung"  
 
Bajesdorp
Wenckebachweg 12-46
Amsterdam
Nederland
Metro Spaklerweg, 5 minutes walk, next to the south entrance of the penitenciary complex in the HJE Wenckebachweg
 
 
Bakunins Pogo Bar
Kortrijksepoortstraat 217
Gent
Belgium
 
 
Bambara
Roeierspad 1
Groningen
Nederland
follow the regattaweg until the end/the canal, go to left on the roeierspad, entrance is +- 10 metres from there
 
 
BamM! (Büro für antimilitaristische Massnahmen)
Karl-Kunger-Str. 18
12435 Berlin
Germany
S-Bhf. Treptower Park
Di + Fr 13:00-18:00 meistens (aber vorher anrufen)  
 
Banc Expropiat de Gràcia
Travessera de Gràcia 181
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Joanic o Fontana
Ens pots trobar de dilluns a divendres de 18h a 21h o cada dijous a les 19.30 a l’assemblea de l’espai.

Cicles de cinema i Cinefòrum al Banc Expropiat, cada diumenge a les 19.00 hores  
 
Bandito Rosso
Lottumstr. 10a
10119 Berlin
Germany
U Rosa-Luxemburg-Platz
Mo 21:00 ça va péter!

Mi 21:00 Kinotag

1. Do 21:00 Antifa-Cocktail-Solitresen (AAPB)

2.+4. Do 21:00 Lucie Film

3. Do 20:00 RASH-Crew

Fr 20:00 leckeres Drei-Gänge-Menü (vegan/manchmal auch vegetarisch)

letzter Sa 21:00 Tresenguerrilla

So 19:30 Morgen ist Montag! Tatort-Café  
 
Baobab
Greifswalder Str. 4
10405 Berlin
Germany
Tram: M4, M2
 
 
Bar Garage
Kirchgasse 6
5000 Aarau
Switzerland
Öffnungszeiten
Di 16:00 - 24:00
Mi 16:00 - 24:00
Do 11:30 - 14:00 / 16:00 - 24:00
Fr 11:30 - 02:00
Sa 09:00 - 02:00  
 
Baracke
Slabystr. 4
14612 Falkensee
Germany
 
 
Baracke Falkensee
Slabystraße 2
14612 Falkensee
Germany
 
 
Baracke Münster
Scharnhorststr. 100 (hinterm Politikinstitut)
48151 Münster
Germany
Vokü: Jeden Donnerstag um 13 Uhr
Plenum: Jeden Mittwoch ab 19 Uhr
Terminvergabe: 2. und 4. Montag im Monat um 18 Uhr  
 
Bardanas
Eichelkamp 1
14469 Potsdam
Germany
 
 
Barnim-Kaserne
15344 Strausberg
Germany
 
 
Barocchio
Strada del Barocchio, 27 / 10095 Grugliasco
Torino
Italy
 
 
Barrikade
Bismarckstr. 41a
47443 Moers
Germany
Jeden Freitag ab 20 Uhr geöffnet
Unser Buchladen "Syndikat-A" hat zur gleichen Zeit geöffnet.  
 
Basetxe Gaztetxea
Salcedillo Estrata, 12
Trapagaran_Euskal_Herria
Spanish_State
 
 
basswood 7
Lindenstrasse 7
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Bauwagenplatz - Wem gehört die Welt
Krefelder Str./Ecke Innere Kanalstraße
Köln
Germany
 
 
Bauwagenplatz am Kinderbauernhof
Adalbertstrasse
10999 Berlin
Germany
zwischen Kotti und Köpi
Jeden Sonntag ab 14:00 Besichtigung der Komposttoilette  
 
Bay Samsa
Kadıköy
Istanbul
Turkey
 
 
BAZ
Ludwigsstr. 110a
70197 Stuttgart
Germany
Der Infoladen im BAZ hat offen jeden Werktag von 18-20 Uhr.
Jeden Samstag gibt es ab 20 Uhr billig essen im BAZ.  
 
BBAG e.V.
Schulstr. 8b
14482 Potsdam
Germany
Nähe S-Bhf. Babelsberg
 
 
Bebel Cottbus
Nordstraße 4
03044 Otwock
Germany
 
 
Behlertstrasse 40–42 Hinterhof
Behlertstrasse 40-42
Potsdam
Germany
 
 
Bella Vita
c/Joaquim Vayreda,15 - Montgat
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
RENFE Montgat
Dilluns a les 9:30-11h, Meditació budista. 10:30h
Tai Chi. 11-23h, Gimnàs obert. 19-20h. Breakdance. 21h, Classe d'Anglès
Dimarts: 9:30-11h, Meditació budista. 11-23h, Gimnàs obert.
Dimecres: 9:30-11h, Meditació. 11-23h, Gimnàs. 18-20h, Terapia corpora
Dijous: 9:30-11h, Meditació. 11-23h, Gimnàs obert
Divendres: 9:30-11h, Meditació., 10:30-12h: Tai Chi. 11-23h, Gimnà
Dissabtes: 9:30-11h, Meditació. 11-23h, Gimnàs. 18-20h, Terapia corpora  
 
Belower Wald, Wittstock
Beelower Damm 1
16909 Wittstock
Germany
 
 
Bencivenga Occupato
Roma - via bencivenga 15
Roma
Italy
nomentana/pietralata, bus 60/90/36
 
 
Bergarako Gaztetxea
Bergara_Euskal_Herria
Spanish_State
 
 
Beurk In Game Palace
59 rue Offenbach
31500 Toulouse
France
 
 
Bezirksgebäude
Badenerstrasse
8004 Zürich
Switzerland
 
 
Be­setz­ten Haus
Erfurt
Germany
 
 
Bhf. Potsdam-Rehbrücke
Potsdam
Germany
 
 
BIAW
Otto-Erich-Str. 11-13
14482 Potsdam
Germany
 
 
Biblioteca anarchica L’Idea
via Braccio da Montone 71
Roma
Italy
 
 
Biblioteca Autogestionada de Castelló
Carrer de Sant Miquel, nº 4
Castellón_de_la_Plana
Spanish_State
Dilluns - 17h a 20h
Dimarts - 19:30h a 21h
Dimecres - 10h a 13h i 17h a 20h
Dijous - 19:30 a 21h  
 
Biblioteca dos Operários e Empregados da Sociedade Geral
Rua das Janelas Verdes 13 - 1º esq. (Santos)
1200-690 Lisbon
Portugal
 
 
Biblioteca Terra Livre
Rua Engº Francisco Azevedo, 841 / sala 4 - Perdizes
São Paulo
Brazil
 
 
Bibliothek der Freien
Greifswalder Str. 4, 2. Hof, Raum 1102
10405 Berlin
Germany
Information und Ausleihe:

Fr 18:00-20:00 und nach Vereinbarung

Mo Veranstaltungen  
 
Bibliothèque Infokiosque
152, Grand’rue
30270 Sain_ Jean_du_Gard
France
les samedis de 16h à 18h
les lundis soirs dès 19h
et les mardis de 10h à 12h  
 
Bibliothèque la Rétive
42 rue du faubourg d'Auvergne
30100 Alès
France
 
 
Bibliothèque Libertad
Nederland Permanences tous les mardis de 17h à 20h.  
 
Bikewars
Utrechtseweg 341 , De Bilt
Utrecht
Nederland
Every Wednesday Vegan Food, 19.00 + sometimes live music  
 
Bilston Glen
Near Edinburgh
Edinburgh
UK
bike
 
 
Binario 68 Occupato
Via Birago, 68 (quartiere S. Pio)
Lecce
Italy
 
 
Binnenpret
Eerste Schinkelstraat 14-16
Amsterdam
Nederland
fiets, tram 2, einde Vondelpark
 
 
Black Cat
63 West Avenue, Oldfield Park
Bath
UK
top of West Avenue (just around the corner from the old building)
 
 
Black Fleck (Zeppelinstr. 26)
Zeppelinstraße 26
Potsdam
Germany
Potsdam West
 
 
Black Flowers
Geschwister-Scholl-Str.97
14471 Potsdam
Germany
 
 
Black Market
59 rue Berbisey
Dijon
France
 
 
Blitz
Pilestredet 30C
Oslo
Norge
Kafé Blitz: man-fre kl 12-18
For arrangementer se Blitz.no
for når døra åpner

For events check out blitz.no to see
when doors open.  
 
Blue Note
Telemannstr. 21
Hamburg
Germany
 
 
Boerse Poort
Brugse Poort/Malem
Gent
Belgium
Boerse Poort grenst aan de Gentse woonwijk Brugse Poort/Malem en ligt naast het natuurgebied de Bourgoyen
 
 
Bolsjefabrikken Lærkevej
Lærkevej 11
2200 København
Denmark
Kvidrekassen:
Kvidrekassen viser film alle mandage og tirsdage fra kl. 20.

ENGLISH:

Kvidrekassen:
Kvidrekassen shows movies every Monday and Tuesday from 8 pm.  
 
Bolsjefabrikken Ragnhildgade
Ragnhildgade 1
2400 København
Denmark
 
 
Bombodrom
Wittstock
Germany
 
 
Bon Lieu Vivant
Pfannkuchstraße 15
76185 Karlsruhe
Germany
 
 
Bonnaskenplatz
Cottbus
Germany
 
 
BOSCHbar

*wenn*nicht* anders vermerkt:
sihlquai 240
8005 Zürich
Switzerland
 
 
BOX Davos
Bündastrasse 2
7260 Davos
Switzerland
 
 
Braniowo, MOK
ul. przemyslowej 10
Braniowo
Germany
 
 
Brasserie Lorraine
Quartiergasse 17
3013 Bern
Switzerland
Montag 17:00 - 00:30
Dienstag - Freitag 09:00 - 00:30
Samstag 09:00 - 00:30
Sonntag 10:00 - 00:30  
 
Breedweer
Breedweer 10, Koog aan de Zaan
Zaandam
Nederland
 
 
Breiti
Rudolf-Breitscheid-Str. 6
14482 Potsdam
Germany
täglich ab 20.00 Uhr  
 
Brig Bahnhof
Brig
Switzerland
 
 
BTU (Foyer Großer Hörsaal)
Cottbus
Germany
 
 
BTU Campus
Cottbus
Germany
 
 
BTU Campus Cottbus
Cottbus
Germany
 
 
Buchladen Le Sabot
Breite Str. 76
53111 Bonn
Germany
http://www.lesabot.de/anfahrt.html
Montag bis Freitag von 10:00 bis 18:30 und Samstag von 10:00 bis 14:00  
 
Buergerzentrum Oranienburg
Albert-Buchmann-Straße 17
16515 Oranienburg
Germany
 
 
Buero für angewandten Realismus
Kaiser-Wilhelm-Str. 62
67059 Ludwigshafen
Germany
 
 
BumZen
Baldersgade 20-22
2200 København
Denmark
 
 
Bunte Kuh
Bernkastelerstr. 78 (Weissensee)
13088 Berlin
Germany
Tram 12, 24 Rennbahnstr.
Mi 19:00 Punkrock-Solitresen

Do 19:00 Café

jeden 1. Do 19:30 Antifa-Infocafé

jeden 1.+3. Do 20:00 offene Jam-Session

Do Fahrrad- und Motorradwerkstatt (vorher anmelden)  
 
Buntes Haus (Parkstr. 7)
Parkstraße 7
Forst
Germany
 
 
Burg Eisenhardt
Straße der Einheit 41
14806 Bad Belzig
Germany
 
 
Burgdorf Oberstadt
Burgdorf
Switzerland
Plan von Google Maps
 
 
Burgers
Hertogstraat 2
5611 PB Eindhoven
Nederland
Eetcafee: ma, do en vr vanaf 18:00  
 
Bushaltestelle Spechthausener Straße
Spechthausener Straße
16227 Eberswalde
Germany
 
 
Bute Dock Hotel
Cardiff
UK
 
 
Buttclub
Hafenstraße 126
Hamburg
Germany
 
 
Buurtboerderij
Spaarndammerdijk 319
1014 AA Amsterdam
Nederland
maandag, 20.00uur Open podium  
 
Büel
Adligenswilerstrasse 104
6030 Ebikon
Switzerland
bus nr. 73 (richtung rotkreuz) ab bahnhof, schwanenplatz oder luzernerhof bis haltestelle bühl (ca. 10 minuten). mit dem auto (nur wenige parkplätze!) oder fahrrad über das unterlöchli (endstation der buslinie 7) richtung adligenswil. zu fuss am schönsten ist es am schlössli utenberg vorbei richtung schlössli in ebikon (ca. 20 minuten). dort rechts richtung adligenswil.
 
 
Bürgerhaus Alte Feuerwache (Haupstr. 3)
Haupstraße 3
16761 Hennigsdorf
Germany
 
 
Bürgerhaus Sternzeichen (Galileistraße 37-39)
Galileistraße 37-39
Potsdam
Germany
 
 
Bürgerzentrum Oranienburg
Oranienburg
Germany
 
 
Bürkliplatz
Bürkliplatz
8001 Zürich
Switzerland
 
 
Bödiker 9
Bödikerstr. 9 (1. HH)
10245 Berlin
Germany
S-Bhf. Ostkreuz
Mo 20:00 Küfa

Fr 16:00 Hackers Lounge (Selbsthilfe und Nerdtreff, offen für alle Marken)

Fr 19:00 Küfa

Fr 20:00 Film  
 
B_books
Lübbener Str. 14
10997 Berlin
Germany
U-Bhf. Görlitzer Bahnhof
Montags abends Veranstaltungen ("Montagspraxis")  
 
C.P.A., Centro Popolare Autogestito Fi Sud
Via Villamagna 27/a
50100 Firenze
Italy
bus: 3,8,23,71,80 (fermata p.zza Gualfredotto), Uscita autostrada Firenze Sud, svincolo v.le Europa
 
 
C.S.A. Pacì Paciana
via Grumello 61/c
24100 Bergamo
Italy
 
 
C.S.O. Casa Naranja
Av. Tlalnepantla 154 Col. Olivo 2
Tlalnepantla de Baz
Mexico
 
 
CAB03
Middelstegracht 123
2312TV Leiden
Nederland
 
 
Cabaret Voltaire
Ecke Spiegelgasse/Münstergasse
8001 Zürich
Switzerland
 
 
CaBi Antirassismus Treff
Linsebühlstrasse 47
9000 St.Gallen
Switzerland
Volksküche jeden Freitag, ab 19.00 Uh  
 
Café "Handgemänge"
Goethestr. 40
14712 Rathenow
Germany
täglich ab 17.00 Uhr  
 
Café 11lein (Gutenbergstr. 119)
Potsdam
Germany
 
 
Café Amélie
Walltorstr. 17
35390 Gießen
Germany
 
 
Café Brot & Zucker (Brunnenplatz)
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Café Cralle
Hochstädterstr. 10a
13347 Berlin
Germany
U-Bhf. Leopoldplatz
Jeden Montag: Lesetresen mit Janoph und Hinark

Jeden Dienstag: Gebärdensprachkurs von 19:00 bis 21:00 mit Rita.

Jeden Mittwoch: "Seht oder geht". Ab 21:00 mit Popcorn, Leinwand, Sofa.

Jeden 1. Mittwoch alle 3 Monate: Twillight Zone ab 21:00.

Jeden Freitag: Cocktails two for one.
Jeden Sonntag: ab 19:00 bis um 24:00 Uhr Schaut "Tatort" und genießt eine leckere Suppe dabei.

Montag bis Freitag: Feierabendbier... von 19:00 bis 20:00, jedes Bier zum halben Preis.  
 
café du soleil
Marché-Concours 14
2350 Saignelégier
Switzerland
cuisine midi et soir – ouvert tous les jours dès 8h – fermé le lundi dès 14h  
 
Cafe Eselsohr (Uni Griebnitzsee, Keller Haus 3)
Potsdam
Germany
 
 
Café Exil
Spaldingstr. 41
Hamburg
Germany
 
 
Cafe Flop
Wentorfer Str. 26
Hamburg
Germany
 
 
Cafe Handgemenge
Rathenow
Germany
 
 
Café Handgemänge
Goethestraße 40
14712 Rathenow
Germany
 
 
Café Klatsch
Marcobrunnerstr. 9
65197 Wiesbaden
Germany
 
 
Café Kurzschlusz
Kleiststraße 5 (rotes Haus)
60318 Frankfurt/Main
Germany
opens during the semester every weekday

bar-evening on thursday  
 
Café Liberté
Im Hinterhof des DGB Hauses, Gabelsbergerstr. 12
45879 Gelsenkirchen
Germany
 
 
Café Modigliani
Wissmannstr. 6
Düsseldorf
Germany
 
 
Café Morgenrot
Kastanienallee 85
10435 Berlin
Germany
U-Bhf. Eberswalder Strasse
Mo geschlossen (weil Plenum)

Di-Do 12:00-01:00

Fr+Sa 11:00-03:00

So 11:00-01:00

Fr-So 11:00-15:00 vegan-vegetarisches Frühstücksbuffet
 
 
Café Ole
Glashüttenstraße 10
15890 Eisenhüttenstadt
Germany
 
 
Cafe Tasca
Regattastr 4
Neuruppin
Germany
 
 
Café Tasca (Regattastr. 9)
Regattastr. 9
Neuruppin
Germany
 
 
Cafe Tasca Neuruppin
Neuruppin
Germany
 
 
Cafe Zähringer
Zähringerplatz 11
8001 Zürich
Switzerland
 
 
Café-Librairie Michèle Firk
La Parole errante, 7/9 rue François Debergue, Montreuil
Paris
France
ouvert du mercredi au dimanche de 15h à 20h (et plus tard lors des manifestations)  
 
Cafete
Neubrückstrasse 8a
3012 Bern
Switzerland
 
 
Calafou
Camí de Ca la Fou
08718 Cabrera_d_Anoia_Catalunya
Spanish_State
 
 
Campus Am Neuen Palais, Haus 9 Hörsaal 1.12
Potsdam
Germany
 
 
Campus Griebnitzsee
Potsdam
Germany
 
 
Campus Griebnitzsee (Haus 1, Raum 114)
Potsdam
Germany
 
 
Campus Griebnitzsee (Haus 6, S12)
Potsdam
Germany
 
 
Campus Griebnitzsee (Haus 6, S18)
Potsdam
Germany
 
 
Campus Griebnitzsee, Raum 03.01.F104 (Lichthof)
Potsdam
Germany
 
 
Campus Neues Palais
Am Neuen Palais 10, Haus 11, Raum 009
14469 Potsdam
Germany
 
 
CAN BATLLÓ
c/ Constitució, 19
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 L5 Pl. Sants
Bar / Espai de trobada
Matins : de dilluns a divendres de 10h a 13h
Tardes : de dilluns a dijous de 18h a 21h, i divendres de 18h a 22h
Dissabtes : de 10h a 21h

Biblioteca Popular Josep Pons
Matins : dilluns, dimarts, dijous, divendres i dissabtes de 10h a 13h
Tardes : dilluns, dimarts, dimecres i dijous de 17h a 20h; i divendres de 18h a 21h.

Espai de preparació física multidisciplinar (a l’auditori): Cada dilluns dimarts i dimecres 10-13h + 17h-20h.

Hort comunitari: Dilluns a 19h, dimarts 18h, i dimecres i divendres a 10h.

Rocòdrom: Cada dimarts 18h-21h  
 
Can Biarlu
a la Ctra. C-37 de Valls a Igualada, KM 31
Querol_Catalunya
Spanish_State
 
 
Can Masdeu
Camí de Sant Llátzer
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L3 Canyelles
jueves, 10h, trabajo comunitario en el huerto  
 
Can Picha
Chiclana_de_la_Frontera
Spanish_State
 
 
Can Rusk
c/comerç barri del Pont Major
Girona_Catalunya
Spanish_State
comerç barri del Pont Major
 
 
Can Vies
Carrer dels Jocs Florals, 42 - Vila de Sants
08014 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 Mercat Nou

RECONSTRUÏNT CAN VIES ENTRE TOTES

 
 
Cantine Populaire
12 rue George Clémenceau
Carcassonne
France
 
 
Capri Bar
Inselstrasse 79
4057 Basel
Switzerland
tram nr 8 bis wiesenplatz, die strasse die links vor der haltestelle reingeht ist die inselstrasse
mo - fr : 9 - 24h
sa : 9-20h  
 
Caracole Neur
260 chaussée de louvain - Bouge
Namur
Belgium
 
 
Carandiru Squat
ul. Wielicka 2
Krakow
Poland
 
 
Carmagnola
Italy  
 
Casa Abierta
C/Patriarca 22, bloque 5º, local dcha. San Lorenzo Escorial
Madrid
Spanish_State
Miercoles: 13:00 - 14:00, Atención al público y Bdt
Miercoles: Aprendizaje de inglés - English for Activists 19:00 - 21:00
Miercoles: Bailes latinos 17:15 - 19:00  
 
Casa Consolat
1 Rue Consolat
13001 Marseille
France
Métro/Tramway Réformés-Canebière
 
 
Casa da Lagartixa Preta
Rua Alcides de Queirós, nº 161, Bairro Casa Branca - SP
Santo André
Brazil
na rua da Eletropaulo, próxima aos Bombeiros. (à 12min da estação de trem Santo André – Pref. Celso Daniel; próxima à Eletropaulo e a Avenida Arthur de Queirós)
 
 
Casa de la Clara
Zeppelinstr. 25
Potsdam
Germany
 
 
Casa del Barrio
Avenida de Carabanchel Alto, 64 - Carabanchel
28044 Madrid
Spanish_State
Metro Carabanchel Alto (L11)
CLASES DE CASTELLANO

Nivel Básico.

Viernes de 19:00 a 20:00. Sala Naranja

Lunes de 19:00 a 20:30. Sala Lila
GRUPO ABIERTO CONVERSACION EN INGLÉS

Nivel Básico: A partir del Lunes 13 de Octubre de 2014

Lunes. 20:00 horas.
GRUPO CICLISTA

Grupo para realizar recorridos colectivos en bicicleta. Si te mola, únete!!

Todos los Domingos a las 10:00 en la puerta de la Casa del Barrio.
CHARLAS PSICOLOGÍA

Un Jueves al mes de 19:00 H. a 21:00 H.

Nos reuniremos en varias sesiones para hablar de la pérdida de seres queridos y la elaboración del duelo, el duelo en niños y en adolescentes, la muerte de un hijo, los tabúes sobre la muerte,…
ASESORIA LABORAL ASAMBLEA TRABAJADORES

Martes no festivos de 19:00 H. a 21:00 H.

Información sobre cualquier tema relacionado con la defensa de tus derechos laborales.
GRUPO ABIERTO DE REIKI

Segundos Domingos de cada mes. Todos a practicar y sentir energía positiva. Entrada libre como el viento.
TEJIENDO CARABANCHEL

Grupo para la creación de tejidos que inunden el barrio de colores.

Reuniones esporádicas en la Casa del barrio. Información en actividades y noticias.
NOCHES DE IMPRO

Primer o Segundo Jueves de cada Mes.

Improvisación teatral libre como el viento. Informate de la progranmación semanal .
NOCHES DE MONOLOGOS

Todos los meses en Sábado.

Monólogos de barrio. Con ganas de compartir nuestra visión del mundo  
 
Casa Rosa
Weststrasse 162 (Gebäude im Hinterhof)
8003 Zürich
Switzerland
 
 
Casa Selva
Sobrarbe_Aragon
Spanish_State
 
 
Casa Viva
Praça Marquês Pombal 167
4000-391 Porto
Portugal
 
 
Casal Popular Atzur
C/ Arquímedes 89
Terrassa_Catalunya
Spanish_State
 
 
Casal Popular de Castelló
Carrer d'Amunt, 167
Castellón_de_la_Plana
Spanish_State
Dijous, Tertúlies del Casal, 20:00  
 
Casal Popular El Brot
Carretera vella, 52
Montcada_i_Reixac_Catalunya
Spanish_State
 
 
Casal Popular Tres Voltes Rebel
Pg. Urrutia 125 baixos, Nou Barris
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L4 Pça República
Dimarts: 10:30 – 12:00, ioga
Dimarts: 20:00 – 21:30, taller euskera
Dimarts: 20:00 – 21:00, taller Lindy Hop
Dimecres: 18:00 – 19:30, Assemblea Gestora Casal Popular Tres Voltes Rebel
Dimecres: 20:00 – 21:00, taller Dansa del Ventre
Dijous: 17:00 – 18:00, guitarra (grup nens/es)
Dijous: 19h, Oficina de Drets Socials
Dijous: 20:00 – 21:30, taller Linux  
 
Cascina Torchiera
piazzale cimitero maggiore 18
Milano
Italy
Tram 14, bus 40, radiobus - From the city: Go to the North-West side of Milano, take “Viale Certosa”street and proceed straight on until the end of it; you’ll face the Cemetery and the Cascina Torchiera is in front of it, slighty to its right.
 
 
CCAN
69, rue Mon Desert
54000 Nancy
France
Lundi - de 20 à 22h
Jeudi - de 15 à 22h
Samedi - de 14 à 19h

Permanence de la C.R.I.S.E.: jeudi de 15h à 18h
Permanence du CCAN / Bar associatif: jeudi de 18h à 22h
Médiathèque / Espace Informatique Libre: Samedi, 14h - 19h
Zone d'échange, de convivialité, et de gratuité: Chaque dernier dimanche du mois, 15h.  
 
Central
Central-Platz
8001 Zürich
Switzerland
 
 
Centre Antonio Machado
c/ Menorca s/n
Badia_del_Vallès_Catalunya
Spanish_State
 
 
Centre Ascaso-Durruti
6 rue Henri René
34000 Montpellier
France
les samedis de 14 h. à 19 h et les jeudis à partir de 20 h.  
 
Centre Culturel Libertaire
4, rue de Colmar
Lille
France
métro Porte des Postes, Prendre la rue des Postes, puis 2e rue à droite4
Permanence Bibliothèque : les mardis de 16 h à 19 h et les samedis de 15 h à 18 h.  
 
Centre International de Recherches sur l'Anarchisme (CIRA)
Avenue de Beaumont 24
1012 Lausanne
Switzerland
From the station take the metro m2 and stop at Hôpital/CHUV
The library is open Monday to Friday from 4 to 7 or on appointment (saturday included)  
 
Centre social Attiéké
31 boulevard Marcel Sembat, 93200 Saint-Denis
93200 Paris
France
Métro 13 Porte de Paris ou RER D Gare de Saint-Denis ou Tram 5 Marché de Saint-Denis
  • lundi de 18h à 20h, permanence logement. Pour se réunir à partir des situations et des parcours de chacun-e-s, à partir des expériences et des conseils pour exiger un relogement, éviter ou empêcher une expulsion

  • lundi de 18h30 à 20h00, permanence sans-papiers. Informations juridiques et orientation

  • mardi de 18h30 à 20h30, atelier FLE. Atelier pratique de français pour toutes et tous

  • mercredi de 14h à 17h, aide aux devoirs et centre aéré

  • dimanche de 16h à 18h, permanence écrivain public. Pour aider à écrire des courriers administratifs ou des lettres d’amour, et se rencontrer au-delà du service rendu

  • dimanche de 14h00 à 17h00, une fois par mois, atelier travaux d’aiguille

  • dimanche de 14h30 à 17h30, une fois par quinzaine, atelier vélo. Atelier solidaire d’auto-réparation de vélo.
  •  
     
    Centre Social La Cosa Nostra
    C/ Sant Miquel, 2
    Castellón_de_la_Plana
    Spanish_State
     
     
    Centro Anarquista Ação Direta
    Rua Dr. Almeida Lima, 434 - Brás
    São Paulo
    Brazil
     
     
    Centro de Cultura Libertária
    Rua Cândido do Reis, 121, 1º Dto - Cacilhas - Almada
    Lisbon
    Portugal
     
     
    Centro de Cultura Social (SP)
    Rua General Jardim, 253, sala 22 - Vila Buarque
    São Paulo
    Brazil
    Próximo ao metrô Republica
     
     
    Centro Social 13Rosas
    Paseo del Val, 12, Alcalá de Henares
    Madrid
    Spanish_State
    PAH, Plataforma de Afectados por la Hipoteca del Corredor del Henares. Nos reunimos todos los martes a las 19.00 h. en el Centro Social 13Rosas  
     
    Centro Social El Balcón
    Calle de los Linares, 6
    Madrid
    Spanish_State
    Yoga los Martes de 20 a 21:15 y Los viernes de 10 a 11:15
    Grupos de consumo Espigadoras y Semillero, los martes de 17h a 19h
    Petanca los Domingos a las 12h - campo de petanca/futbol, la Urb. La Ponderosa  
     
    Centro Social Rey Heredia
    Bajada del Puente, 4
    Córdoba
    Spanish_State
     
     
    Centro Social Seco
    Centro Cultural Luis Peidró (calle Luis Peidró, 2)
    Madrid
    Spanish_State
     
     
    Centro Sociale
    Sternstraße 2
    20357 Hamburg
    Germany
    U-Bahn Feldstraße
     
     
    Centro Vecinal Pumarejo
    Plaza del Pumarejo 3
    Sevilla
    Spanish_State
     
     
    CESAME
    22 en jurue
    Metz
    France
     
     
    Chamäleon
    Potsdam
    Germany
    Vom Hbf aus in Richtung Innenstadt, am "Platz der Einheit/West" ggf. umsteigen in die Trams 94, 96, X98. Fahrt bis "Luisenplatz". Richtung Brandenburger Tor in die Brandenburger Straße laufen. Die erste Querstraße ist die H.-Elflein-Str..
     
     
    Charlotte 28
    Potsdam
    Germany
     
     
    Che - Haus
    Pontstr. 41
    52062 Aachen
    Germany
     
     
    Chekov (Stromstr. 14)
    Stromstr. 14
    03046 Cottbus
    Germany
     
     
    Chessu/Coupole
    Kongresshausparkplatz
    Biel_Bienne
    Switzerland
     
     
    Chez Les Voisins
    Falkenstr. 6 / Rue du Faucon 6
    2502 Biel_Bienne
    Switzerland
    BUS 1 direction/richtund Eisbahn jusqu'à/bis Falkenstrasse
    every friday ~20h
    but just pass as you wish, when you wish, normally someone's there  
     
    Cibulka
    U Cibulky, Praha Košíře
    Prague
    Czech Republic
    Tram #9, 10, 16: Zástavka Poštovka
     
     
    CICP
    21ter rue Voltaire
    75011 Paris
    France
    Métro Rue des Boulets / Nation
    Accueil ouvert du lundi au vendredi de 10h à 13h et de 14h à 20h  
     
    Cinema Nova
    Arenberg street 3
    1000 Brussel
    Belgium
     
     
    Cinestar Wildau
    Chausseestr. 1
    15745 Wildau
    Germany
     
     
    Circolo Anarchico Ponte della Ghisolfa
    Milano
    Italy
     
     
    Circolo Dei Malfattori
    via Torricelli 19
    Milano
    Italy
    Milano, zona Ticinese, M + S Romolo, Tram 3-15, Bus 90-91
    Tutti i martedì h. 21,30 assemblea pubblica di gestione  
     
    CKN13 - Centrum Kultury Niezaleznej 13
    ul. Jana Sliwki 13
    44-100 Gliwice
    Poland
     
     
    Clash
    Gneisenaustr. 2a
    10961 Berlin
    Germany
    U6/U7 Mehringdamm
    Mo-Fr 12:00 bis nachts (ab 12:00 Mittagstisch, veg. + Fleisch)

    Sa+So 17:00 bis nachts (bei Veranstaltungen ändert sich das manchmal)

    So 20:00 "Futtern wie bei Muttern" mit Funky Music  
     
    Classics Free Shop
    35 Stokes Croft
    BS1 3PY Bristol
    UK
    Thurs-Sat, 2-5:30pm but often later.  
     
    Club 18
    Pietschkerstr. 50
    14480 Potsdam
    Germany
     
     
    Club am See
    Wriezener Str. 11
    15344 Strausberg
    Germany
     
     
    Club im Park
    Wilhelm Külz Strasse 10a
    15517 Fürstenwalde
    Germany
     
     
    Club U5 (Hellersdorf)
    Auerberger Ring 25
    12619 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Cottbusser Platz
    Mi 17:00 Punktresen (Punk aus der Dose, Kickern und Billard)  
     
    Club Voltaire
    Kleine Hochstraße 5
    60313 Frankfurt/Main
    Germany
    S-U: Hauptwache
    Öffnungszeiten der Kneipe:
    Mo - Sa 18:00 bis 1:00 Uhr
    Sonntag 18:00 bis 0:00 Uhr

    Bürozeiten:
    Mo, Di, Do 15:30 bis 18:30 Uhr
    Freitags 12:00 bis 16:00 Uhr  
     
    CNT Catalunya
    C/Joaquim Costa 34 baixos
    08001 Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L1 Universitat
    Dilluns, Dimarts, Dimecres, Dijous, Divendres, Dissabte: 16-21h Llibreria Rosa de Foc

    Dijous: 19h, Assemblea Sindicat de Barcelona  
     
    CNT EL PRAT
    calle Enric Morera 77 - El Prat de Llobregat
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    FGC El Prat
    Dimecres i Divendres: 17-20h, Distri Mercat Negre
    Dimarts i Dijous: 18-19h30, Sindicat  
     
    CNT KNY
    Calle Florida 40 - L'Hospitalet de Llobregat
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    L5 Gavarra
    Diluns: 18-21h, Distri El Grillo, Libertario + Sindicat
    Diluns: 19-21h, Muai Thai
    Dimarts: 18-21h, Distri El Grillo, Libertario + Sindicat
    Dimecres: 18-21h Distri El Grillo Libertario - 19h, Assess. Laboral
    Dijous: 18-21h, Distri El Grillo, Libertario + Sindicat
    Divendres: 18-21h, Distri El Grillo, Libertario + Sindicat  
     
    CNT Vignoles
    33 rue des Vignoles
    75020 Paris
    France
    Métro Avron (ligne 2) ou Buzenval (ligne 9)
     
     
    Coachwerks
    19 Hollingdean Terrace
    BN17HB Brighton
    UK
    http://www.coachwerks.org.uk/search/label/Contact
     
     
    Collosseum, Backstage Bar
    Vrátna 70
    040 01 Košice
    Slovakia
     
     
    Combe Haven protest camp
    near crowhurst
    none Crowhurst
    UK
    http://combehavendefenders.wordpress.com/how-to-find-the-camp/
     
     
    ComicBibliothek 'Bei Renate'
    Tucholskystr. 32
    10117 Berlin
    Germany
    U8 Rosenthaler Platz - S1 S2 Oranienburger Str.
    Mo-Do 14:00-20:00; Fr. 14:00-19:00; jeden ersten Mo im Monat ab 20:00 Stammtisch; jeden letzten Fr im Monat ab 21:00 "Mono Brutal"  
     
    Conne Island
    Koburger Straße 3
    04277 Leipzig
    Germany
    Café: Di-Fr 16-3 Uhr; Sa 18-3 Uhr; So 14-3 Uhr
    Infoladen: Do + So 15-20 Uhr
    Grüne Hilfe: Do 18-20 Uhr
    Offenes Antifaschistisches Plenum: Do 20 Uhr
    KDV-Beratung: nur nach Absprache  
     
    Convoi (Wagenburg)
    Rigaerstr. 6/7
    10247 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Frankfurter Tor
     
     
    Cooperativa de Usuarios de la Vivienda
    Plaza de la Trinitat Vella
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
     
     
    Corner College
    Kochstrasse 1
    8004 Zürich
    Switzerland
    tramway nr. 2 and 3, stop "Lochergut"
     
     
    Corner of Carlisle Lane and Royal Street
    London
    UK
    Take the alleyway towards the metal doors guarding the buddhist temple. Event is inside the main doors.
     
     
    Cowley Club
    12 London Road
    BN1 4JA Brighton
    UK
    Check the website for up to date info!  
     
    Cox 18
    Via Conchetta 18
    Milano
    Italy
     
     
    CREA
    71 Boulevard de la Marquette
    31000 Toulouse
    France
    Métro canal du midi, bus 70 arret pont du bearnais
    Lundi, 14h, Assemblée Générale de la CREA
    Jeudi, 18h, Assemblée Générale de la CREA  
     
    CRK - Centrum Reanimacji Kultury
    ul. Jagiellonczyka 10c/d
    50-240 Wroclaw
    Poland
     
     
    CS El Tendedero
    Calle Arroyuelo 21, Chiclana
    Cádiz
    Spanish_State
     
     
    CS El Zaguán
    Calle Romero de Torres, 26
    Conil_de_la_Frontera
    Spanish_State
     
     
    CS La Brecha
    calle Picos de Europa 11, Vallekas
    Madrid
    Spanish_State
    Metro: Nueva Numancia (a menos de 2 minutos)
    Punto de Encuentro // Librería // Biblioteca
    Horario: De Dom a Jue: 18h a 21.30h // Vie y Sáb de 18h a 00h.
     
     
    CS La Soleá
    Polígono San Pablo, 2
    Sevilla
    Spanish_State
    Lunes: 20:00 – 22:00, Asamblea de la Intercomisión de vivienda del 15M Sevilla  
     
    CS()A il Molino
    Viale Cassarate 8
    6900 Lugano
    Switzerland
    http://www.ecn.org/molino/sito/contenuti.php?go=info
     
     
    CSA Baraonda
    Via Pacinotti 13, Segrate (MI)
    Milano
    Italy
    By train: “Passante Ferroviario” S5 or S6, stop Segrate, By bus: you have to take the Star Lodi line (Milano-Pioltello) and stop between the Lavanderie and Bettolino stops. (There’s a building Sinergy that you find). then you have to cross the main street (statale cassanese), you have to take Via Marconi and after 150 mt on your right you will find csa Baraonda
     
     
    CSA Barattolo
    Via dei Mille 130a
    27100 Pavia
    Italy
     
     
    CSA Barrio Tiétar
    La Adrada
    Madrid
    Spanish_State
    Martes: Martes: 14:30 – 16:00, Comida
    Domingo: 10:00 – 14:00, Mercado de la Tierra  
     
    CSA Brigata 36
    via Riccione 4
    Imola
    Italy
     
     
    CSA Can Sanpere
    Carrer Sant Cristòfol, 41‎ - Premià de Mar
    08330 Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Cada dilluns a partir de les 18:00, podeu passar per a deixar les vostres propostes. Igualment, sou tots convidats a assistir a l’assemblea del CSA els dilluns de 19h a 21h.  
     
    CSA Capolinea
    via volta 9, Faenza (RA)
    Faenza
    Italy
     
     
    CSA Germinal Cimarelli
    Via Del Lanificio 19/a, Terni (TR)
    05100 Terni
    Italy
     
     
    CSA Intifada
    via 25 Aprile, Ponte a Elsa Empoli (FI)
    Firenze
    Italy
     
     
    CSA Jaén en Pie
    Calle Martínez Molina, 39
    Bajo
    Spanish_State
     
     
    CSA Kavarna
    Via Maffi 2 - CASCINETTO
    Cremona
    Italy
     
     
    CSA la Rampa
    C/ Almagro 2-4, Nou Barris
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro Canyelles L3 o Llucmajor L4 (cola’t!)
    Dijous de 18.30 h a 20.30 h, Taller d’autoreparació de bicis i altres enginys.

    Cada primer i tercer Dimarts de mes a les 19.00 h, assemblea oberta del Centre Social.  
     
    CSA La Residencia
    Carrera Font d'en Corts 164
    Valencia
    Spanish_State
    Frente a Mercavalencia
     
     
    CSA La Revuelta
    Calle San Agustín, 18
    50002 Zaragoza
    Spanish_State
    Barrio de la Madalena
    Lunes - Viernes: 19:00 - 21:00 horas  
     
    CSA La Tabacalera
    Calle Embajadores 53 Calle de Embajadores, 51 - Lavapiés
    28012 Madrid
    Spanish_State
     
     
    CSA La Torre
    Via Bertero, 13 (Casal de' Pazzi)
    Roma
    Italy
     
     
    CSA Magazzino 47
    via Industriale, 10
    25126 Brescia
    Italy
    Come raggiungerci dalla Stazione Ferroviaria: Usciti dalla stazione a sinistra in via Togni per 500m. Proseguire in via tempini per altri 500m. Seguire a destra in via Industriale
     
     
    CSA Oltrefrontiera
    Via Leoncavallo
    Pesaro
    Italy
     
     
    CSA Scalo nuovo
    Udine
    Italy
     
     
    CSA Subeltz
    c/ Curia nº 29 / Curia kalea zk 29
    Iruna_Pamplona_Euskal_Herria
    Spanish_State
     
     
    CSA Vittoria
    Via Friuli ang. Muratori 43
    Milano
    Italy
     
     
    CSO Askatasuna
    corso regina margherita 47
    Torino
    Italy
     
     
    CSO Cals Flares
    C/ Forn del Vidre, 10, Barrio del Partidor
    Alcoy
    Spanish_State
     
     
    CSO Casa do Vento
    Santiago_de_Compostela
    Spanish_State
     
     
    CSO El Molinar
    Ctra. del Molinar, s/n
    03801 Alcoy
    Spanish_State
     
     
    CSO Els Timbres
    Av/Generalitat, 27
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    RENFE Viladecans
    Dilluns: 20h30, Assemblea CSO
    Dimecres a les 10h, Elaboració de pa. A las 17h, Recollida productes agroecologics La Trama  
     
    CSO KAMY-KAZ
    c/Verge de la Paloma - Esplugues del Llobregat
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L5 Sant Ildefons
    EL CAMYKAZ ESTA CERRADO HASTA EL ÚLTIMO CABARET DE DESALOJO  
     
    CSO Kan Kolmo
    C/ del Carme, 41
    Girona_Catalunya
    Spanish_State
    horaris de la temporada d’hivern 2014-2015

    Dilluns de 10h a 14h, Oficina de transport Posa-hi oli

    Dimarts de 18h a 20h, “Espai obert de circ” i de 19h a 22h rocòdrom “Black Rock”.

    Dimecres: El Taller Bici “Trinxacadenes” de 17h a 20h i a les 20h Assemblea (oberta per a totes aquelles que tinguin interes en participar i/o utilitzar el centre social)

    Dijous: El rocòdrom “Black Rock” també s’obre de 19h a 22h al gym. També de 19h a 22h “Kafeta”.  
     
    CSO Kike Mur
    Antigua cárcel de Torrero, Plaza de la Memoria Histórica
    Zaragoza
    Spanish_State
    JUEVES,VIERNES y SÁBADO desde las 18:00h.

    DOMINGO desde las 12:00h.

    VPO, Oficina de okupación, todos los miércoles de 20:30 a 22:00

    Cafetería Activa, Todos los jueves de 18:00h a 22:00h  
     
    CSO La Astilla
    Avinguda Vilafranca, 22 - L'Hospitalet de Llobregat
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L1 La Torrassa
    Dilluns - 16h, Skatepark - 20h, Assamblea oberta (1r dilluns del mes)
    Dimarts: 16h, Skatepark - 17-20h, Taller de bicis - 18h30, Costura
    Dimecres: 16h, Skatepark - 18h, Taller d'artistes - 17-20h, Taller d'Art
    Dijous: 16h, Skatepark - 19h, Serigrafia - 19-21h, Judo
    Dijous: 21-23h, Pizzeria a la llenya + birra artesana
    Divendres: 20-23h, Kafeta + birra artesana + activitats + tapeo  
     
    CSO La Chispa
    Camí de la Creu, s/n. (Rotonda d'Agrònoms)
    25003 Lleida_Catalunya
    Spanish_State
    SALIDA/EXIT A2 (Lleida-Barcelona): LLEIDA NORD (despues 2 km direccion Lleida centre/ after 2 km direction Lleida centre)
     
     
    CSO La Fábrika
    Vía de servicio A6, Collado Villalba
    Madrid
    Spanish_State
    CÓMO LLEGAR: http://www.csolafabrika.net/contacto/
     
     
    CSO La Fabrika De Hielo
    avd. Torrealcaina s/n de Churra
    Murcia
    Spanish_State
    Autobus linea 44 parada Los Pinos 2
     
     
    CSO La Gordíssima
    C/Pons i Gallarza, 10, Sant Andreu de Palomar
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    M-L1 St. Andreu, Renfe St. Andreu Comtal
    Dilluns
    18h – 20h – Reunió PTAC (Punt de Trobada d’Afectats/ades per la Crisi)
    19h – Cafeta CSO
    20h – Assemblea CSO


    Dimarts
    19:30h – Assemblea Salut entre Totxs

    Dijous
    19h – Cafeta dels dijous
    19:30h – Reunió Grup de Treball d’Educació

    Divendres
    19h – Laboratori d’Escriptura
    19h – Cafeta Arran (alternen St. Andreu i Horta)

    Dissabte
    El cedim a diversos col.lectius

    Diumenge
    Assemblea Arran St. Andreu (tarde)  
     
    CSO La Guardería
    Paseo del Malecón
    Murcia
    Spanish_State
     
     
    CSO La Lokomotiva
    c/Gloria 11-15
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    L1 Santa Eulalia
    Dimecres: 20h30, Assemblea CSO  
     
    CSO le Labo
    5 Rue Louis Boumal
    4000 Liège_Luik
    Belgium
     
     
    CSO Old School
    Avinguda Vallcarca 85
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    metro Vallcarca L3, línea verda
    Menjadors del Diumenge: 14h, Dinar Vegà Solidari  
     
    CSO Palmira
    Paseig Rubí,34-36, Valldoreix
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    FGC Valldoreig
    Dilluns a les 8h30, Yoga - 10h30, Contact impro amb arts marcials - 18h, Break Dance
    Dimarts: 9h, Meditació - 10h, Jornada de curro - 19h55, Hatha Yoga
    Dimecres: 9h, Hatha Yoga
    Dijous: 9h, Meditació - 10h, Jornada de curro
    Divendres: 20h30, Cine i crispetes  
     
    CSOA A.Cartella
    via Quarnaro 1, Gallico (RC)
    Reggio Calabria
    Italy
     
     
    CSOA Enjoy Pirateria
    Via Circonvallazione Ostiense 9
    Roma
    Italy
    all’angolo nel piazzale all’uscita della staz. della M Garbatella con Via Ostiense, raggiungibilissimo con M Linea B e tutti gli autobus che passan su Via Ostiense.
     
     
    CSOA ex Snia Viscosa
    Via Prenestina 173, Roma - VI Municipio - Pigneto Prenestino
    00176 Roma
    Italy
     
     
    CSOA Forte Prenestino
    Via Federico Delpino, Centocelle, Lazio (RM)
    Roma
    Italy
     
     
    CSOA Gabrio
    via Revello 3/5 - Zona San Paolo
    Torino
    Italy
     
     
    CSOA La Enredadera
    calle Anastasio Herrero 10
    Madrid
    Spanish_State
     
     
    CSOA La Higuera
    Calle Manuel Rancés 18
    Cádiz
    Spanish_State
    TODOS LOS LUNES A LAS 20H: ASAMBLEA GENERAL DEL ESPACIO.
    DE LUNES A SÁBADO. PUERTAS ABIERTAS A PARTIR DE LAS 19H.  
     
    CSOA La Huelga
    c/ Muro de los navarros, 38
    Sevilla
    Spanish_State
    cerca Puerta Rosario
     
     
    CSOA La Indústria
    Carrer de la Indústria, 181
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Dimecres a les 17-18h30, Angles. 17h30-19h, Taller de bicis. 18h, Proposta activitats. 19h, Assemblea CSOA

    Divendres 10h, Assemblea ADSE. 11-13h, Jo si sanita

    Dimarts 8-20h, Jo si sanitat. 19h La intervia  
     
    CSOA La Llamborda
    c/ Amilcar 125 - Guinardó
    08032 Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L1 L5 Maragall
    Dimecres: 19:00, Assemblea CSOA

    Biblioteca i AntiTenda oberts quan hi han activitats al CSOA  
     
    CSOA La Madreña
    calle General Elorza 32
    33001 Oviedo_Uviéu
    Spanish_State
     
     
    CSOA La Morada
    C/ Casarrubuelos nº5
    Madrid
    Spanish_State
    detrás del Mercado Vallehermoso. Metro Quevedo
    Asamblea de Gestión: todos los lunes a las 20:30h  
     
    CSOA La Revoltosa
    C. Rogent 82 Clot Camp de l'Arpa
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L1 L2 Clot
    Dilluns/Monday: 20h, Assemblea

    Dimarts/Tuesday: 17-20h Oficina per l'Okupació de Karcelona oficinaokupacio[arrova]sindominio.net

    Dimecres/Wednesday: 18-21h Taller de bicis, 20-24h Kafeta radiofílica + Tenda gratis

    Dissabte/Saturday: 11-14h Distri Llibertària + Tenda gratis  
     
    CSOA La Teixidora
    Maria Aguiló 35
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro Poblenou
    Primer dilluns de mes, 19h30, Assemblea CSO  
     
    CSOA Lxs 15 Gatxs
    C/ Camino de Ronda 190
    18003 Granada
    Spanish_State
    Lunes: 17:00 - 20:00 Biblioteca, 20:30 - 22:00 Thai boxing
    Martes: 15:30 - 18:30 Luthier, 17:00 - 20:00 Biblioteca, 17:00 - 21:00 Circo, telas y trapecio, 17:00 - 20:00 Oficina de Okupación, 18:00 Taller de serigrafía, 20:30 - 22:00 Thai boxing
    Miercoles: 17:00 - 20:00 Biblioteca, 19:30 Asamblea de propuestas, 20:30 - 22:00 Thai boxing
    Jueves: 13:00 - 21:00 Taller Bici, 15:30 - 18:30 Luthier, 17:00 - 20:00 Biblioteca, 17:00 - 20:00 Oficina de Okupación, 20:30 - 22:00 Thai boxing
    Viernes: 17:00 - 20:00 Biblioteca  
     
    CSOA Mercato occupato
    Via Vitantonio Di Cagno
    Bari
    Italy
    (traversa di Via De Laurentis), Quartiere Poggiofranco, BUS: 11 - 11/ - 27
     
     
    CSOA Passe Partout
    8 Rue Hocheporte, Saint-Séverin
    4000 Liège_Luik
    Belgium
    - tous les mardis de 11 à 15h : Magasin de fringues à prix libre et pour tous les âges. Si vous avez des fringues à donner, amenez-les de préférence ce jour-là. Dans la maison du CSOA au 1er étage.

    - tous les mercredis de 14 à 18h : Atelier vélo autogéré. Venez réparer votre vélo. Possibilité d'en retaper un en fonction des pièces disponibles sur place. Vous pouvez également donner vos vieux vélos. Contribution à prix libre

    - tous les vendredi dés 19h : Resto Populaire à prix libre. Nourriture végétarienne.

    - troisième samedi du mois de 16 à 18h Permanence du groupe Cafez, Infothèque sur les mouvements zapatistes, dégustation de cafeZ, achat de paquets, etc. Dans la maison du CSOA au 1er étage.  
     
    CSOA RDA May Day
    delle Pianazze 29 La Spezia
    La Spezia
    Italy
     
     
    CSROA La Quimera
    Plaza de Cabestreros
    28012 Madrid
    Spanish_State
    Lunes, 19:30 hrs. a 21:30 hrs, Espacio de intercambio de idiomas

    Martes 17:30-19hrs, Taller de serigrafía

    Miércoles, 20-21:30 hrs, Asesoría de la Oficina de Okupación. oficina [arroba] csocasablanca.org
    Miércoles 18:30 hrs a 21:30 hrs, Grupo de teatro-denuncia Nosomosdelito

    Jueves de 19 hrs. a 21 hrs (cada 15 días). Taller de armonía musical
    Jueves, 21 hrs: Grupo de Gentrificación de Lavapiés

    Viernes, 20:00 hrs, Asamblea transmaricabollo  
     
    Culturele Vrijplaats 't Landbouwbelang
    Biesenwal 3 / Maasmolendijk 23
    6211 AD Maastricht
    Nederland
    zie agenda  
     
    CVJM-Jugendhaus
    Hospitalstr. 38
    16269 Wriezen
    Germany
     
     
    Czarna Emilka
    Ul. Emilii Plater 15
    Warszawa
    Poland
    na prawo za Jezusem w suterenie
     
     
    das Rind
    Mainstr. 11
    65428 Rüsselsheim
    Germany
     
     
    dBs
    CAB-Rondom 100
    3534 BE Utrecht
    Nederland
    bar is open every day from early to late.  
     
    DDT Banaketak
    Muelle de Marzana 5 - Bilbao la Vieja
    Bilbo_Bilbao_Euskal_Herria
    Spanish_State
     
     
    de Dolle Tol
    Achter de Tolbrug 28
    5211SM Den Bosch
    Nederland
    Exit the Central Station at the side of the supermarket (the Albert Heijn To Go). When you get down the escalator keep on walking straight ahead (with the Central Station in your back). You cross a bridge and you still keep walking straight ahead. Go under the small arch and enter the alley. At the end of the alley go right and after 10 meters you can see the pearl of our city centre, De Dolle Tol, on your right.
     
     
    De Fabriek
    Ostadestraat 233-A
    1073 TN Amsterdam
    Nederland
     
     
    De Grens
    Aaigemstraat 36
    Gent
    Belgium
     
     
    De Groote Weiver
    Industrieweg 1a
    1521NA Wormerveer
    Nederland
    Zondag 15.00-20.00
    Donderdag 20.00-01.00
    Vrijdag 16.00 - 02.00
    Zaterdag 20.00 - 02.00  
     
    De Grote Bahco
    Wilhelminapark 117
    Tilburg
    Nederland
    10 mins walk from Tilburg central trainstation
    Acoustic Jam Session
    Tuesdays from 19.30h till 22.00h  
     
    De Grote Pyr
    Elandstraat 200
    2513 GX Den Haag
    Nederland
    Lijn 10, tramhalte Elandstraat / Lijn 3, tramhalte Elandstraat / Lijn 11, tramhalte Weimarstraat
     
     
    De Klinker
    van Broeckhuysenstraat 46 / Tweede Walstraat 21
    6511 PK Nijmegen
    Nederland
    Elke woensdag van 11.00u - 13.00u, Gastcafé
    Elke woensdag om 18.30u - 20.00u, Soepcafé
    Elke zaterdag & zondag vanaf 18.30u, Eetcafé
    [tijdelijk niet:Elke zaterdag vanaf 13.00u tot 18.00u, Lunchcafé]
    Iedere woensdagavond vanaf 20.00u, filmcafé “Onderbelicht” & AFA-avond
    Elke 4de woensdag van de maand is er info/discussieavond
    Iedere vrijdag van 13.00u tot 18.00u, Halfwithal
    Elke vrijdag vanaf 21.30, Kroegavond  
     
    De Mallemoere
    Oude Velperweg 36
    Arnhem
    Nederland
    10 minuten lopen van station Arnhem Velperpoort
    Eerste en derde zondag van de maand geopend vanaf 17:00 tot 22:00 uur. voku & info-shop
    Every first and third sunday of the month, from 17:00 till 22:00. voku & info-shop  
     
    De Monk Achterhuis
    Van Monckhovenstraat 48
    9000 Gent
    Belgium
     
     
    De Nieuwe Anita
    Frederik Hendrikstraat 111
    1052HN Amsterdam
    Nederland
     
     
    De Onderbroek
    Tweede Walstraat 21
    6511 LN Nijmegen
    Nederland
    every friday at 21.30 the bar is open: your welcome to drink eco beers and juice for the cause!
    + every month there are concerts and party's, check out the website  
     
    De Open Deur
    Röntgenstraat 36
    Amersfoort
    Nederland
     
     
    de Paap
    Papenhulst 26
    5211 LC Den Bosch
    Nederland
     
     
    De Slang
    Spuistraat 199
    1012 VN Amsterdam
    Nederland
    Every wednesday, Blue Rascal Cinema, 20:30, free entrance  
     
    De Tuindorp
    Tuindorpstraat 57
    Hengelo
    Nederland
     
     
    De Vloek
    Hellingweg 127, Scheveningen
    Den Haag
    Nederland
    Vanaf Den Haag C.S. tram17, richting Statenkwartier, uitstappen Van Boetzelaerlaan dan lopen (12 min ) naar Hellingweg
    Woensdag t/m Zaterdag: Eetcafe Water en Brood, bio and vega eten
    Donderdag: Kroegavond  
     
    De Witte Vlinder
    Van Galenstraat 30
    Amersfoort
    Nederland
     
     
    Degen
    Degen
    Switzerland
     
     
    DEM-KURD Zürich
    Letzigraben 165
    8047 Zürich
    Switzerland
     
     
    Demos
    Elmegade 27
    2200 København
    Denmark
     
     
    DemoZ
    Wilhelmstr. 45/1
    Ludwigsburg
    Germany
     
     
    den bucht
    buchtenstraat1+
    Gent
    Belgium
     
     
    Den Hopsack
    Grote Pieter Potstraat 24
    2000 Antwerpen
    Belgium
    Maandag, woensdag t/m zaterdag: vanaf 20.00 uur  
     
    Dena
    Pispalan Valtatie 138
    33270 Tampere
    Finland
     
     
    Denk(t)räume
    Grindelallee 43
    Hamburg
    Germany
     
     
    denk:mal
    Stauffacherstrasse 82
    3014 Bern
    Switzerland
    S-Train to Wankdorf, leave the station on the backside (no busses) and walk 200 m in direction of main station.
    Almost every evening from 1900 to 2100 except Saturday. (see our online calendar)  
     
    Denkmal der Roten Armee
    Mühlenstraße
    Bernau
    Germany
     
     
    Denkmal im Puschkinpark
    Cottbus
    Germany
     
     
    Der Club
    Heinrich-Dorrenbach-Str. 1b
    Strausberg
    Germany
     
     
    Deserteursdenkmal, Platz der Einheit
    Potsdam
    Germany
     
     
    Desi
    Brückenstraße 23
    90419 Nürnberg
    Germany
    Mi./Do. 19:00-02:00 Uhr
    Fr./Sa. 21:00-05:00 Uhr
    So. 17:00-22:00 Uhr
    jeden zweiten So. im Monat:
    Eltern-Kind-Cafe 15:00-22:00 Uhr  
     
    Deustuko Gazte Lokala
    Luzarra kalea,1 - Deustu
    Bilbo_Bilbao_Euskal_Herria
    Spanish_State
    junto a la Plaza San Pedro
     
     
    Deutz-Mülheimer-Straße
    Deutz-Mülheimer-Straße
    Köln
    Germany
     
     
    Dézert
    PierreFleur 72
    Lausanne
    Switzerland
    Bus n°2 -> Desert (terminus)
     
     
    DFG-VK Frankfurt
    Mühlgasse 13 (Bockenheim)
    60486 Frankfurt/Main
    Germany
     
     
    Diakonisches Werk (Lindenstr. 56)
    Potsdam
    Germany
     
     
    Die Au
    In der Au 14-16
    60489 Frankfurt/Main
    Germany
    trains S3, S4 or S5, buses No. 50, No. 34 or No. 55 to Frankfurt-Rödelheim (station), 10 minutes walk on the Westerbachstrasse. After the Aldi supermarket first road to your left or bus No.55 heading Frankfurt-Höchst, one stop (In der Au)
     
     
    Die Friese
    Friesenstrasse 124
    28203 Bremen
    Germany
    JUGENDCAFE:
    DI-DO 15-21 UHR
    BÜRO: MO 10-13 UHR
    Selbstöffnung: 24/7  
     
    Die Garage
    Ber­li­ner Stra­ße 24
    15230 Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    DIG space
    Lewisham
    London
    UK
     
     
    Dilengo
    85, rue Molière, Ivry-sur-Seine
    94200 Paris
    France
    RER C, Métro Ligne 7
    Jeudi: Chéribibi, Ciné-club, 20h
    Dimanche: cantine à partir de 13h  
     
    Dinamo DIY Espai
    Carrer Molí 1 Local 3
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    (Al costat de la Pl. Angel Pestaña) Prosperitat . Nou Barris. Metro: Via Julia L-4
    Distri i microBilbio espai de lectura: Dimarts, Dijous de 17 a 20:30  
     
    Dissident Island
    London
    UK
     
     
    Distrito VI
    Calle Espronceda 322
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L1 Navas
    Dilluns: 19h Assemblea CSO
    Dimarts: 19-21h Muay Thai
    Dimarts: 18-21h Bici Taller
    Dimecres: 19-21h Danza andina
    Dijous: 19-21h Muay Thai
    Divendres: 18-21h: Bici Taller, 20-1h30: Sopador Kafeta  
     
    DIY KONTRA ATAK(A)
    Av/Coll del Portell 59b
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L3 Lesseps
    Dijous / Thursday: 18-21h, Fanzines, distri, llibres, punk  
     
    djazz - Jazz-Keller Duisburg
    Börsenstrasse 11
    47051 Duisburg
    Germany
    Jeden 1. und 3. Dienstag im Monat findet hier ab 20.30 Uhr das IndymediaKino Duisburg statt  
     
    DLF (UKW 97,7)
    Germany  
     
    Doe-het-zelf Werkplaats
    Burgemeester Roosstraat 45
    3035AC Rotterdam
    Nederland
    De openingstijden wisselen van dag tot dag, afhankelijk van wanneer vrijwilligers beschikbaar zijn.

    Opening hours differ from day to day, depending on the availability of volunteers.  
     
    Don Quixote
    Kadiköy
    Istanbul
    Turkey
     
     
    Doorbraak kantoor Leiden
    Middelstegracht 38
    2312TX Leiden
    Nederland
     
     
    Dorfplatz Hohenstein
    Dorfstr
    Strausberg
    Germany
     
     
    Dorle-Schäfer-Halle
    Grenzweg 1
    Limburg
    Germany
     
     
    Dortu 65 (Dortusstr. 65)
    Potsdam
    Germany
     
     
    Dosto
    Breitscheidstraße 43a
    16321 Bernau
    Germany
    Di ab 19°°: Vokü, Musik und Dosto-Plenum, ab 20.30 Uhr: Filme; Mi + Do 10°°-14°°: Frühstück; Do 18°°: Antifa-Café, ab 20°° Kneipe  
     
    Dr. Zineatron
    Scharnweberstr. 38
    10247 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Samariterstrasse
    Tues 19:00-21:00  
     
    Druckerei A4
    Dienerstrasse 19
    8004 Zürich
    Switzerland
     
     
    Drugstore
    Potsdamer Strasse 180
    10783 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Bülowstrasse
    Di 18:00 Offenes Plenum

    Jeden 1. Sa im Monat 22:00 Nox Arcana

    So Popcornkino (18:00 oder 20:00, je nach Anzahl der Filme)

    Der Eintritt ist immer frei!  
     
    DruzBar
    New Yorck im Bethanien
    10997 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Görlitzer Bahnhof
    1.+3.+5. Mo im Monat 20:00 VoKü, Soli-Cocktailbar zugunsten politischer Projekte  
     
    Dynamo Werk21
    Wasserwerkstrasse 21
    Zürich
    Switzerland
     
     
    EA (Ermittlungsausschuss)
    Gneisenaustr. 2a
    10961 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Mehringdamm
    Di 20:00-22:00  
     
    Easton Community Centre
    Kilburn Street
    BS5 6AW Bristol
    UK
     
     
    Eberswalder Str 26
    Eberswalder Str 26
    16225 Eberswalde
    Germany
     
     
    Ecke Gutenbergstraße / Bassinplatz (am Wochenmarkt)
    Ecke Gutenbergstraße / Bassinplatz (am Wochenmarkt)
    14467 Potsdam
    Germany
     
     
    Ecke Lager-/Kasernenstrasse
    Ecke Lager-/Kasernenstrasse
    8004 Zürich
    Switzerland
     
     
    Ecokot
    Kattenberg 79-81, Borgerhout
    Antwerpen
    Belgium
    Woensdag: 14u - 19u
    Zaterdag: 14u - 19u > Yoga Sessions 10u - 11:30u
    Zondag: 14u - 19u  
     
    Ecotribe
    Ambonstraat 2
    7395 MA Teuge
    Nederland
     
     
    EDIFICI 15O
    Calle Joan Riera con Almagro 2-4
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L4 Llucmajor
    Dijous: 18-21h, Taller de bicis Biciosxs  
     
    Eetcafe MKZ
    1e Schinkelstraat 16
    Amsterdam
    Nederland
    tram 2, einde Vondelpark
    dinsdag, donderdag, vrijdag vanaf 19.00u-22.00u.
    Reserveer tussen 14u30 en 18u00. via 020-6790712
     
     
    EetKV De Schaft
    A.F. de Savornin Lohmanstraat 11
    1501NG Zaandam
    Nederland
    Het is in het centrum van Zaandam, aan de oostkant van de Wilhelminabrug
    Donderdagavond vanaf 18.00 uur  
     
    Ehemaliges Außenlager des KZ Ravensbrück
    Eberswalde
    Germany
     
     
    ehemaliges KZ Oranienburg
    Berliner Straße 20
    16515 Oranienburg
    Germany
     
     
    Ehemaliges Mädchen-Konzentrationslager Uckermark
    Himmelpfort
    Germany
     
     
    Ehrenmahl für ermordete Antifaschist_innen in Schoenow
    Dorfanger 73
    Bernau
    Germany
     
     
    Ehrenmal für die Opfer des Faschismus (Rosa-Luxemburg-Str.)
    Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Ehrenmal für ermordete Antifaschist_innen in Schoenow
    Dorfstraße
    16321 Bernau
    Germany
     
     
    Einde van de Wereld
    Javakade 64 (t.o. 4)
    Amsterdam
    Nederland
    Tram 10 (vanaf Staatsliedenbuurt en Leidseplein) stopt op het Azartplein. Bus 42 komt van / gaat naar het Centraal Station en stopt ook op Azartplein
    restaurant open op woensdag en vrijdag vanaf 18.00 uur. Reserveren is niet mogelijk.
     
     
    EineWeltHaus
    Schwanthaler Straße 80
    München
    Germany
    U4/5 Theresienwiese
     
     
    Einstein Forum
    Am Neuen Markt 7
    14467 Potsdam
    Germany
     
     
    Eiscafe Alte Post
    Breitscheidstraße
    16321 Bernau
    Germany
    direkt am Bahnhof
     
     
    Eiscafé Alte Post (am Bahnhof)
    Bernau
    Germany
     
     
    Eisenwerk Frauenfeld
    Frauenfeld
    Switzerland
     
     
    Eiszeit-Kino
    Zeughofstr. 20
    10997 Berlin
    Germany
    U Görlitzer Bahnhof
    Kinotag: Di (5 Euro)  
     
    EJB Werbellinsee
    Joachimsthal
    Germany
     
     
    EKH
    Wielandgasse 2-4
    1100 Wien
    Austria
     
     
    Ekoetxea
    Pelota Kalea, 5
    Bilbo_Bilbao_Euskal_Herria
    Spanish_State
    okupazio bulegoa / oficina de okupación
    Ostiralero / Todos los viernes 18:00 - 20:00  
     
    El Beledia
    Kornhausgasse 12
    Burgdorf
    Switzerland
    Vis a vis vom Kornhaus Burgdorf
     
     
    El Kasalet
    C/Societat, 4
    Terrassa_Catalunya
    Spanish_State
    RENFE FGC Terrassa
    Els horaris d’obertura de la kafeta són:\r\n• De dimecres a diumenge a partir de les 18 h.\r\nI els de tancament de la kafeta són:\r\n• Els dimecres, dijous i diumenges a les 22 h.\r\n• Els divendres i dissabtes a les 02 h.
    Biblioteca: de dimecres a diumenge de 18 h. a 22 h.
    Distribuïdora La Bruixa, de dimecres a diumenge de 18h a 22h.  
     
    El Lokal
    C/ de la Cera, 1 Bis
    08001 Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L2 Sant Antoni
    Obrim: De 10h a 14h (de dilluns a divendres) De 17h a 21h (de Dilluns a Dissatbte)

    Dilluns, de 17:00h a 21:00h: Fet per rates

    Divendres de 17 a 21h: Coordinadora contra l’especulació del Raval

    Assemblees del Lokal: el primer divendres de cada mes de 17.30h  
     
    El Paso
    Via Passo Buole 47
    Torino
    Italy
     
     
    Emporium
    35/37 Stokes Croft
    BS1 3PY Bristol
    UK
     
     
    Energie Cafe
    Zossen
    Germany
     
     
    Energie-Arena
    Wriezener Str. 30a
    15344 Strausberg
    Germany
     
     
    Epplehaus
    Karlstrasse 13
    72072 Tübingen
    Germany
    Dienstag von 16:00 - 22:00 Tagescafe und alkoholfreier Tag
    Mittwochs von 18:00 - 24:00 Umsonst und Drinnen (Konzerte)
    und Donnerstag 18:00 - 24:00 Videotag

    Freitags und Samstags bei Veranstaltungen ab 22:00  
     
    Equipo B
    C/ Mare de deu de la Salut, 61
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L3 Lesseps, L4 Joannic, Cola't!
     
     
    Er Banco Güeno
    Calle Francisco Cárter 8, Bda. Palma-Palmilla
    Málaga
    Spanish_State
     
     
    Erismannhof
    Erismannhof
    Zürich
    Switzerland
     
     
    Ermittlungsausschuß Potsdam
    c/o B.L.A. e.V. Clara-Zetkin-Str. 17
    14471 Potsdam
    Germany
     
     
    Erreichbar
    Reichenberger Str. 63a HH
    10999 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Görlitzer Bahnhof
    Sa 16:00 Go- und Schach-Treff

    So 12:00 veganer AntiRa-Soli-Brunch  
     
    Erribera 13
    Erribera 13, Alde Zaharra
    Bilbo_Bilbao_Euskal_Herria
    Spanish_State
     
     
    Erster Stock
    Liebigstr. 34
    10247 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Frankfurter Tor
    Regelmässige Workshops:

    Mo 17:00 Textilstreetart

    Di 15:00 Löten

    Di 17:00 Deutsch als Fremdsprache (German as a foreign language)

    Mi 16:00 Schablonen

    Mi 18:00 Fussball

    Do 17:00 Fahrradreparatur  
     
    Erzbergerplatz
    Erzbergerplatz
    16244 Finowfurt
    Germany
     
     
    ES.COL.A da Fontinha
    Rua da Fábrica Social, 17
    Porto
    Portugal
     
     
    Escargot Noir
    Längfeldweg 666
    2504 Biel_Bienne
    Switzerland
    vis à vis Steg
     
     
    ESLA EKO
    Calle del Ánade, 10
    Madrid
    Spanish_State
    Si quieres venir, la puerta de entrada está en la calle Ánade nº 10 y, en algunos eventos, se abre el acceso de la calle Algorta nº 23 (o por ahí). La zona se encuentra entre el metro de Urgel (L5) y Oporto(L5 y L6). Los autobuses más cercanos son 34, 35, 55, 81, 108, 118, 119, 481, 486, N16, N17.
     
     
    ESOA La Dragona
    Avenida Daroca, 90 - La Elipa
    28017 Madrid
    Spanish_State
    La Elipa, Buses:15,18,106,113,210,N6 y N7(next to the main entrance of the Almudena´s Graveyard)
    Asamblea los 2º y 4ºlunes del mes a las 19.30

    Miércoles de Percusión a las 19:00 y Jam Session desde las 21:30  
     
    Espace Autogéré
    Cesar-Roux 30
    1005 Lausanne
    Switzerland
    Bus 5.
    Chaque jeudi à 20h00, restaurant végétarien  
     
    Espace autogéré des Tanneries
    13-15-17, boulevard de Chicago
    21000 Dijon
    France
    bus #10
    Mercredi, 16h, bibliothèque, infokiosque et zone de gratuité  
     
    Espace Autonome La Chaine
    chemin du chêne 18 à Renens (1020) - Canton de Vaud
    Lausanne
    Switzerland
    Bus 32, 33 - arret "RUE DU LAC"
     
     
    Espace Noir
    Francillon 29
    2610 Saint-Imier
    Switzerland
    Train jusqu'à Saint-Imier depuis Bienne ou La-chaux-de-fonds, depuis la gare monter jusqu'à éa route principale (rue francillon)
    Taverne:
    Mardi-Dimanche 08h15-00h30

    Concerts,théâtre etc.:
    Voir annonce sur radar ou sur www.espacenoir.ch

    Cinéma:
    Jeudi,Vendredi,Samedi 20h - Dimanche 17h & 20h

    Galerie,librairie, infokiosque :
    Ouverte durant les horaires de la taverne  
     
    Espaço Autônomo Casa Mafalda
    Rua Clélia, 1895 – Lapa
    São Paulo
    Brazil
    A três quadras do terminal Lapa de ônibus e da estação Lapa da linha 8 da CPTM.
     
     
    Espaço Autonômo Infixo
    Avenida Leste Oeste, 5069 - Barra do Ceará
    Fortaleza
    Brazil
     
     
    Espaço Libertário Moinho Negro
    Rua Marcílio Dias, 1463
    Porto Alegre
    Brazil
     
     
    Estella
    Blanquers, 97 - Banyoles
    Girona_Catalunya
    Spanish_State
     
     
    Et Si On Se Parlait
    19 rue Legraverend
    Rennes
    France
    entre les métros St Anne et Anatole France
    Les mercredis et samedis de 14h30 à 18h30: magasin gratuit  
     
    Europa-Universität Viadrina
    Europaplatz 1
    Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Europa-Universität Viadrina, Gräfin-Dönhoff-Gebäude 102
    Europaplatz 1
    Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Europa-Universität Viadrina, Gräfin-Dönhoff-Gebäude Raum 06
    Europaplatz 1
    Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Europa-Universität Viadrina, AM
    15230 Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Europa-Universität Viadrina, AM 02
    Logenstr. 2
    15230 Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Europa-Universität Viadrina, Gräfin-Dönhoff-Gebäude Foyer
    Europaplatz 1
    Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Europa-Universität Viadrina, Gräfin-Dönhoff-Gebäude R. 109
    Europaplatz 1
    Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Europa-Universität, Audimax AM 03
    Logenstr. 2
    15230 Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Evangelisches Gemeindezentrum
    Robert Koch Straße 37
    15890 Eisenhüttenstadt
    Germany
     
     
    Exil (Alte Eisenspalterei)
    Eberswalde
    Germany
     
     
    Exil (Am Bahnhof Eisenspalterei)
    Alte Eisenspalterei
    Eberswalde
    Germany
     
     
    Exil Eberswalde
    Am Bahnhof Eisenspalterei
    16227 Eberswalde
    Germany
     
     
    Extrapool
    Tweede Walstraat 5
    6511 LN Nijmegen
    Nederland
     
     
    ExZess
    Leipziger Straße 91, Frankfurt
    60487 Frankfurt/Main
    Germany
    Metro U6/7
    bar and vokü
    monday ca. 8:00 - 10:00 pm+

    infoladen
    monday 6:00 - 10:00 pm
    sunday 16:00 - 18:00 pm  
     
    Eztabaida Gune Antiautoritarioa
    Villamonte Plaza A4
    48991 Algorta_Euskal_Herria
    Spanish_State
     
     
    f.a.q.
    Jonasstr. 40
    12053 Berlin
    Germany
    U8 Leinestr.
     
     
    F.O.A. Boccaccio
    Via Boccaccio 6, Monza (MI)
    Milano
    Italy
     
     
    F.O.A. Boccaccio 003
    Via Durini 19 Monza (MI), Milano
    Milano
    Italy
     
     
    Fabrik (Schiffbauergasse)
    Potsdam
    Germany
     
     
    Fabrik Opfikon
    Alpenstrasse 1, Opfikon
    8152 Zürich
    Switzerland
     
     
    Fabrik Potsdam (Schiffbauergasse)
    Potsdam
    Germany
     
     
    Fachhochschule Eberswalde
    Eberswalde
    Germany
     
     
    Faites votre jeu!
    Klapperfeldstraße 5
    60313 Frankfurt/Main
    Germany
    watch out for exhibitions an events @faitesvotrejeu

    antifaschistisches jugendcafé:
    every first thursday evening in each month  
     
    Falken-Jugendzentrum Oldschool
    Schlossstraße 38
    16831 Rheinsberg
    Germany
     
     
    Familienzentrum am Schlaatz
    Bisamkiez 26
    14478 Potsdam
    Germany
     
     
    Fanladen Babelsberg
    Potsdam
    Germany
     
     
    Fanladen Babelsberg (Karl-Gruhl-Str. 62)
    Potsdam
    Germany
     
     
    Fanprojekt Babelsberg
    Karl-Gruhl-Str. 63
    Potsdam
    Germany
     
     
    Faslane Peace Camp
    Shandon, Nr Rhu, Helensburgh, Scotland
    G84 8NT Glasgow
    UK
    http://www.bilstonglen-abs.org.uk/mapz.htm
     
     
    FAU Düsseldorf
    Postfach 10 24 04
    40015 Düsseldorf
    Germany
     
     
    FAU-Lokal
    Lottumstr. 11
    10119 Berlin
    Germany
    U2 Rosa-Luxemburg-Platz, U8 Rosenthaler Platz
    Fr 17:00-20:00 offenes Büro

    Fr 17:00-18:00 Sozial- und Arbeitsrechtsberatung der FAU Berlin. In Kooperation mit einem Rechtsanwalt

    Syndikatstreffen:

    Allgemeines Syndikat: 2. Mi im Monat 19:00 Vollversammlung

    Gewerkschaftliche Beratung: 2. und 4. Fr im Monat 17:00-18:00 (am Besten meldet ihr euch per E-Mail an: faub-kontakt@fau.org)

    Bildungssyndikat: 1., 3. u. ggf. 5. Mi 20:00

    Kultur- u. Mediensyndikat: 1. und 3. Do 20:00

    GNNL: letzter Do im Monat 20:00  
     
    FDCL
    Gneisenaustr. 2a
    10961 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Mehringdamm
     
     
    Fehre 6
    Fehrbellinerstr. 6
    10119 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Rosa-Luxemburg-Platz
    Mo 21:00 Montagsbar

    Do 21:00 Café Trockenfisch

    So 20:00 "lauter niemand" - Literaturlabor

    immer mal wieder: Filmabend, Karaokeabend, Vorstellungen des Transit-Theater-Berlin

    Kicker frei  
     
    Femarchiv
    Hermann-Elflein-Str. 32
    14467 Potsdam
    Germany
     
     
    Fem_archiv
    Hermann-Elflein-Str.32
    Potsdam
    Germany
     
     
    Ferienlager Störitzland (Am Störitzsee)
    Am Störitzsee
    15537 Grünheide
    Germany
     
     
    FERMENTO -- anarchistische Bibliothek
    Rosengartenstrasse 10
    8037 Zürich
    Switzerland
    Tram 13 bis Wipkingerplatz / Bus 33/72 bis Rosengarten
    Mittwoch, 17:00-21:00
    Samstag, 14:00-19:00  
     
    Festes Haus
    Badinger Dorfstr. 46
    16792 Zehdenick
    Germany
     
     
    Festwiese Saftladen
    Geschwister Scholl Str. 1
    14612 Falkensee
    Germany
     
     
    FFM
    Gneisenaustr. 2a
    10961 Berlin
    Germany
     
     
    FILIALE
    Tellstrasse 20, Hinterhof, ganz hinten
    8004 Zürich
    Switzerland
    Bus 31 oder 32 bis Militär-/Langstrasse oder Kanonengasse
    Jeden 1. Donnerstag von 18 - 21 Uhr
     
     
    Filmhuis Cavia
    Van Hallstraat 52 - 1 hoog
    1051 HH Amsterdam
    Nederland

    >> Go through the gate. Cavia's on the right hand side, above Sportschool Xena. Take the stairs.

    • 1st Thursday & Friday: DOCavia
    • 2nd Thursday & Friday: classic feature
    • 3th Thursday & Friday: contemporary feature
    • 4th Thursday & Friday: art related
    • Last Sunday afternoon: visual masterpiece

    • Every Tuesday: CINEinterzone
    • Some Saturdays: TranScreen

     
     
    Filmpalast Bernau
    Bernau
    Germany
     
     
    Filmpalast Oranienburg
    Berliner Straße
    16515 Oranienburg
    Germany
     
     
    Filmtheater Union (Berliner Straße 10)
    Berliner Straße 10
    Fürstenwalde
    Germany
     
     
    Fischladen
    Rigaerstr. 83
    10247 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Samariterstrasse
    Billard for free  
     
    FlaFla
    Kurfürstenstr. 24
    32052 Herford
    Germany
     
     
    Florida Wedding
    Lüderitzstr. 13
    Berlin
    Germany
    U-Bhf. Seestrasse
    So 20:00 Bar, 21:00 Kino umsonst und drinnen  
     
    Flüchtlingsheim An der Alten Zauche
    An der Alten Zauche 2b
    14478 Potsdam
    Germany
     
     
    Flüchtlingsheim Luckenwalde
    Neuruppin
    Germany
     
     
    Flüchtlingsheim Potsdam
    an der alten Zauche 2b/ Schlaatz
    14478 Potsdam
    Germany
     
     
    Flüchtlingsheim Potsdam (An der Alten Zauche 2b)
    Potsdam
    Germany
     
     
    Flüchtlingsheim Schlaatz
    An der Alten Zauche 2 b
    14478 Potsdam
    Germany
     
     
    Flüchtlingslager in der Ruppiner Chaussee
    Ruppiner Chaussee
    16761 Hennigsdorf
    Germany
     
     
    Flüchtlingslager Stolpe-Süd
    Neuruppin
    Germany
     
     
    Flüchtlingslager Teltow
    Potsdamer Straße 5
    14513 Teltow
    Germany
     
     
    Flüchtlingsrat Brandenburg
    Eisenhartstr. 13
    14469 Potsdam
    Germany
     
     
    Flydende By
    Landvindingsgade 16
    2450 København
    Denmark
     
     
    Folkets Hus
    Stengade 50
    2200 København
    Denmark
    Mandag:
    Folkekøkken kl. 19.

    Alle dage undtagen Tirsdage:
    Café Under Konstruktion fra kl. 14.

    ENGLISH:

    Monday:
    People's kitchen at 7 pm.

    All days except Tuesdays:
    Café "Under Konstruktion" from 2 pm.  
     
    Food For Action
    Berlin
    Germany
    Plenums-Termin und Kontakt über Email-Adresse!  
     
    Food Not Bombs c/o M 99
    Manteuffelstr. 99
    10997 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Görlitzer Bahnhof
     
     
    Forest Cafe
    3 Bristo Place
    EH1 1EY Edinburgh
    UK
     
     
    Fort van Sjakoo boekhandel
    Jodenbreestraat 24
    1011 NK Amsterdam
    Nederland
    metro waterlooplein, tram 9 & 14
    ma-vr 11.00-18.00u, zaterdag van 11.00-17.00u.
     
     
    Frankfurt (Oder)
    Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Frankfurt(Oder)
    Germany  
     
    Frankfurt/Oder
    Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Frauen-Lesben-Schraubstelle
    Glashüttenstr. 112
    Hamburg
    Germany
     
     
    Frauenoffensive Basta!
    Kaiser Wilhelm Ring 11
    55118 Mainz
    Germany
     
     
    frauen_*bibliothek
    Kleinhüningerstr. 205, im Quartiertreff Kleinhüningen
    4057 Basel
    Switzerland
    tram 8, bus 36, haltestelle kleinhüningen > quartiertreff an der kleinhüningerstrasse ist 30m entfernt
    dienstags 18.30h bis 20h

    nach ankündigung auch mal sonntags

    ferien:
    sommerferien irgendwann zwischen ende juni und mitte september,
    und zwischen weihnacht/neujahr sind auch ferien  
     
    FreakNet Medialab
    via Landolina n. 41
    95100 Catania
    Italy
     
     
    Frederik Hendrikstraat
    Frederik Hendrikstraat 111
    1052HN Amsterdam
    Nederland
     
     
    FREE e.V.
    Gitschiner Str. 92
    10969 Berlin
    Germany
    Jede Woche jeweils am:

    Di: DJ-Workshop

    Mi: Beschallungs-Technik

    Do: Computer als Musik-Instrument

    Alle Workshops sind kostenlos.

    Anmeldung unter Tel. 0176-22515093  
     
    Freedom Press bookshop
    Angel Alley, 84b Whitechapel High Street
    E1 7QX London
    UK
    Monday to Saturday noon till 6pm and Sunday noon till 4pm.  
     
    Freie ArbeiterInnen Union
    Brunnenstr. 5
    Düsseldorf
    Germany
     
     
    Freiland (Atelier)
    Potsdam
    Germany
     
     
    Freiland (F.-Engels-Str. 22)
    Potsdam
    Germany
     
     
    Freiland Café (Friedrich-Engels-Str. 22)
    14473 Potsdam
    Germany
     
     
    Freiraum Eberswalde
    Eisenbahnstraße 84
    16225 Eberswalde
    Germany
     
     
    Freudenhaus
    Lottumstr. 9 VH
    10119 Berlin
    Germany
    Do, Fr, Sa 21:00-04:00

    Do Vokü ab 21:00  
     
    Friedel 54
    Friedelstr. 54
    12047 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Hermannplatz
     
     
    Friedensstelle am Anger
    Walter-Korsing-Straße
    15230 Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Friedhof Großbeerenstraße
    Großbeerenstr. 81-83
    14482 Potsdam
    Germany
     
     
    Frizz
    Erich - Weinert - Straße 15
    15306 Seelow
    Germany
     
     
    frjz uster
    Zürichstr. 30
    8610 Uster (Zürich)
    Switzerland
     
     
    FTC
    100 brook green
    w6 7bd London
    UK
     
     
    Funkerberg
    Königs Wusterhausen
    Germany
     
     
    Fußballplatz
    Buschmühlenweg 156
    15230 Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Galerie Olga Benario
    Richardstr. 104
    12043 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Karl-Marx-Strasse
    So-Fr 18:00-24:00  
     
    Garage
    Berliner Str. 24
    15230 Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Garagem Hermética
    Barros Cassal, N° 386, Centro - Porto Alegre - RS
    Porto Alegre
    Brazil
     
     
    Gartenstrasse
    Freiburg_im_Breisgau
    Germany
     
     
    Gasfabriek
    Trekvlietplein 1
    Den Haag
    Nederland
     
     
    Gasteizko Gaztetxea
    Fray Zacarias Martinez kalea, 2
    01001 Gasteiz_Vitoria_Euskal_Herria
    Spanish_State
    okupazio bulegoa / oficina de okupación
    Ostiralero / Todos los viernes, 18:00 - 20:00  
     
    Gaztetxe Txantxarreka
    Bilbo_Bilbao_Euskal_Herria
    Spanish_State
     
     
    Gedenkstätte und Museum Sachsenhausen
    Straße der Nationen 22
    16515 Oranienburg
    Germany
     
     
    Gedenktafel / Eberswalder Str.
    Eberswalde
    Germany
     
     
    Gefas Begegnungsstätte
    Fichtenauer Weg 53
    15537 Erkner
    Germany
     
     
    Gegeninformations-Büro
    Kohlfurterstr. 40
    10999 Berlin
    Germany
    Bürozeiten: Di 20:00-22:00; offenes Plenum: Mi 20:00  
     
    Geheimer Garten
    Hohensteiner Straße
    28309 Bremen
    Germany
    Am einfachsten ist es sich in die Straßenbahn 10 oder 2 in Richtung Sebaldsbrück zu setzen. Dann an der Haltestelle Föhrenstraße aussteigen. Von dort aus weiter in Straßenbahnfahrtrichtung laufen, unter der ersten Bahnbrücke knapp drunter durch und an der Ampel über die große Hastedter Heerstraße auf die andere Straßenseite wechseln. Dort führt ein kleiner Fahrrad-/ Radweg an der Baustelle vorbei und unter einem kleinen Bahntunnel drunter durch. Da also noch durch, dann sind wir schon im zweiten Garten auf der linken Seite! :) N 53.06595° O 8.79503°
    jeden Sonntag ab 12 Uhr  
     
    Gelände der Kindervereinigung (Berliner Str. 143)
    Schwedt
    Germany
     
     
    Gelände des ehem. Jugend-KZ Uckermark
    Fürstenberg
    Germany
     
     
    Gemeindesaal Oranienburg
    Oranienburg
    Germany
     
     
    Gemeindezentrum
    Robert-Koch-Straße 37
    15890 Eisenhüttenstadt
    Germany
     
     
    Gemeinschaftsraum Helmi
    Hohlstrasse 86c
    8004 Zürich
    Switzerland
     
     
    Gemüsebrücke
    Gemüsebrücke (auch Rathausbrücke)
    8001 Zürich
    Switzerland
    Tram 4, 9, 11, 14 bis Zürich, Rathaus
     
     
    Gertraudkirche
    Gertraudenplatz 6
    Germany
     
     
    Geschäftsstelle der LINKEN
    Bernauer Straße 71
    16515 Oranienburg
    Germany
     
     
    Geschäftsstelle der Linken Oberhavel
    Straßburger Straße 24
    Oranienburg
    Germany
     
     
    Gewerbegebiet Halbe
    Halbe
    Germany
    Man erreicht das Gewerbegebiet in Halbe entweder mit dem PKW über die A 13, Abfahrt Halbe/Teupitz, Weiterfahrt in Richtung Halbe, vor dem Ort links in die Sonnenallee einbiegen oder mit der Regionalbahn RB 14. Zwischen Brand und Halbe ist ein Schienenersatzverkehr eingerichtet, der an diesem Wochenende bis zur Sonnenallee genutzt werden kann.
     
     
    Gewerbegebiet Sonnenallee
    Sonnenallee
    15757 Halbe
    Germany
     
     
    Gezonde Gronden
    Weimarstraat 23
    Den Haag
    Nederland
    http://www.gezondegronden.nl/contact.htm
     
     
    GGS 31 (gisi)
    General Guisan Strasse 31
    8400 Winterthur
    Switzerland
    oben an der altstadt, eingang: innenhof Neustadtgasse
    :::Bar:::
    Donnerstag ab 20:00  
     
    Glad-House
    Str. der Jugend 16
    Cottbus
    Germany
     
     
    Glad-House Jugendkulturzentrum
    Straße der Jugend 16
    03046 Cottbus
    Germany
     
     
    Gladhouse (Straße der Jugend 16)
    Cottbus
    Germany
     
     
    Glaspalast
    Kanonengasse / Militärstrasse
    8004 Zürich
    Switzerland
    im Zeughausareal
     
     
    Gräfin-Dönhoff-Gebäude
    Europaplatz 1
    Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Grabowschule Prenzlau
    Berliner Straße 29
    17291 Prenzlau
    Germany
     
     
    Gras­nick­brun­nen
    Eisenbahnstraße
    15517 Fürstenwalde
    Germany
     
     
    Griebnitzsee (3.06.S12)
    Potsdam
    Germany
     
     
    Griebnitzsee (3.06.S13)
    Potsdam
    Germany
     
     
    Gromka
    Masarykova 24
    1000 Ljubljana
    Slovenia
     
     
    Groni50 (Wedding)
    Groninger Str. 50
    13347 Berlin
    Germany
    U8/U9 Osloerstr. - U6 Seestr.
    jeden 1. + 3. Di im Monat 20:00 vegan/veg. Vokü + Film/Lesung  
     
    Grünbär (Berliner Str. 52)
    Bernau
    Germany
     
     
    Grünfläche (Rudolf-Breitscheid-/Glasmeisterstr.)
    14482 Potsdam
    Germany
     
     
    Guardetxea
    Donostia_San_Sebastian_Euskal_Herria
    Spanish_State
     
     
    Gut Liebenberg (Parkweg 1)
    Parkweg 1
    16775 Löwenberger Land / OT Liebenberg
    Germany
    Nur 35 Autominuten nördlich vom Flughafen Berlin-Tegel finden Sie Schloss & Gut Liebenberg. Von den Autobahnen A 24 (Neuruppin), A 11 (Finowfurt) und A 10 (Mühlenbeck) fahren Sie in Richtung Liebenwalde/Löwenberg. Von der Autobahn A 10 (Autobahndreieck Oranienburg) fahren Sie auf der B 96 in Richtung Nassenheide/ Löwenberg. Bahnreisende erreichen Liebenberg in knapp einer Stunde Fahrzeit mit dem Regionalexpress aus Berlin (Bahnhöfe Löwenberg oder Grüneberg). Auf Wunsch steht unseren Hotelgästen ein Shuttleservice von dort nach Liebenberg zur Verfügung.
     
     
    Gut Stolzenhagen
    16248 Stolzenhagen
    Germany
     
     
    GZ Buchegg
    Bucheggstr.93
    Zürich
    Switzerland
    Tram 11, 15 / Bus 32, 69, 72 bis Bucheggplatz
     
     
    GZ Hirzenbach
    Helen Keller-Str.55
    8051 Zürich
    Switzerland
    9er Tram bis Endstation Hirzenbach.
     
     
    GZ Riesbach
    Seefeldstrasse 93
    8008 Zürich
    Switzerland
    Tram 2 und 4 Haltestelle Feldeggstrasse oder Höschgasse
     
     
    GZ Wollishofen
    Bachstrasse 7
    Zürich
    Switzerland
     
     
    Gängeviertel
    Valentinskamp 39
    20355 Hamburg
    Germany
     
     
    H.-Elflein-Str.
    Potsdam
    Germany
     
     
    Hackerspace Breizh-Entropy
    48 boulevard Villebois-Mareuil
    35000 Rennes
    France
    Ligne 31 arrêt Chardonnet, ligne 11 arrêt Cimetière de l’Est, lignes 4 et 6 arrêt Pont de Strasbourg
    Chaque mardi et mercredi soirs: Permanences du hackerspace.  
     
    Hafenklang
    Große Elbstr. 84
    Hamburg
    Germany
     
     
    Haltestelle Friedrich-Wolf-Straße am Waldstadt-Center
    Potsdam
    Germany
     
     
    Hammer
    Thorenbergstrasse
    6014 Luzern
    Switzerland
    S-Bahn S6 ab Luzern nach Littau (immer xx.16 ab Luzern) dann siehe Plan oder Bus Nr. 12 ab Luzern Bahnhof bis Endstation Littau Gasshof und dann den Hügel nach unten bis zum Bahnhof, danach siehe Plan: http://www.openstreetmap.org/?lat=47.05139&lon=8.25364&mlat=47.05181&mlon=8.246547&zoom=16&layers=M
     
     
    Handgemenge Rathenow
    Rathenow
    Germany
     
     
    Hanfmuseum
    Mühlendamm 5a
    10178 Berlin
    Germany
    Di-Fr 10:00-20:00 bei Anmeldung sind Führungen und Film möglich

    Di 19:00 Hanfparade Organisationstreffen

    Sa-So 12:00-20:00

    Do 18:00-19:00 Rechtsberatung

    weitere Initiativen im Haus sind Hanfparade e.V., Hanf e.V.,Grüne-Hilfe... Für Marihuana-Verfolgte haben wir nützliche Tipps.  
     
    Hanover Community Centre
    Brighton
    UK
     
     
    Hans-Eisler-Haus
    Karl-Liebknecht-Str. 12
    15711 Königs Wusterhausen
    Germany
     
     
    Hauptbahnhof (Wahlquartier Die Linke)
    Potsdam
    Germany
     
     
    Hauptbahnhof Frankfurt (Oder)
    Germany  
     
    Haupteingang des Neuen Friedhofs Potsdam
    Neuruppin
    Germany
     
     
    Haupteingang Filmmuseum
    Breite Straße 1A
    14467 Potsdam
    Germany
     
     
    Hauptfriedhof
    Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Hauptquartier (HQ)
    Promenadenstrasse 46 / Ecke Gasborn
    52062 Aachen
    Germany
    http://www.hauptquartier.ac/subpages/anfahrt.htm
    Täglich ab 21:00 Uhr. Montags bis Donnerstags bis 2 Uhr geöffnet. Wochenende ist ende offen.  
     
    Haus am Gleis
    In der Egerta 3
    9494 Schaan
    Liechtenstein
     
     
    Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte
    Am neuen Markt 9
    14467 Potsdam
    Germany
     
     
    Haus der Demokratie
    Greifswalder Str. 4
    10405 Berlin
    Germany
    Tram 2, 3, 4 und Bus 200, 142, 257
     
     
    Haus der Demokratie Zossen
    Zossen
    Germany
     
     
    Haus der Jugend (Köpenick)
    Seelenbinderstr. 54
    12555 Berlin
    Germany
    S-Bhf. Köpenick
     
     
    Haus der jüdischen Gemeinde
    Halbe Stadt 30
    15234 Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Haus der Offiziere (Magedeburger Str. 15)
    Brandenburg/Havel
    Germany
     
     
    Haus Friedensbruch
    Theaterwall 24a
    26122 Oldenburg
    Germany
     
     
    Haus Mainusch
    Staudinger Weg 23 A
    55128 Mainz
    Germany
    Uni-Gelände
     
     
    Hauspoa Elkartea
    Aiara Etorbidea, 20
    Amurrio_Euskal_Herria
    Spanish_State
     
     
    Havanna
    Rosa-Luxemburg-Str.
    Wittstock
    Germany
     
     
    Haßleben
    Germany  
     
    Hbf. Frankfurt (Oder)
    Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Heilehaus
    Waldemarstr. 36
    10999 Berlin
    Germany
    täglich 11:00 bis 19:00

    Sa, So, Mi: Männer + Frauen

    Mo+Fr: Männer

    Di+Do: Frauen  
     
    Heilig Geist Kirche Wittstock
    Wittstock
    Germany
     
     
    Heimatmuseum Luckenwalde
    Markt 11
    14943 Luckenwalde
    Germany
     
     
    Heini
    Heinrichstrasse
    8005 Zürich
    Switzerland
     
     
    Heinrich-Heine-Wiese (Brandenburg/Havel)
    Brandenburg/Havel
    Germany
     
     
    Helsinki-Klub
    Geroldstrasse 35
    8005 Zürich
    Switzerland
     
     
    Helvetiaplatz
    Helvetiaplatz
    Zürich
    Switzerland
    Tram 3,2,9,14 to Stauffacher. Bus 31 to Helvetiaplatz
     
     
    Hengelosestraat 555, Enschede
    Hengelosestraat 555
    7521 AG Enschede
    Nederland
    trein naar enschede, bus 3 halte viaduct.
     
     
    Hennigsdorf
    Hennigsdorf
    Germany
     
     
    Hermann Elfleinstraße
    Hermann Elfleinstraße
    14467 Potsdam
    Germany
     
     
    Hermann-Elfein-Str./ Hegelallee
    14467 Potsdam
    Germany
     
     
    Hermann-Elflein-Str. 10
    Potsdam
    Germany
     
     
    Hermann-Elflein-Straße 32
    Potsdam
    Germany
     
     
    Hermsdorfer Schleuse (Münchehofe)
    Münchehofe
    15748 Märkisch Buchholz
    Germany
     
     
    Het Domijn
    Bloemendalerweg 51
    1382 KB Weesp
    Nederland
     
     
    Het Ostadetheater
    Van Ostadestraat 233-D
    1073 TN Amsterdam
    Nederland
     
     
    Het Punt
    Leeuweriksweide 144
    6708 LM Wageningen
    Nederland
    Donderdag, pannenkoeken restaurant van 18 tot 20 uur.  
     
    Hika Ateneo
    Muelle de Ibeni, 1
    48006 Bilbo_Bilbao_Euskal_Herria
    Spanish_State
     
     
    Hilton
    4 et 6 Avenue de la Prairie
    1800 Vevey
    Switzerland
     
     
    Himmel
    Schwyz
    Switzerland
     
     
    Hinterhof - Linkes Zentrum
    Corneliusstrasse 108
    Düsseldorf
    Germany
    Jeden Donnerstag:
    ab 19:00 Uhr: Cafe Bunte Bilder
    ab 20:30 Uhr: Offenes Treffen von Food not bombs D-Town  
     
    Hirscheneck
    Lindenberg 23
    4058 Basel
    Switzerland
    siehe http://www.hirscheneck.ch/pdf/Lageplan_Hirscheneck_Basel.pdf
    Freier Montag
    Di-Do 11h - 24h
    Fr 11h - 01h
    Sa 14h - 01h
    So 10h - 24h

    Sonntags gibts Frühstück bis 15h  
     
    Hirschengraben Bern
    Hirschengraben
    3000 Bern
    Switzerland
     
     
    Hirschenplatz
    Hirschenplatz
    8001 Zürich
    Switzerland
     
     
    HNE Eberswalde
    Schicklerstraße 5
    Eberswalde
    Germany
     
     
    Hochland-Haus Potsdam
    Holzmarktstraße 12
    Potsdam
    Germany
     
     
    Hochlland-Haus, Holzmarktstraße 12
    Potsdam
    Germany
     
     
    Hochschule Eberswalde
    Eberswalde
    Germany
     
     
    Hochschule für nachhaltige Entwicklung
    Schicklerstraße 5
    16225 Eberswalde
    Germany
     
     
    Hohlstrasse
    Hohlstrasse
    Zürich
    Switzerland
     
     
    hohlzke
    hohlstr. 612
    8048 Zürich
    Switzerland
     
     
    Honigmanstraat
    Honigmanstraat 59
    Heerlen
    Nederland
     
     
    Hori Bai Gaztetxea
    Andra Mari Kalea, 23
    Larrabetzu_Euskal_Herria
    Spanish_State
     
     
    Horstweg, Arbeitsagentur
    Horstweg 102
    14478 Potsdam
    Germany
     
     
    Hort comunitari de Clot
    Cantonada carrer Ripollès amb Nació
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro: Clot/Camp de l'arpa
    Dimecres: 18-20h- Diumenge a les 11-14h: Treball a l'hort  
     
    Hort del Xino
    Carrer de la Reina Amàlia, 11
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L2 Sant Antoni
    diluns hasta diumenge: 10-14h Hort obert

    divendres: 18 -22h Jam session

    diumenge: 14 -22h, Treball comunitari + Trobada musical Jam Session + pica pica  
     
    HORT POPULAR
    c/Nació 46
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L5 Camp Arpa
    Dimecres/Wednesday: 18-20h, Treball a l'hort  
     
    HORT VALLCARCA
    C/Argentera, 6
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L3 Vallcarca
    Diumenge: 18h Assamblea oberta
    TREBALL A L'HORT TOTES LES TARDES DE LA SETMANA  
     
    Horte (Peter-Göring-Str. 25)
    Peter-Göring-Str. 25
    15344 Strausberg
    Germany
    von Berlin: ( S-5 bis strausberg-stadt, dann 200m in Fahrtrichtung laufen)
     
     
    HOT Herzogenrath
    Schütz-von-Rode-Straße /Erkenstr.
    52134 Herzogenrath (bei Aachen)
    Germany
     
     
    Hotel Strowis
    Boothstraat 8
    3512 BW Utrecht
    Nederland
    see http://www.xs4all.nl/~strowis/plattegrond.html
    Normally only open for guests of the hotel, but there are public activities in the lounge or the garden now and then.  
     
    House Of Brag, London Queer Social Centre
    432 COLDHARBOUR LANE, BRIXTON
    SW9 London
    UK
     
     
    Housmans Radical Bookshop
    Housmans Bookshop, 5 Caledonian Road King's Cross, London N1
    N1 9DX London
    UK
    2 minutes' walk from all Kings Cross mainline and Tube stations
    Monday to Friday 10am to 6.30pm
    Saturday 10am to 6pm
    Sunday Closed  
     
    Huerto del Rey Moro
    Sevilla
    Spanish_State
     
     
    Huize Spoorloos
    Wilhelminastraat 33
    7811JC Emmen
    Nederland
    Centrum Emmen, goed bereikbaar
    Maandag 11:00 Voedselbank
    Woensdag 11:00 Voedselbank
    Woensdag 13:00-16:00 Inbreng Weggeefwinkel
    Woensdag 18:00-24:00 Veganistisch eetcafe + Filmavond/Infoavond
    Donderdag 18:00-20:00 Weggeefwinkel
    Vrijdag 11:00 Voedselbank
    Zaterdag 13:00-16:00 Weggeefwinkel
    Zaterdag 20:00-??:?? Open podium / live muziek  
     
    IHK Potsdam (Breite Str. 2 a-c)
    Potsdam
    Germany
     
     
    im Gruen
    Freiburg_im_Breisgau
    Germany
     
     
    in Coppet
    Coppet
    Switzerland
     
     
    In the Air
    Neuruppin
    Germany
     
     
    Indiego Glocksee
    Glockseestr. 35
    30169 Hannover
    Germany
    http://www.indiego-glocksee.de/anfahrt.htm
     
     
    Industrie 45
    Industriestrasse 45
    Zug
    Switzerland
    Bus: Vom Bahnhof Zug mit dem Bus Nr. 4 richtung Inwil bis zur Haltestelle V-Zug. Dann ist es gleich auf der anderen Strassenseite.
    S-Bahn: Haltestelle Lindenpark aussteigen, und dem abzweigenden Industriegleis ca. 500m folgen.
     
     
    Industriestrasse 9

    Industriestrasse 9
    6005 Luzern
    Switzerland

     
     
    Infocafé Wildost
    Parzellenstrasse 79
    03046 Cottbus
    Germany
     
     
    Infocentrum Salé
    Orebitská 14, Praha 3 - Žižkov
    Prague
    Czech Republic
    Bus 133, 175, 509 zastávka U Památníku Tram 5, 9, 26, 55, 58 zastávka Husinecká
    pondělí až čtvrtek
    16:00 - 22:00 a podle programu  
     
    Infoespai
    P. del Sol 19-20, baix
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    L3 Fontana
    De dilluns a divendres de 11-14h i de 17-21h
    Ecobotiga + Informació + Cafè Rebeldia  
     
    Infokafee Bollox
    1e Schinkelstraat 14-16
    1075 TX Amsterdam
    Nederland
    fiets, tram 2, einde Vondelpark
    Maandag tot en met Vrijdag van 14.00 tot 19.00u
    Zaterdag Anarchistische Bibliotheek van 14.00 tot 18.00u  
     
    Infokiosque/Infoladen
    Rue G. Techtermann 8
    1700 Fribourg
    Switzerland
    it inside of the centre fries
    Mardi/Dienstag und Jeudi/Donnerstag 16.00-19.00  
     
    Infoladen (Kjelberg-Str. 24)
    Finsterwalde
    Germany
     
     
    Infoladen Bremen
    St.Pauli-Str. 10-12 (Ostertor)
    28203 Bremen
    Germany
    montag, mittwoch, freitag
    von 16 uhr bis 19 uhr  
     
    Infoladen Daneben
    Liebigstr. 34
    10247 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Frankfurter Tor
    Mo-Fr 18:00-20:00

    Plenum: jeweils 1. Montag im Monat 20:00  
     
    Infoladen Freiwerk
    Waldstr. 52
    65428 Rüsselsheim
    Germany
     
     
    Infoladen Gießen & AK44
    Alter Wetzlarer Weg 44
    35392 Gießen
    Germany
     
     
    Infoladen Kasama
    Militärstrasse 87a
    8004 Zürich
    Switzerland
    Bus 31 oder 32 bis Militär/Langstrasse, dann zu Fuss Militärstrasse Richtung HB folgen, rechte Strassenseite bis 87a, im Hinterhof
    [mo]
    17:00 - 21:00 libertärer Montag/Abigschicht

    [di]
    Jeden 1. und 3. Dienstag des Monats ab 18:00 FrauenLesbenKasama (nur für Frauen)

    [mi]
    17:00 - 21:00 Abigschicht

    [do]
    17:00 - 21:00 Abigschicht
    ab 19:30 Vokü

    [fr]
    14:00 - 19:00 Treffpunkt DVF
    Jeden 1. Freitag im Monat ab 19:30 Vegane Vokü
    Jeden letzten Freitag im Monat ab 19:30 Jour Fixe

    [sa]

    [so]
    jeden 1. Sonntag im Monat Kasama-VV 18:00-21:00  
     
    Infoladen Magazin
    Inselstrasse 79
    4057 Basel
    Switzerland
    tram nr. 8 bis wiesenplatz. dort die strasse links ist die inselstrasse
    Öffnungszeiten entsprechen den Öffnungszeiten der Capri Bar.
     
     
    Infoladen Neuron (Park 7 - Gelände)
    Forst
    Germany
     
     
    Infoladen Paderborn
    Leostr. 75
    33098 Paderborn
    Germany
     
     
    Infoladen Potsdam
    Zeppelinstraße 25
    14469 Potsdam
    Germany
     
     
    Infoladen Rabia
    Bachtelstrasse 70
    8400 Winterthur
    Switzerland
    Directions: Bus Nr. 3 Richtung Rosenberg Halt Bachtelstr.
    MO ab 19.00
    Bei Veranstaltungen auch FR ab 19.00

    jeden 1. Montag/Monat Antirepressionstreffen für betroffene von Polizeigewalt und Strafverfahren

    alle drei Monate am 2. Sonntag/Monat FrauenLesbenCafe 18.30 mit Essen  
     
    Infoladen Reitschule
    Neubrückstrasse 8
    3001 Bern
    Switzerland
    Im Innenhof der Reitschule...
    Offen:
    Mi : 1900 - 2200
    Do : 1900 - 2200
    Fr : 1900 - 2200
     
     
    Infoladen Sabotnik
    c/o veto, Tromms­dorff­stra­ße 5
    99084 Erfurt
    Germany
     
     
    Infoladen und Spaetshop
    Lange Straße 31
    03238 Finsterwalde
    Germany
     
     
    Infoladen Zapata
    Witzelstrasse 16
    40225 Düsseldorf
    Germany
     
     
    Infoladen Zulua Gorriak
    Zeppelinstr. 25
    14471 Potsdam
    Germany
     
     
    Infoshop Dislexia
    Savska ulica bb
    21000 Split
    Croatia
     
     
    Infoshop Iskra
    R.K Jeretova 5
    Zadar
    Croatia
     
     
    Infoszop Warszawa
    Targowa 22
    Warszawa
    Poland
    róg Kijowskiej. Wejscie od ulicy Kijowskiej
    wtorki, czwartki i piątki: 18:00 - 20:00
    poniedzialek: 16 - 19:00
    niedziela: 14 - 17:00
    Otwarty takze w dniach specjalnych wydarzen i na zyczenie  
     
    Initiative Bürgerzentrum Schuhfabrik e.V.
    Königstr. 7
    59227 Ahlen / Westf.
    Germany
    Unsere Kneipe ist täglich (ausser Sonntags) ab 11:00 Uhr geöffnet. Unsere Bürozeiten sind:
    Mo. bis Fr. von 10:30 Uhr bis 13:30 Uhr
    Di. und Do. 10:30 Uhr bis 13:30 Uhr & 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr

    Beratungsstelle für Flüchtlinge:
    Di. von 10:30 Uhr bis 13:30 Uhr & 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr
    Do. von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr & 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
    und nach telefonischer Terminabsprache

    Beratungsstelle für Asylbewerber in der Beratungsstelle GGUA. http://www.ggua.de  
     
    Initiative gegen das Chipkartensystem
    Greifswalder Str. 4 (Haus der Demokratie und Menschenrechte)
    10405 Berlin
    Germany
     
     
    Innenhof Reitschule
    Neubrückstrasse 8
    3000 Bern
    Switzerland
     
     
    Instand-Besetzung Grevener 59
    Am Mittelhafen 14/18
    Münster
    Germany
     
     
    institut für vergleichende irrelevanz
    kettenhofweg 130
    Frankfurt/Main
    Germany
    voku on monday every evening
    bar evening on every wednesday

    Das IVI ist weiterhin so offen wie zuvor, macht Party und Theorie (Mitte 08.12)

     
     
    Institut-A
    Jl. Fatima Atas 1 No. 14, Pondok Cina
    Depok
    Indonesia
    masuk jalannya persis di samping 'istana martabak', atau jika lewat Jl. Juanda, disebelah Alf* Express 24 jam
     
     
    Intercambio
    Kreutziger Str. 18
    10247 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Samariterstrasse
     
     
    Interkulturelles Zentrum Don Quijote
    Scharnhorststr. 57
    48151 Münster
    Germany
     
     
    Intersquat Festival
    still secret
    6666 ?!?
    Switzerland
    look here after 22:00 this evening
     
     
    InWoLe - Projekthaus Potsdam
    Rudolf-Breitscheid-Straße 164Rudolf-Breitscheid-Straße 164
    14482 Potsdam
    Germany
    http://www.potsdamer-stadtplan.com/adresse/karte/berlin/pos/-1101,10162.html
     
     
    In­fo­la­den Be­n­a­rio
    Nürnberger Straße 82
    90762 Fürth
    Germany
    Regelmäßige Termine im Infoladen:
    Jeden Dienstag in der Schulzeit:
    ab 13 Uhr SchülerInnencafe
    Jeden Mittwoch:
    18-19 Uhr Antifaschistische Anlaufstelle
    ab 19 Uhr Volx­kü­che
    Jeden Freitag:
    ab 20 Uhr Offen – öfters mit Film oder einer Veranstaltung  
     
    Irgendwo in Biel
    Biel_Bienne
    Switzerland
     
     
    Irving-Zola-Haus
    Ohlauerstr. 12
    10999 Berlin
    Germany
    U Kottbusser Tor, Görlitzer Bahnhof
    jeden Tag von 16:00-20:00 offen

    Mi 19:00 Solivokü  
     
    Itxas Gain
    Aldapeta kalea 62
    Donostia_San_Sebastian_Euskal_Herria
    Spanish_State
    Astelehena:
    17tan Euskara Tailerra
    17tan Defentsa pertsonala. Krav Maga.
    19tan Gune Sozialaren Asanblada

    Asteartea:
    18tan Musika Tailerra.

    Asteazkena:
    Argazkilaritza tailerra.

    Osteguna:
    18tan Antzerkia.

    Ostirala:
    17.30an Pintura Tailerra.  
     
    Itzubaltzeta Gaztetxea
    Errekagane kalea, 1-5
    Getxo_Euskal_Herria
    Spanish_State
     
     
    Izar Beltz Ateneoa
    K/ Andrés Isasi, nº 15 - Irala
    Bilbo_Bilbao_Euskal_Herria
    Spanish_State
    - Asambleas todos los lunes a las 19:30
    - Cada miércoles a partir de las 16h, lan eguna
    - Cada viernes a partir de las 20.30 habrá pintxos, charlas, debates, proyección de documentales, buena música, fanzines, infusiones…
    - Sábado, 14:30, Jantoki beganoa / Comedor vegano
    - Igandero / Domingo, 19:00, Zineklub  
     
    Jahn Straße
    Bernau
    Germany
     
     
    Jahnstraße
    Braunschweig
    Germany
     
     
    JARDÍ DE GRÀCIA
    c/ Encarnació 62-64
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    L4 Joanic
    Dissabte, a la tarda Treball a l'hort  
     
    Jardinets de Can Fabra
    Carrer Segre 24-32
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
     
     
    JAZ
    Lindenstrasse 3b
    18055 Rostock
    Germany
     
     
    Jobcenter Forst
    Heinrich-Heine-Straße 1
    03149 Forst
    Germany
     
     
    Joe's Garage
    Pretoriusstraat 43
    1092 EZ Amsterdam
    Nederland
    Monday: 19.00 Volkseten Vegazulu
    Tuesday: 11.00 - 15.00 Lonely Collective Dag Cafe
    Tuesday: 20.00 - 21.30 Kraakspreekuur, (daarna is er een borrel)
    Wednesday: 15.00 - 18.00 Lonely Collective Day Cafe
    Thursday: 19.00 Volkseten Vegazulu
    Saturday: 14.00 - 18.00 Weggeefwinkel
    Sunday: 20.00 Filmavond/Infoavond (film begins at 21:00)  
     
    Joker
    Pramsdorfer Weg 1
    15834 Rangsdorf
    Germany
     
     
    Josefswiese
    Josefstrasse/Josefswiese
    8005 Zürich
    Switzerland
     
     
    Jugend- und Kulturzentrum Druckluft e.V.
    Am Förderturm 27
    46049 Oberhausen
    Germany
    Oberhausen HBF Ausgang West (Richtung Industriemuseum) dann links, über den Kreisverkehr geradeaus, dort liegt das Druckluft nach ca. 50 Metern links (ein wenig zurück)
    Jeden 1. und 3. Mittwoch ab 19:00 Uhr:
    Offlimits - Demolition Bar
    Informationen, Diskussionen, Filme, Austellungen,
    lecker Essen in linksradikaler Atmosphäre.

    Jeden 2. und 4. Mittwoch ab 19:00 Uhr:
    Plan b trifft
    Kneipenabend mit Vorträgen, Filme, Musik und
    veganes Essen für soviel Knete wie du bock hast.  
     
    Jugendantifa Neuruppin
    Postfach 1432
    16803 Neuruppin
    Germany
     
     
    Jugendbildungs-Stätte Kurt Löwenstein
    Freienwalder Chaussee 8-10
    16356 Werftpfuhl
    Germany
    Die Bildungsstätte liegt im Nordosten von Berlin rund 30 km von der Stadtmitte entfernt an der B 158 und der Regionalbahn RB 25. Der Bahnhof "Werftpfuhl" ist 200 m entfernt.
     
     
    Jugendcafe Oberursel
    Hohemarkstr. 18
    61440 Oberursel
    Germany
     
     
    Jugendclub Friesack
    Sonnenweg 4
    Friesack
    Germany
     
     
    Jugendherberge Potsdam
    Schulstr. 9
    14482 Potsdam
    Germany
     
     
    Jugendklub Blankenfelde
    Zossener Damm 2
    15827 Blankenfelde
    Germany
     
     
    Jugendklub Friesack (Sonnenweg)
    Sonnenweg
    Friesack
    Germany
     
     
    Jugendkulturzentrum Glad-House Cottbus/OBENKINO
    Straße der Jugend 16
    03046 Cottbus
    Germany
     
     
    Jugendsporthaus Strausberg
    Strausberg
    Germany
     
     
    Jugendzentrum B58
    Braunschweig
    Germany
     
     
    Jugendzentrum Findorff
    Neukirchstraße 23 a
    28215 Bremen
    Germany
    Montag: 13 bis 21 Uhr
    Dienstag bis Donnerstag: 14 bis 22 Uhr
    Freitag: 14 bis 18 Uhr  
     
    Jugendzentrum HoT Hagenbusch
    Rappaportstr.
    Marl
    Germany
     
     
    JUP
    Florastr. 84
    13187 Berlin
    Germany
    S-/U-Bhf. Pankow oder S-Bhf. Wollankstrasse
    Di, Do, So 20:00 Tresen im Café und Umsonst Boutique

    jeden 1. Mo 19:00 Filmabend

    jeden 4. Mo 19:00 Antifa Tresen

    jeden Di: 20:00 Uhr KüFa (vegan/vegetarisch)  
     
    JUP - ökoscouts Garten
    Kreuzstr. 62
    38118 Braunschweig
    Germany
    westlichen Ringgebiet: kurz hinter dem Atzert Elektronik-Shop und kurz vor der Autobahn, mit Stadt-Bus Linie 418: aussteigen an der Haltestelle Weinbergstraße; von dort noch etwa 400 Meter Fußweg. Das Insektenhotel am Gartentor ist eigentlich nicht zu übersehen. --> JUP finden mit googleMaps
    offener Garten des JugendUmweltPark:

    Jeden Donnerstag von 16 Uhr - 18 Uhr

    Wenn das Wetter es zuläßt, wird natürlich auf dem Gelände gearbeitet (z.B. an den Beeten oder im Gewächshaus). Aber auch bei schlechtem Wetter sind wir auf dem Grundstück. Wir haben für Gäste stets eine Tasse Tee übrig um in gemütlicher Atmosphäre zu schnacken oder Aktuelles zu besprechen.
     
     
    JUX
    Nussbaumen AG
    Switzerland
    Bhf Baden, Busstation West (Linien 2/6) Richtung Untersiggenthal. Station Aesch aussteigen. Beim Schwimmbad oranges Gebäude am Waldrand.
     
     
    Juz Alte Feuerwache
    Johannisstr. 5
    Bad Nauheim
    Germany
     
     
    Juz Bingen
    Mainzerstr. 103a
    55411 Bingen
    Germany
     
     
    Juz Mannheim
    Käthe-Kollwitz-Str.2-4
    Mannheim
    Germany
    Neuer Messplatz Mannheim
     
     
    JUZ Pogo
    Belzig
    Germany
     
     
    Juze Old School (Schloss-Str. 38-40)
    Rheinsberg
    Germany
     
     
    Juzi
    Bürgerstraße 41
    37073 Göttingen
    Germany
     
     
    JVA Brandenburg
    Anton-Saefkow-Allee 22
    14772 Brandenburg/Havel
    Germany
     
     
    JWP MittenDrin
    Schinkelstr. 15a
    16816 Neuruppin
    Germany
     
     
    Jüdische Gemeinde
    Halbe Stadt 30
    15230 Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    Jüdische Gemeinde (Sachsenhausener Straße 2)
    Sachsenhausener Straße 2
    16515 Oranienburg
    Germany
     
     
    Jüdischer Friedhof
    Kremmener Straße
    16515 Oranienburg
    Germany
     
     
    Jüdisches Gemeindehaus
    Halbe Stadt 30
    15230 Frankfurt (Oder)
    Germany
     
     
    JZ Oerlinghausen
    Detmolder Straße 102
    33813 Oerlinghausen
    Germany
     
     
    K19 Café
    Kreutzigerstr. 19
    10247 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Samariterstrasse
    Mo 20:00 SONED-Abend, Weltküche

    Do 20:00 Kneipe und Vokü  
     
    K9
    Kinzigstr. 9
    10245 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Samariterstrasse
     
     
    Kadterschmiede
    Rigaer Str. 94
    10245 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Frankfurter Tor
    Mi 20:00 Vokü  
     
    Kafa-X
    Korsgade 19 st. th.
    2200 København
    Denmark
    Vegansk folkekøkken hver Tirsdag kl. 19.

    ENGLISH:

    Vegan people's kitchen every Tuesday at 7 PM.  
     
    Kafé 44
    Tjärhovsgatan 46
    116 28 Stockholm
    Sweden
    metro to Medborgarplatsen
    Tuesday- Friday 12-19
    Sunday 15-21
    Closed summers and Christmas holidays  
     
    Kafe Marat
    Thalkirchnerstraße 102
    80337 München
    Germany
     
     
    Kalezulo Gaztetxea
    José Luis Goyoaga Hiribidea, 11
    Erandio_Euskal_Herria
    Spanish_State
    Asteazkenero 20:00etan, kanpoko kolektiboen proposamenetarako 19:30tan. (jaialdi edo jaurdunaldietaerako datak gehienez bi hilabete aurrerik emango dira)
     
     
    Kampagne gegen Wehrpflicht Potsdam
    Lindenstr. 53
    14467 Potsdam
    Germany
    Wir beraten zu allen Fragen der Kriegsdienstverweigerung Montags und Mittwochs in der Zeit von 18.00- 20.00 Uhr.
     
     
    Kampagne gegen Wehrpflicht, Zwangsdienste und Militär
    Kopenhagener Str. 71
    10437 Berlin
    Germany
    U/S Schönhauser Allee
    Bürozeiten: montags bis freitags von 10:00 bis 18:00  
     
    Kampeerterrein 'Tot Vrijheidsbezinning'
    Aekingaweg 1a
    Appelscha
    Nederland
    buslijn 15 of 19 vanuit Heerenveen en Assen (uitstappen halte Café Hulst en volg de bordjes!) en met de auto via de N31
     
     
    Kamtxatka
    Turò de la Trinitat, 97 Local
    08033 Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    L1, metro Trinitat Vella
    Dimecres 18-21h Oficina okupació Trinitat Vella, Info legal  
     
    Kan Pasqual
    Camí de pastanagues - Les Planes-Collserola
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    FGC S1 S2 Les Planes
    Dijous a les 19h, Cine d'animació per a tota la família
     
     
    Kanal K
    Rohrerstrasse 20
    Aarau
    Switzerland
    Hoch- & Tief-Areal (Einfahrt vis-à-vis Zeughaus Aarau)
     
     
    kanalB
    Reichenberger Str.121
    10999 Berlin
    Germany
     
     
    Kanunnikstraat
    Kanunnikstraat 3
    Gent
    Belgium
    Doorgeefwinkel/Give away shop: Woensdag/Wednesday 14u-17u  
     
    Kanzlei
    beim Helvetiaplatz
    8004 Zürich
    Switzerland
     
     
    Kanzleiareal
    Kanzleiareal
    8004 Zürich
    Switzerland
     
     
    Kanzleramt Kulturbanausen e.V.
    Lohmühlenstrasse
    12435 Berlin
    Germany
    Café jeden So 14:00 bis open end;
    Kino mittwochs um 21:00 (Einlass um 20:00)  
     
    Kargadoor
    Oudegracht 36
    3524 DW Utrecht
    Nederland
     
     
    Karl- Marx- Str. / Hauptamt
    Königs Wusterhausen
    Germany
     
     
    Karl-Liebknecht-Forum (Neuer Lustgarten)
    Potsdam
    Germany
     
     
    Karl-Marx-Straße/ Ecke Rosa-Luxemburg-Straße
    Karl-Marx-Straße/ Ecke Rosa-Luxemburg-Straße
    Germany
     
     
    Kasa de la Muntanya
    St.Josep Muntanya,33
    Barcelona_Catalunya
    Spanish_State
    Metro L3 Lesseps
     
     
    Kasernenareal
    Kasernenareal
    Zürich
    Switzerland
     
     
    Kastanienkeller
    Kastanienallee 85 HH
    10435 Berlin
    Germany
    U-Bhf. Eberswalder Strasse
    Di: vegane Volxküche

    Do: Videokino

    Fr/Sa: Konzerte, Partys u.v.m.  
     
    Kautzen
    Kautzen
    Nederland
     
     
    KAW - Autonomes Zentrum
    Kolbergerstr. 95a
    51381 Leverkusen
    Germany
    Weg: