category anything everywhere
Ateneu Rosa de Foc
c/Robí, 5
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L3 Fontana
Dimecres: 16:00 - 22:30 Cooperatives consum agro-ecològic La Gleva
Dijous: 20h, xarxa d’intercanvi de Gràcia + sopar de traje (1r dijous de mes)
Divendres: 20h30, Kafeta  
 
Barricade
19-21 rue Pierreuse
4000 Liège_Luik
Belgium
 
 
Biblioteca Popular do Marques
Porto
Portugal
 
 
Bürgerzentrum (Albert-Buchmann-Str. 17)
Albert-Buchmann-Straße 17
16515 Oranienburg
Germany
 
 
Everythings Not OK Cafe
Bristol
UK
TBA
In light of ongoing austerity measures, due only to get worse, the Cut the Crap Collective introduces a radical discussion space, unashamedly founded on anarchist principles - interested in collective action that works for all. It welcomes anyone who wants to communicate, learn and teach. Hosting workshops, film screenings, discussions and serving hot, tasty meals with the aim of creating a space where people can get together to openly talk and organise for a better future!

WATCH THIS SPACE!

cutthecrapcollective.noblogs.org
cutthecrap@riseup.net

Weekend TBC December – Central Bristol Location.  
 
Fanladen Babelsberg (Gruhl-Str. 62)
Potsdam
Germany
 
 
Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte (Eingangsportal, Am Neuen Markt)
Potsdam
Germany
 
 
Kinderklub „Unser Haus“
Am Schlaatz
Potsdam
Germany
 
 
Zrenjanin antifascist festival
Zrenjanin
Serbia
 
 
Клуб им.Дж.Рубина
Ленинский пр-т, 62/1
Moscow
Russia
вход со двора через детскую площадку, рядом с 2 подъездом,
 
 
't Anker
Slachthuisstraat 67
1508 EC Zaandam
Nederland
Elke zaterdag geopend van 12.00 tot 16.00 uur.  
 
't Gesoncken Skip
Vaartstraat 30
Leuven
Belgium
woensdag, Volxkeuken 18u  
 
1 in 12 Club
21-23 Albion Street
BD1 2LY Bradford
UK
 
 
1000FRYD
Kattesundet 10
9000 Aalborg
Denmark
 
 
11-Line (Charlottenstr. 119)
14467 Potsdam
Germany
 
 
123 - Bokal Royal
Rue Royale 123 / Koningsstraat 123
Brussel
Belgium
metro botanique / parc / madou - tram botanique / congrès
mardi et jeudi, 18h: atelier vélo
jeudi, 18h: le Jeudi de La sardine
dimanche après-midi: atelier linux
dimanche, 19h: table d'hôtes

Permanance squat: sur rendez-vous
 
 
13-14
Calle Parroco Don Emilio Franco 59
28053 Madrid
Spanish_State
Metro Nueva Numancia
Jueves, kafeta abierta a partir de las 8 de la tarde (CERRADA POR VACACIONES)
Domingo hay una sesión de cine a las 8 de la tarde (en verano la actividad dependerá de las fuerzas del colectivo)
Domingo, después de la sesión de cine, hay un cenador vegano, solidario con lxs presxs (los cenadores están sujetos a las sesiones de cine)
 
 
26A Kafe
Istanbul
Turkey
10:00 - 22:00 Haftanın 7 günü açıktır.  
 
2de Daalsedijk
2de Daalsedijk 2a
Utrecht
Nederland
Weggeefwinkel:
Woensdag 14:00 - 17:00
Zaterdag 14:00 - 17:00
 
 
339
Seestrasse 339
Zürich
Switzerland
Altes Restaurant Bahnhof Wollishofen. Hintereingang beim Bahnhofsplatz.
 
 
56 rue Paul Lafargue
56 rue Paul Lafargue
Lille
France
 
 
56a Infoshop Social Centre
56 Crampton Street
SE17 3AE London
UK
Elephant & Castle or Kennington Tube
Wednesday 3-7pm
Thursday 2-8pm
Friday 3-7pm
Saturday 2-6pm

South London Squatter Network: Meetings every second and fourth tuesday of the month. 7 to 8pm

Thursday & Saturday, Bike workshop 3-7pm  
 
7Katu Gaztetxea
Solokoetxe kalea 10
Bilbo_Bilbao_Euskadi
Spanish_State
ASANBLADAK ASTEAZKENERO 19:30ETAN  
 
90.7 MhZ
Potsdam
Germany
 
 
A Casa Colorida
Rúa Rosalía de Castro, 16
Nigrán
Spanish_State
 
 
A-Laden
Brunnenstr. 7 (neben Subversiv)
10119 Berlin
Germany
U-Bhf. Rosenthaler Platz
Do 18:00-22:00 (nach Bedarf Open End) und auf Anfrage  
 
A.L.A
Calle Leiva, 45
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 Hostafrancs
Dimarts, 18-22h, Kafeta psicoactiva ecològica
Dimecres, 18-22h, Kafeta psicoactiva ecològica
Dimecres, 19h, Cata Cannàbica
Dijous, 18-22h, Kafeta psicoactiva ecològica
Divendres, 18-22h, Kafeta psicoactiva ecològica

 
 
A17
Admiralstr. 17
10999 Berlin
Germany
U-Bhf. Kottbusser Tor
 
 
A4 Benken camp against nuclear
Benken
Switzerland
 
 
ABC Berlin
Wilhelmstr. 9 (c/o Tommy Weissbecker Haus)
10963 Berlin
Germany
 
 
Abschiebegefängnis
Eisenhüttenstadt
Germany
 
 
Abschiebehaftanstalt Eisenhüttenstadt
Poststraße 72
15890 Eisenhüttenstadt
Germany
 
 
Abstand
Rigaerstr. 78
10247 Berlin
Germany
U-Bhf. Samariterstrasse
Mo 22:00 Montagstresen (abwechselnd Peace Punk, Blues, Freakmucke) + vegane Burger

Di 21:00 Punk/Ska-Tresen, jd. 1. Di im Monat Spieleabend + vegan Thaifood

Mi 21:00 Punkrock-Tresen + Burritos (vegan oder Fleisch)

Do 21:00 vegetarische Vokü + Kuchen

Fr jd. 3. Fr im Monat Offbeat-Tresen  
 
ACCO (Autonoom Centrum voor Cultuur en Ontspanning)
Kaboutermansstraat 16
Leuven
Belgium
 
 
Ackerkeller
Bergstr. 68
10115 Berlin
Germany
Di + Fr ab 22:00 LesBiSchwule Disse

jeden 2. Sa im Monat Female Jungle (FrauenLesben-Party)

jeden letzten Fr im Monat "Homunculus" (Gruftieparty)

jeden 4. Fr im Monat 19:30 öffentliches Plenum

einmal monatlich gibt's Soliveranstaltungen  
 
ACU
Voorstraat 71
3512AK Utrecht
Nederland
Monday: often closed
Tuesday: 18:00 - 0:00
Wednesday: 18:00 - 01:00
Thursday: 18:00 - 03:00
Friday: 21:00 - 04:00
Saturday: 23:00 - 04:00
Sunday: 18:00 - 23:00  
 
ADM
Hornweg 6
1045 AR Amsterdam
Nederland
Route : volg vanaf Station Sloterdijk de Basisweg - sla niet af richting IJmuiden, maar ga rechtdoor de Hornweg op, rij door tot het eind en in de bocht vind je de afslag naar het ADM
Voku: woensdag, vrijdag en zondag vanaf 19:00 uur voor een vegetarisch diner, biosap & lekkere toetjes. Op zondagavond: Slamalam JAM, open jam session starting at 21:00, bands welcome!  
 
Advisory Service For Squatters (ASS)
Angel Alley, 84b Whitechapel High Street
E1 7QX London
UK
Angel Alley can be a bit hard to find. It's off of Whitechapel High St, next to the Kentucky Fried Chicken near Aldgate East tube, Whitechapel Art Gallery exit. The office is on the top floor above Freedom bookshop
MONDAY to FRIDAY from 2-6pm
(NOT Saturday/Sunday) . Don't leave it to the last minute before contacting us as we are always busy:-) If you wish to call in at the office, it's best to phone first to make certain someone's in.  
 
AJZ Bahndamm
Haus am Bahndamm
Wermelskirchen
Germany
Montag
19°° - 24°°
Mitglieder Versammlung
Kneipe & Musik
Dienstag
siehe Veranstaltungen
Mittwoch
15°° - 20°°
20°° - 01°°
Streetwork Café
Musik & Kneipe
Donnerstag
siehe Veranstaltungen
Freitag
21°° - 03°°
Disco bis der Arzt kommt ...
Samstag
siehe Veranstaltungen
Sonntag
20°° - 02°  
 
AJZ between
Bahnhofstrasse 49
6900 Bregenz
Austria
gegenüber Bahnhof
Öffnungszeiten:
Sonntag 16:00 - 21:00
 
 
AJZ Bielefeld
Heeperstr. 132
33607 Bielefeld
Germany
WERKSTÄTTEN

Offene Metallwerkstatt
[Jeden Dienstag 18.30 - 22.00 Uhr. (Wolke)
Jeden Donnerstag 18.00 - 22.00 Uhr (Ulli)]
Email: metall@ajz-bielefeld.de

Holzwerkstatt
[Terimne nach Absprache]
Email: holz@ajz-bielefeld.de

Metallwerkstatt
[Termine nach Absprache]
Email: metall@ajz-bielefeld.de


SONSTIGES

Hausmeistereigruppe
[jeden Montag ab 12 Uhr]

Hausversammlung
[jeden 1. & 3. Dienstag im Monat ab 20 Uhr]

Kneipengruppe
[Treffen jeden 1. Montag ab 19 Uhr]  
 
AJZ Neubrandenburg
Speicherstrasse 01
17033 Neubrandenburg
Germany
 
 
Ak47
Kiefernstrasse 23
40233 Düsseldorf
Germany
 
 
Aktionsladen Eine Welt (Gutenbergstraße 77)
Gutenbergstraße 77
Potsdam
Germany
 
 
AkuT
Seestrasse 20
3600 Thun
Switzerland
5 min. by trainstation
Ping-Pong every tues. 19:00  
 
ALB (Antifaschistische Linke Berlin)
Postfach 580544
10414 Berlin
Germany
 
 
Alhambra
Hermannstraße 83
26135 Oldenburg
Germany
 
 
Alte Feuerwache
Melchiorstr. 3
50670 Köln
Germany
Öffnungszeiten Infobüro:
Mo-Fr: 10-13 Uhr und 15-20 Uhr
Sa: 15-19 Uhr  
 
Alte Meierei
Hornheimerweg 2
24113 Kiel
Germany
Busse 41,42,71 Haltestelle Stormarnstraße
 
 
Alte Pauline
Bielefelder Str. 3
32756 Detmold
Germany
Montags:
15-18 Uhr Mädchen-Café
19-24 Uhr Frauenkneipe
Dienstags: 14 Uhr "MAGIC" - Treff
Mittwochs: 19-24 Uhr Antifa-Café
Donnerstags: 19 Uhr Hausversammlung (HV)
Samstags: 12-15 Uhr Frühstückscafé & Fahrradwerkstatt  
 
Alte Post
Am Bahnhof
16321 Bernau
Germany
 
 
Alte Post Bernau (auf dem Bahnhofsvorplatz)
Bernau
Germany
 
 
Alte Schulte Letschin
Karl-Marx-Straße 4
15324 Letschin
Germany
 
 
Alte Wäscherei
noch unbekannt
16761 Hennigsdorf
Germany
 
 
Alter Gutshof
Strausberg
Germany
 
 
Alternativer Projektraum (Fichtestr. 1)
Königs Wusterhausen
Germany
 
 
Alternativer Projektraum (Kästner-Str. 12)
Königs Wusterhausen
Germany
 
 
Alternativer Projektraum Königswusterhausen (Fichtestrasse 1)
Germany  
 
Altes Rathaus Potsdam
Am Alten Markt 9
14467 Potsdam
Germany
 
 
Altes Schloss Baruth
15837 Baruth
Germany
 
 
Am Bahnhof Eisenspalterei
Eberswalde
Germany
 
 
Am Findling
Großbeerenstraße
Potsdam
Germany
 
 
Am Kino
Friedrichstraße 21
17291 Prenzlau
Germany
 
 
Am Königsgraben/ Am Plan in 14947 Frankenförde/Nuthe-Urstromthal
Luckenwalde
Germany
 
 
Am Markt, Innenhof des Kreishauses
Eberswalde
Germany
 
 
Am Skaterpark (Brunnenstr.)
Brunnenstraße
03238 Finsterwalde
Germany
 
 
AMAG
Badenerstrasse 565
8048 Zürich
Switzerland
Tram 2
 
 
Amargi Istanbul
Katip Mustafa Çelebi Mah. Tel Sok. No: 16
Istanbul
Turkey
Tuesday – Sunday 11:30 – 20:30  
 
Amtsgericht Königswusterhausen
Königs Wusterhausen
Germany
 
 
An der Gedenktafel
Eberswalder Str. 26
16227 Eberswalde
Germany
 
 
Anarchistisch Centrum (ASSEZ)
Sparrestraat 1a
9000 Gent
Belgium
Maandagavond (20.00u): Infomania
Woensdagavond (20.00u): volxkeuken, een vegetarisch eetfestijn voor en door het volk
Vrijdagavond (19.00u): Solidariteitscafé door vluchtelingen om andere illegalen te steunen.  
 
Anarchistische Infotheek
Annonciadenstraat 16
9000 Gent
Belgium
woensdag: 16-21u
vrijdag 19-21u
zaterdag: 14-17u

GESLOTEN VAN 15 JULI TOT 15 AUGUSTUS  
 
Ancienne usine Galloo Littoral
10 Impasse des Salines
Calais
France
 
 
Anti-Atom-Büro Hamburg
Nernstweg 32
Hamburg
Germany
 
 
Anti-Atom-Plenum
Waldemarstr. 46
10999 Berlin
Germany
Di 20:00 Treffen Waldemarstr. 46  
 
Anti-Diskriminierungsbüro (ADB) Berlin e.V.
Greifswalder Str. 4
10405 Berlin
Germany
Tram 2, 3, 4 - Bus 100, 142, 257
Mo 10:00-13:00; Di und Do 17:00-19:00; Fr 18:00-20:00 (Jugend im ADB)
 
 
Anti-Quariat
Oranienstr. 45
10999 Berlin
Germany
U-Bhf. Moritzplatz
Mo-Fr 14:00-18:00

Sa 11:00-15:00  
 
AntiFa Nierstein
Pestalozziplatz 1
55283 Nierstein
Germany
 
 
Antifa Weißensee
c/o Buchladen Schwarze Risse, Kastanienallee 85
10435 Berlin
Germany
 
 
Antifajugend Königs Wusterhausen
Cottbuserstr. 52b
15711 Königs Wusterhausen
Germany
 
 
Antiga Recicleta
C/Fonollar, 10
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
metro L4 Jaume I
Dimecres, 18h30-21h BiblioReta kilombo oberta + Punt de Distri
Divendres de 18-19h Oficina per l'Okupació. Assessoria jurídica gratuita.
Divendres, 19h: Assemblea TeKedasdondeKieras  
 
Antigone
22 rue des violettes
38100 Grenoble
France
Tram ligne C, arrêt Vallier-Catane
le mercredi de 16h à 21h, le jeudi de 18h30 à 21h30, le vendredi de 18h30 à 21h30  
 
apabiz
Lausitzerstr. 10
10999 Berlin
Germany
Do 15:00-19:00 und nach Absprache
 
 
APAP (Zeppelinstr. 25)
Potsdam
Germany
 
 
Aquarium (Köpi)
Köpenicker Str. 137
10179 Berlin
Germany
Nähe Ostbahnhof
Di 15:00-19:00 Alternative Eastern Europe Café  
 
Arbeidskollektivet Hjelmsgate
Hjelmsgate 3
N0355 Oslo
Norge
 
 
Arcanoa
Am Tempelhofer Berg 8
10965 Berlin
Germany
U-Bhf. Platz der Luftbrücke
So-Do 19:00-03:00
Fr+Sa 20:00-05:00
Veranstaltungsbeginn ca. 21:30  
 
Arche
Carl-Schmäcke-Straße 33
15366 Neuhagen
Germany
 
 
Archiv (Leipziger Str. 60)
Leipziger Str. 60
14473 Potsdam
Germany
Konzerte und Parties; jeden Do Vokü um 21:00  
 
ARI (Antirassistische Initiative)
Kottbusser Damm 25-26 (c/o Allmende)
10967 Berlin
Germany
U8 Hermannplatz/Schönleinstr.
Sa 12:00-15:00 offene Bürozeiten (unregelmäßig, genaue Termine auf Webseite)  
 
ASB lokaal
Eerste Schinkelstraat 16
Amsterdam
Nederland
 
 
Asilo Occupato
via Alessandria, 12
Torino
Italy
Dalla Stazione Ferroviaria To-Portanuova Tram Linea 4, bus 11, 12 Dalla Stazione Ferroviaria To PortaSusa bus 51 & 51/ Altri mezzi che passano in zona: Tram o Bus Linea 18 Bus 19 dalla sera diventa 119 e parte da via Bertola(Nei pressi capolinea 72, 72barr) Altri Bus che passano in zona Asilo Bus: 27, 57, 50
 
 
Asilo Okkupato
Via Duca degli abruzzi
Italy
 
 
Association COCU
Rue Industrielle 123
2740 Moutier
Switzerland
 
 
Asyl (Berliner Str. 75)
Bad Freienwalde
Germany
 
 
Asylbewerberheim an Nuthetal Potsdam
An der Alten Zauche 2b
14478 Potsdam
Germany
 
 
Asylbewerberheim Hennigsdorf
Hennigsdorf
Germany
 
 
Asylbewerberheim Potsdam
An der Alten Zauche 2b
14478 Potsdam
Germany
 
 
ASZ-Raum für die Autonomie und das Ferlernen
KOCH AREAL-Flüelastrasse 54
8047 Zürich
Switzerland
Tram 3 bis SIMENS
WOCHENPROGRAMM
MONTAG:
Ab 12:30 : Suppe und Kaffee
Ab 20:00 : Kommerz Kino
DIENSTAG:
10:30 – 13:30 : Zusammen Deutsch lernen
14:00 – 20:00 : Frauencafe
MITTWOCH:
Ab 20:00 : Taller de Son Jarocho, Musik Workshop
DONNERSTAG:
Ab 20:00 : Cafe Canibal, Kino & Bar
FREITAG:
13:00 : Mittagstisch
jede zweite Woche:
21:00 : Bar  
 
AtelierKino Reinach AG
Tunaustrasse 5
5734 Reinach AG
Switzerland
im Kulturhaus TaB Theater am Bahnhof, Reinach
 
 
Ateneo
Vítězslava Nezvala 2815/41
Most
Czech Republic
 
 
Ateneo de Zafra
Badajoz
Spanish_State
 
 
Ateneo Libertario de Carabanchel
Calle Valentín Llaguno, 32
Madrid
Spanish_State
Ateneo Libertario, de Lunes a Sábado, de 18H a 21H.  
 
Ateneo Popular de Alcorcón
alle Virgen de Icíar, 15 - Alcorcón
Madrid
Spanish_State
Lunes: Taller de recuperación de trastos @ 9:00 – 14:00
Martes: Asamblea Apoyo Vecinal @ 19:00 – 20:00
Miercoles: Asamblea Grupo Ecorcon @ 20:00 – 21:00
Miercoles: Punto de Distribución @ 20:00 – 22:00
Domingo: Asamblea CNT Núcleo Alcorcón @ 19:00 – 21:00  
 
Ateneo squat
Via O. Fattiboni 1, Dragoncello (Roma)
Roma
Italy
 
 
Ateneu Anarquista del Poble Sec
C/Creu dels molers, 86
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L3 Poble sec
Dilluns 17-20h Obert
Divendres 17-20h Obert - 21h, Sopador (Primer divendres de cada mes)

 
 
Ateneu Candela
C\Sant Gaietà, 73
08221 Terrassa_Catalunya
Spanish_State
Línea S1. Barcelona: estación de Plaça de Catalunya. Terrassa: estación de La Rambla.
 
 
Ateneu Cooperatiu La Base
Carrer de les Hortes, 10 - Poble Sec
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
De dilluns a dijous:
de 11 a 17 h > la Igualitària
de 17 a 24 h >Espai de trobada

Dimecres:
de 20 a 22 h > La Seca
de 21 a 23.30 h> Sopars amb la Igualitària

Divendres:
de 11 a 17 h > la Igualitària
de 17 a 2 h > Espai de trobada

Dissabtes:
de 12 a 2 h > Espai de trobada

Espai de treball al primer pis:
Tots els dies de 8 a 16 h > Pregunteu a ateneu@labase.info
Tots els dies de 17 a 22 h > ús lliure  
 
Ateneu L'Entrebanc
C/ Urgell 98
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
L1 Urgel
Dilluns/Monday: 16h, Sessió d'Anglès
Dilluns/Monday: 20h30, Xarxa d'aliments reciclats
Dimartes/Tuesday: 11h, Taller de Ioga
Dimartes/Tuesday: 20h, Assemblea gestió l'Entrebanc
Dijous/Thursday: 19h, Reunió biblioteca social Conxa Pérez  
 
Ateneu Llibertàri Alomà
C/ Misser Sitges, nº9
43001 Tarragona_Catalunya
Spanish_State
 
 
Ateneu Llibertari de Sabadell
Passatge d'Edgardo Ricetti, 18
08208 Sabadell_Catalunya
Spanish_State
RENFE-FGC Sabadel. Al costat de la plaça Marcet
CNT Sabadell - Biblioteca i Centre de Documentació i Propaganda Llibertària: Dilluns de 18a 20h Dimecres de 20 a 22h Assessoria laboral gratuïta: Divendres de 19 a 29h

Dimecres, Dijous, 19-22h: Kafeta
Dimarts, 18-21h: Kafeta  
 
Ateneu Llibertari de Sants
Carrer Maria Victòria 10 - Sants
08014 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 L5 Pl. Sants
DILLUNS (18:00h-21:30h)
Teteria antirepressiva

DIMARTS (18.30h-21h)
Acció Llibertària de Sants
Ciber-kafeta*
Distri La Malobe’ema
Biblioteca Mateo Morral*

DIMECRES (19h-22.00h)
Llavors d'Anarquia: Trobada informal d'individualistes, egoistes i altres pàries del guetto per parlar, debatre, cagar-se en tot i sopar.

DIJOUS(18:30h-21:00h)
Acció Llibertària de Sants
Distri La Malobe’ema
Biblioteca Mateo Morral

DIVENDRES (20h-22.30h)
Ciber-kafeta
Distri Malobe'ema
Bibiloteca Mateo Morral
21h30: Sopar  
 
Ateneu llibertari del Casc Antic
c/Fonollar ,13 - Forat de la Vergonya
08003 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L4 Jaume I
Dimarts: 20h, Asamblea Ateneu Llibertari
Divendres: 18h, Ateneu obert Biblioteca + internet + infusions + birres  
 
Ateneu Llibertari del Palomar
c. Coroleu 82, Sant Andreu de Palomar
08030 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
metro: L1 Fabra i Puig
Dilluns, Dimarts, Dijous (Monday, Tuesday and Thursday): 18-21h Distri La Llima + Biblioteca
Dimecres/Wednesday: 10-12h Ass. Social
Divendres/Friday, 19-24h, Kafeta  
 
Ateneu Llibertari l'Escletxa
Avda. d'Alcoi 155, entresol A.
03009 Alicante
Spanish_State
 
 
Ateneu llibertari Mohandas Gandhi
Plaça Antoni Gaudí i C/Esteve Vila, Salt
Girona_Catalunya
Spanish_State
 
 
Ateneu Popular de les Corts
Carrer Joan Gamper, 8
08014 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
 
 
Ateneu Popular de Vallcarca
Av. Vallcarca, nº 91, baixos.
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro: L3 - Vallcarca o Lesseps Bus: 87, 27, 92, 28, 22 – N4, N0
Dilluns / Monday: 20h30, Assemblea
Dimecres / Wednesday: 21h30, Cooperativa, ecològica Valldures
Dijous / Thursday: 20h30, Kafeta
 
 
Ateneu Popular Júlia Romera
San Ramon, 51 - Santa Coloma de Gramenet
08922 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 Santa Coloma
Dilluns a les 14-16h, Menjador social per a tothom - 17-21h, Biblioteca Social La Hoguera
Dimecres: 19-21h, Coop consum El Cabàs. 19-21h, Oficina de drets socials
Dijous: 14-16h, Menjador social per a tothom, 18-21h Assemblea PAH  
 
Ateneu Popular La Sèquia
C/ Amigant. Des de la Plaça Major
Manresa_Catalunya
Spanish_State
Dimartes/Tuesday: 9-12h i 16-19h Biblio social La Inquieta

Dimecres/Wednesday: 9-12h i 18-21h Biblio social La Inquieta. 19h, Conversa Anglès

Dijous/Thursday: 21h, Cinema

Divendres/Friday: 18-20h, Biblio La Inquieta. 18-21h, Taller Malabars. 20h30, Cor de queixes

Dissabte/Saturday: 11-13:30h Botiga gratis entrada c/ st. Miquel

Diumenge/Sunday: 9-12h i 18-21h, Biblio social La Inquieta. 17-20h, Ludoteca  
 
ATENEU SANTBOIÀ
Av. Maria Girona, 2 - Sant Boi De Llobregat
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
FGC Sant Boi Ll.
De Dilluns a Diumenge: 17-21h, Kafeta oberta
Diumenge: 17h, Assemblea  
 
Athénée Albert Camus
36 rue de Cugnaux
Toulouse
France
 
 
Athénée Libertaire
7 rue du Muguet
33000 Bordeaux
France
tous les mercredis et tous les samedis de 15h à 19h, librairie du Muguet  
 
Au Quai
Quai du Hainaut n°23 / Henegouwen Kaai, Molenbeek-Saint-Jean
1080 Brussel
Belgium
Métro: comte de Flandres, Tram: 18 arrêt Porte de Flandres, 82 arrêt Triangle
 
 
Au ratelier
138 rue Hesbaye
Liège_Luik
Belgium
 
 
Audimax 03
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Audimax der Europa Universität
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Audimax der Viadrina-Universität
Germany  
 
Audimax der Viadrina-Universität, Raum 104
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Auditorium Maximum Uni Frankfurt
Große Oderstrasse
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Aufbau-Zentrum
Bläsiring 86 (Parterre)
4057 Basel
Switzerland
 
 
Aufbau-Zentrum Winterthur
Grenzstrasse 38
Winterth Winterthur
Switzerland
 
 
AUREA SOCIAL
c/ Sardenya, 261-263
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L2 L5 S. Familia
Dilluns, 11-20h Activitats
Dimarts, 10-19:30h Activitats
Dimecres, 11-18h Activitats
Dijous, 11-18h Activitats
Divendres, 11-19h Activitats  
 
Ausland
Lychener Str. 60
10437 Berlin
Germany
 
 
Ausstellungssaal (Am Bahnhof Eisenspalterei)
Eberswalde
Germany
 
 
Autofocus
Lausitzerstr. 10
10999 Berlin
Germany
Di-Do 16:00-18:00  
 
Autolok
leeuwarden
Nederland
 
 
Autonome Schule Zürich
Badenerstrasse 565
Zürich
Switzerland
 
 
Autonomes Kulturzentrum Hanau
Metzgerstrasse 8
63450 Hanau
Germany
 
 
Autonomes Zentrum Köln
Eifelwall 7
50674 Köln
Germany
nur zu Veranstaltungen  
 
Autonomes Zentrum Wuppertal
Markomannenstr. 3
42105 Wuppertal
Germany
Montags ab 20 Uhr: SLiB-Kneipe für Schwule, Lesben und Freunde
Montags ab 20 Uhr: Organisatorisches AZ-Plenum
Dienstags ab 20 Uhr: Offenes Polit-Plenum
Freitags ab 20 Uhr: Freitags-Kneipe (mit den Kneipengruppen: Spanish Bombs, abgedreht, Unregierbar und Schwelm-Kneipe)
Am 2. Samstag im Monat ab 21 Uhr: UMO-Club - unbekannte Musikobjekte
Am 3. Donnerstag im Monat ab 20 Uhr: Blaue Lagune - Platten mitbringen...  
 
Autonomiczne Centrum Społeczne Cicha4
Lublin
Poland
 
 
Autonomicznym Domu Kultury Berza - ADK BERZA
Dworcowa 2
Ruda Slaska
Poland
 
 
Autonomni Kulturni Centar Medika
Pierottijeva 11
10000 Zagreb
Croatia
 
 
Autonomous Centre of Edinburgh
17 West Montgomery Place
EH7 5HA Edinburgh
UK
Tuesday 1-4pm Thursday 6pm - 8pm Saturday 11am - 6pm  
 
Autonoom Centrum Den Haag
Willem van Outhoornstraat 17
2593 ZT Den Haag
Nederland
Maandag: Eetcafe, Veganistisch eten, 18:00
Dinsdag: Info/bookstore Opstand! 15:00 / 19:00
Dinsdag: Soep cafe, Soep, brood met kruidenboter en salade voor een donatie, 19:00
Vrijdag: 21:00, kroegavond  
 
Autonoom Centrum Tilburg
Tilburg
Nederland
 
 
Averechts
Lijsterstraat 49
3514 TB Utrecht
Nederland
ma 21:00 - 01:00
di 17:00 - 01:00 (Open podium van 22.00 tot 24.00)
wo 21:00 - 01:00
do 21:00 - 02:00
vr 17:00 - 02:00
za 21:00 - 02:00
zo 17:00 - 01:00 (Indien eetcafé, anders open om 21.00)  
 
AZ Aachen
Vereinsstr. 25
52062 Aachen
Germany
http://aachen.heimat.de/az/weg/set_weg.html
• [*] immer Dienstags / Chillout Zone
• [*] immer Mittwochs / Reggea Café
• [*] immer Donnerstags / Punkrock Café
[*] wenn keine Konzerte / Parties etc. stattfinden

Offenes Plenum in der Regel Montags ab 21:00 im AZ.  
 
AZ Conni
Rudolf-Leonhard-Straße 39
01097 Dresden
Germany
 
 
AZ Mülheim
Auerstr.51
45468 Mülheim a.d. Ruhr
Germany
 
 
AZK Alternatives Kulturzentrum Recklinghausen
König-Ludwig-Str. 50
45663 Recklinghausen
Germany
Donnerstag ab 19 Uhr: AKZ CAFÉ
Das AKZ Café läd euch zu Getränken und manchmal Gebäck.

Freitag ab 19 Uhr: ROCKBIRD
Rockbird ist die wöchentliche Rockmusik-Kneipe im Akz. Die Liebe zur Musik und Unterhaltungen über sie sollen Basis und Mittelpunkt des Rockbird werden und sein.  
 
B 17
17 rue Paul Bellamy
44000 Nantes
France
 
 
B-Lage
Mareschstr. 1
12055 Berlin
Germany
S-Bhf Sonnenallee
Mo-So ab 19:00

Mi 20:00 VoKü

Fr + Sa 22:00 DJ*s

So 20:00 Tatort

Zwischendurch: Vorträge, Workshops, Soli-VAs  
 
B-Movie
Brigittenstr. 5
Hamburg
Germany
 
 
B32
Bourgognestraat 32
6221 BZ Maastricht
Nederland
 
 
B5
Brigittenstraße 5
20359 Hamburg
Germany
 
 
B5355
Braunschweigerstr. 53/55
12055 Berlin
Germany
S/U-Bhf Neukölln
1.+3. Di 20:00 Hip Hop Bar + KüfA (Küche für Alle)

2.+4. Di 20:00 Rodri's VoKü

1.+3. Mi 20:00 Histo-Kino der FSI Geschichte (findet nicht statt in den Semsterferien)

1. Do 20:00 SOL - Hausprojekt Solibar + Vokü

2.+4. Do 20:00 Elotitos Solibar + Vokü

2. Fr 18:00 Pizza Vokü + CryptoParty ab 20:00

3. Fr 20:00 Initiative gegen Unerträglichkeiten – nouvelle dune Solibar + Vokü

4. Fr 21:00 Tresen der Anarchistischen Gruppe Neukölln (AGN)

1.+3. So 14:00 Vegan Anarchists Soli Pizza Brunch

2. So 13:00 munch_mob Solibrunch

3. So 19:00 Calais Migrant Solidarity Solibar + Vokü

4. So 19:30 VoKüno Vokü und Film (Film fängt 20:30 an)  
 
Babylon
strada molini 4, Bra
Cuneo
Italy
 
 
Babylonia
Cuvrystr. 20-23
10999 Berlin
Germany
2. Hinterhof im Kerngehäuse, 1. Stock
Büro: Mo-Do 15:00-17:00

Anmeldung Deutschkurse: Di 12:00-15:00

Sozialberatung: Mo 13:30-17:00 (Englisch, Spanisch, Italienisch, Deutsch)  
 
Bahnhof Altstadt
Zanderstr. 1
14770 Brandenburg/Havel
Germany
 
 
Bahnhof Bad Freienwalde
Bad Freienwalde
Germany
 
 
Bahnhof Beelitz
Germany  
 
Bahnhof Burgdorf
3400 Burgdorf
Switzerland
 
 
Bahnhof Eberswalde
16225 Eberswalde
Germany
 
 
Bahnhof Eisenhüttenstadt
Bahnhofplatz
15890 Eisenhüttenstadt
Germany
 
 
Bahnhof Frankfurt (Oder)
Bahnhofsplatz 11
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Bahnhof Medienstadt
Potsdam
Germany
 
 
Bahnhof Neutrebbin
Neuruppin
Germany
 
 
Bahnhof Oranienburg
Oranienburg
Germany
 
 
Bahnhof Rathenow
Rathenow
Germany
 
 
Bahnhof Stadelhofen
Bahnhof Stadelhofen
Zürich
Switzerland
 
 
Bahnhof Wiedikon
Bahnhof Wiedikon
Zürich
Switzerland
Route: Bahnhof Wiedikon (Kreis 3) - Baumgartenstrasse - Ankerstrasse (über Badenerstrasse und Stauffacherstrasse) - Helvetia Platz (Kreis 4)
 
 
Bahnhofplatz Chur
Chur (GR)
Switzerland
 
 
Bahnhofplatz Rapperswil
Rapperswil
Switzerland
 
 
Bahnhofspassage Bernau
Bernau
Germany
 
 
Bahnhofstrasse Zürich
Bahnhofstrasse
Zürich
Switzerland
 
 
Bahnhofsvorplatz KW
Königs Wusterhausen
Germany
 
 
Bahnhofsvorplatz Lübben
Bahnhofsvorplatz
15907 Lübben
Germany
 
 
Baiz
Schönhauser Allee 26 A (Ecke Wörther Str.)
10435 Berlin
Germany
U Senefelderplatz, Eberswalder Str.
Täglich ab 16:00 bis Barmensch am Ende

Mi: Vorträge, Diskussionen und Filme mit eher politischer Ausrichtung, Kickerturniere

Do: Kulturbühne mit Musik, Text, Theater u.a.

Fr: einmal monatlich Roter Freitag

Sa: Straße der Besten, Domino-, Poker- u.a. Turniere

So: Filmklub "Lichtbildung"  
 
Bajesdorp
Wenckebachweg 12-46
Amsterdam
Nederland
Metro Spaklerweg, 5 minutes walk, next to the south entrance of the penitenciary complex in the HJE Wenckebachweg
 
 
Bakunins Pogo Bar
Kortrijksepoortstraat 217
Gent
Belgium
 
 
Bambara
Roeierspad 1
Groningen
Nederland
follow the regattaweg until the end/the canal, go to left on the roeierspad, entrance is +- 10 metres from there
 
 
BamM! (Büro für antimilitaristische Massnahmen)
Karl-Kunger-Str. 18
12435 Berlin
Germany
S-Bhf. Treptower Park
Di + Fr 13:00-18:00 meistens (aber vorher anrufen)  
 
Banc Expropiat de Gràcia
Travessera de Gràcia 181
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Joanic o Fontana
Ens pots trobar de dilluns a divendres de 18h a 21h o cada dijous a les 19.30 a l’assemblea de l’espai.

Cicles de cinema i Cinefòrum al Banc Expropiat, cada diumenge a les 19.00 hores  
 
Bandito Rosso
Lottumstr. 10a
10119 Berlin
Germany
U Rosa-Luxemburg-Platz
Mo 21:00 ça va péter!

Mi 21:00 Kinotag

1. Do 21:00 Antifa-Cocktail-Solitresen (AAPB)

2.+4. Do 21:00 Lucie Film

3. Do 20:00 RASH-Crew

Fr 20:00 leckeres Drei-Gänge-Menü (vegan/manchmal auch vegetarisch)

letzter Sa 21:00 Tresenguerrilla

So 19:30 Morgen ist Montag! Tatort-Café  
 
Baobab
Greifswalder Str. 4
10405 Berlin
Germany
Tram: M4, M2
 
 
Bar Garage
Kirchgasse 6
5000 Aarau
Switzerland
Öffnungszeiten
Di 16:00 - 24:00
Mi 16:00 - 24:00
Do 11:30 - 14:00 / 16:00 - 24:00
Fr 11:30 - 02:00
Sa 09:00 - 02:00  
 
Baracke
Slabystr. 4
14612 Falkensee
Germany
 
 
Baracke Falkensee
Slabystraße 2
14612 Falkensee
Germany
 
 
Baracke Münster
Scharnhorststr. 100 (hinterm Politikinstitut)
48151 Münster
Germany
Vokü: Jeden Donnerstag um 13 Uhr
Plenum: Jeden Mittwoch ab 19 Uhr
Terminvergabe: 2. und 4. Montag im Monat um 18 Uhr  
 
Bardanas
Eichelkamp 1
14469 Potsdam
Germany
 
 
Barnim-Kaserne
15344 Strausberg
Germany
 
 
Barocchio
Strada del Barocchio, 27 / 10095 Grugliasco
Torino
Italy
 
 
Barrikade
Bismarckstr. 41a
47443 Moers
Germany
Jeden Freitag ab 20 Uhr geöffnet
Unser Buchladen "Syndikat-A" hat zur gleichen Zeit geöffnet.  
 
Basetxe Gaztetxea
Salcedillo Estrata, 12
Trapagaran_Euskadi
Spanish_State
 
 
Bauwagenplatz - Wem gehört die Welt
Krefelder Str./Ecke Innere Kanalstraße
Köln
Germany
 
 
Bauwagenplatz am Kinderbauernhof
Adalbertstrasse
10999 Berlin
Germany
zwischen Kotti und Köpi
Jeden Sonntag ab 14:00 Besichtigung der Komposttoilette  
 
Bay Samsa
Kadıköy
Istanbul
Turkey
 
 
BAZ
Ludwigsstr. 110a
70197 Stuttgart
Germany
Der Infoladen im BAZ hat offen jeden Werktag von 18-20 Uhr.
Jeden Samstag gibt es ab 20 Uhr billig essen im BAZ.  
 
BBAG e.V.
Schulstr. 8b
14482 Potsdam
Germany
Nähe S-Bhf. Babelsberg
 
 
Bebel Cottbus
Nordstraße 4
03044 Otwock
Germany
 
 
Behlertstrasse 40–42 Hinterhof
Behlertstrasse 40-42
Potsdam
Germany
 
 
Bella Vita
c/Joaquim Vayreda,15 - Montgat
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
RENFE Montgat
Dilluns a les 9:30-11h, Meditació budista. 10:30h
Tai Chi. 11-23h, Gimnàs obert. 19-20h. Breakdance. 21h, Classe d'Anglès
Dimarts: 9:30-11h, Meditació budista. 11-23h, Gimnàs obert.
Dimecres: 9:30-11h, Meditació. 11-23h, Gimnàs. 18-20h, Terapia corpora
Dijous: 9:30-11h, Meditació. 11-23h, Gimnàs obert
Divendres: 9:30-11h, Meditació., 10:30-12h: Tai Chi. 11-23h, Gimnà
Dissabtes: 9:30-11h, Meditació. 11-23h, Gimnàs. 18-20h, Terapia corpora  
 
Belower Wald, Wittstock
Beelower Damm 1
16909 Wittstock
Germany
 
 
Bencivenga Occupato
Roma - via bencivenga 15
Roma
Italy
nomentana/pietralata, bus 60/90/36
 
 
Beurk In Game Palace
59 rue Offenbach
31500 Toulouse
France
 
 
Bezirksgebäude
Badenerstrasse
8004 Zürich
Switzerland
 
 
Be­setz­ten Haus
Erfurt
Germany
 
 
Bhf. Potsdam-Rehbrücke
Potsdam
Germany
 
 
BIAW
Otto-Erich-Str. 11-13
14482 Potsdam
Germany
 
 
Biblioteca anarchica L’Idea
via Braccio da Montone 71
Roma
Italy
 
 
Biblioteca Autogestionada de Castelló
Carrer de Sant Miquel, nº 4
Castellón_de_la_Plana
Spanish_State
Dilluns - 17h a 20h
Dimarts - 19:30h a 21h
Dimecres - 10h a 13h i 17h a 20h
Dijous - 19:30 a 21h  
 
Biblioteca dos Operários e Empregados da Sociedade Geral
Rua das Janelas Verdes 13 - 1º esq. (Santos)
1200-690 Lisbon
Portugal
 
 
Biblioteca Terra Livre
Rua Engº Francisco Azevedo, 841 / sala 4 - Perdizes
São Paulo
Brazil
 
 
Bibliothek der Freien
Greifswalder Str. 4, 2. Hof, Raum 1102
10405 Berlin
Germany
Information und Ausleihe:

Fr 18:00-20:00 und nach Vereinbarung

Mo Veranstaltungen  
 
Bibliothèque Infokiosque
152, Grand’rue
30270 Sain_ Jean_du_Gard
France
les samedis de 16h à 18h
les lundis soirs dès 19h
et les mardis de 10h à 12h  
 
Bibliothèque la Rétive
42 rue du faubourg d\'Auvergne
30100 Alès
France
 
 
Bibliothèque Libertad
Nederland Permanences tous les mardis de 17h à 20h.  
 
Bikewars Freakyleaks
Utrechtseweg 341 , De Bilt
Utrecht
Nederland
Every Wednesday Vegan Food, 19.00  
 
Bilston Glen
Near Edinburgh
Edinburgh
UK
bike
 
 
Binnenpret
Eerste Schinkelstraat 14-16
Amsterdam
Nederland
fiets, tram 2, einde Vondelpark
 
 
Black Cat
63 West Avenue, Oldfield Park
Bath
UK
top of West Avenue (just around the corner from the old building)
 
 
Black Fleck (Zeppelinstr. 26)
Zeppelinstraße 26
Potsdam
Germany
Potsdam West
 
 
Black Flowers
Geschwister-Scholl-Str.97
14471 Potsdam
Germany
 
 
Black Market
59 rue Berbisey
Dijon
France
 
 
Blitz
Pilestredet 30C
Oslo
Norge
Kafé Blitz: man-fre kl 12-18
For arrangementer se Blitz.no
for når døra åpner

For events check out blitz.no to see
when doors open.  
 
Blue Note
Telemannstr. 21
Hamburg
Germany
 
 
Boerse Poort
Brugse Poort/Malem
Gent
Belgium
Boerse Poort grenst aan de Gentse woonwijk Brugse Poort/Malem en ligt naast het natuurgebied de Bourgoyen
 
 
Bolsjefabrikken Lærkevej
Lærkevej 11
2200 København
Denmark
Kvidrekassen:
Kvidrekassen viser film alle mandage og tirsdage fra kl. 20.

ENGLISH:

Kvidrekassen:
Kvidrekassen shows movies every Monday and Tuesday from 8 pm.  
 
Bolsjefabrikken Ragnhildgade
Ragnhildgade 1
2400 København
Denmark
 
 
Bombodrom
Wittstock
Germany
 
 
Bon Lieu Vivant
Pfannkuchstraße 15
76185 Karlsruhe
Germany
 
 
Bonnaskenplatz
Cottbus
Germany
 
 
BOSCHbar

*wenn*nicht* anders vermerkt:
sihlquai 240
8005 Zürich
Switzerland
 
 
BOX Davos
Bündastrasse 2
7260 Davos
Switzerland
 
 
Braniowo, MOK
ul. przemyslowej 10
Braniowo
Germany
 
 
Brasserie Lorraine
Quartiergasse 17
3013 Bern
Switzerland
Montag 17:00 - 00:30
Dienstag - Freitag 09:00 - 00:30
Samstag 09:00 - 00:30
Sonntag 10:00 - 00:30  
 
Breedweer
Breedweer 10, Koog aan de Zaan
Zaandam
Nederland
 
 
Breiti
Rudolf-Breitscheid-Str. 6
14482 Potsdam
Germany
täglich ab 20.00 Uhr  
 
Brig Bahnhof
Brig
Switzerland
 
 
BTU (Foyer Großer Hörsaal)
Cottbus
Germany
 
 
BTU Campus
Cottbus
Germany
 
 
BTU Campus Cottbus
Cottbus
Germany
 
 
Buchladen Le Sabot
Breite Str. 76
53111 Bonn
Germany
http://www.lesabot.de/anfahrt.html
Montag bis Freitag von 10:00 bis 18:30 und Samstag von 10:00 bis 14:00  
 
Buergerzentrum Oranienburg
Albert-Buchmann-Straße 17
16515 Oranienburg
Germany
 
 
Buero für angewandten Realismus
Kaiser-Wilhelm-Str. 62
67059 Ludwigshafen
Germany
 
 
BumZen
Baldersgade 20-22
2200 København
Denmark
 
 
Bunte Kuh
Bernkastelerstr. 78 (Weissensee)
13088 Berlin
Germany
Tram 12, 24 Rennbahnstr.
Mi 19:00 Punkrock-Solitresen

Do 19:00 Café

jeden 1. Do 19:30 Antifa-Infocafé

jeden 1.+3. Do 20:00 offene Jam-Session

Do Fahrrad- und Motorradwerkstatt (vorher anmelden)  
 
Buntes Haus (Parkstr. 7)
Parkstraße 7
Forst
Germany
 
 
Burg Eisenhardt
Straße der Einheit 41
14806 Bad Belzig
Germany
 
 
Burgdorf Oberstadt
Burgdorf
Switzerland
Plan von Google Maps
 
 
Burgers
Hertogstraat 2
5611 PB Eindhoven
Nederland
Eetcafee: ma, do en vr vanaf 18:00  
 
Bushaltestelle Spechthausener Straße
Spechthausener Straße
16227 Eberswalde
Germany
 
 
Bute Dock Hotel
Cardiff
UK
 
 
Buttclub
Hafenstraße 126
Hamburg
Germany
 
 
Buurtboerderij
Spaarndammerdijk 319
1014 AA Amsterdam
Nederland
maandag, 20.00uur Open podium  
 
Büel
Adligenswilerstrasse 104
6030 Ebikon
Switzerland
bus nr. 73 (richtung rotkreuz) ab bahnhof, schwanenplatz oder luzernerhof bis haltestelle bühl (ca. 10 minuten). mit dem auto (nur wenige parkplätze!) oder fahrrad über das unterlöchli (endstation der buslinie 7) richtung adligenswil. zu fuss am schönsten ist es am schlössli utenberg vorbei richtung schlössli in ebikon (ca. 20 minuten). dort rechts richtung adligenswil.
 
 
Bürgerhaus Alte Feuerwache (Haupstr. 3)
Haupstraße 3
16761 Hennigsdorf
Germany
 
 
Bürgerhaus Sternzeichen (Galileistraße 37-39)
Galileistraße 37-39
Potsdam
Germany
 
 
Bürgerzentrum Oranienburg
Oranienburg
Germany
 
 
Bürkliplatz
Bürkliplatz
8001 Zürich
Switzerland
 
 
Bödiker 9
Bödikerstr. 9 (1. HH)
10245 Berlin
Germany
S-Bhf. Ostkreuz
Mo 20:00 Vokü

Mo 22:00 Film

Di 16:00 Deutsch für Fremdsprachler (German for Foreigners)

Fr 16:00 Hackers Lounge (Selbsthilfe und Nerdtreff, offen für alle Marken)  
 
B_books
Lübbener Str. 14
10997 Berlin
Germany
U-Bhf. Görlitzer Bahnhof
Montags abends Veranstaltungen ("Montagspraxis")  
 
C.P.A., Centro Popolare Autogestito Fi Sud
Via Villamagna 27/a
50100 Firenze
Italy
bus: 3,8,23,71,80 (fermata p.zza Gualfredotto), Uscita autostrada Firenze Sud, svincolo v.le Europa
 
 
C.S.A. Pacì Paciana
via Grumello 61/c
24100 Bergamo
Italy
 
 
C.S.O. Casa Naranja
Av. Tlalnepantla 154 Col. Olivo 2
Tlalnepantla de Baz
Mexico
 
 
CAB03
Middelstegracht 123
2312TV Leiden
Nederland
 
 
Cabaret Voltaire
Ecke Spiegelgasse/Münstergasse
8001 Zürich
Switzerland
 
 
CaBi Antirassismus Treff
Linsebühlstrasse 47
9000 St.Gallen
Switzerland
Volksküche jeden Freitag, ab 19.00 Uh  
 
Café "Handgemänge"
Goethestr. 40
14712 Rathenow
Germany
täglich ab 17.00 Uhr  
 
Café 11lein (Gutenbergstr. 119)
Potsdam
Germany
 
 
Café Amélie
Walltorstr. 17
35390 Gießen
Germany
 
 
Café Bohne
Nordbahnstr. 14
13409 Berlin
Germany
S-Bhf. Wollankstrasse
Fr 18:00

jeden 1. Fr im Monat Infoabend  
 
Café Brot & Zucker (Brunnenplatz)
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Café Cralle
Hochstädterstr. 10a
13347 Berlin
Germany
U-Bhf. Leopoldplatz
Jeden Montag: Lesetresen mit Janoph und Hinark

Jeden Dienstag: Gebärdensprachkurs von 19:00 bis 21:00 mit Rita.

Jeden Mittwoch: "Seht oder geht". Ab 21:00 mit Popcorn, Leinwand, Sofa.

Jeden 1. Mittwoch alle 3 Monate: Twillight Zone ab 21:00.

Jeden Freitag: Cocktails two for one.
Jeden Sonntag: ab 19:00 bis um 24:00 Uhr Schaut "Tatort" und genießt eine leckere Suppe dabei.

Montag bis Freitag: Feierabendbier... von 19:00 bis 20:00, jedes Bier zum halben Preis.  
 
café du soleil
Marché-Concours 14
2350 Saignelégier
Switzerland
cuisine midi et soir – ouvert tous les jours dès 8h – fermé le lundi dès 14h  
 
Cafe Eselsohr (Uni Griebnitzsee, Keller Haus 3)
Potsdam
Germany
 
 
Café Exil
Spaldingstr. 41
Hamburg
Germany
 
 
Cafe Flop
Wentorfer Str. 26
Hamburg
Germany
 
 
Cafe Handgemenge
Rathenow
Germany
 
 
Café Handgemänge
Goethestraße 40
14712 Rathenow
Germany
 
 
Café Klatsch
Marcobrunnerstr. 9
65197 Wiesbaden
Germany
 
 
Café Kurzschlusz
Kleiststraße 5 (rotes Haus)
60318 Frankfurt/Main
Germany
opens during the semester every weekday

bar-evening on thursday  
 
Café Liberté
Im Hinterhof des DGB Hauses, Gabelsbergerstr. 12
45879 Gelsenkirchen
Germany
 
 
Café Modigliani
Wissmannstr. 6
Düsseldorf
Germany
 
 
Café Morgenrot
Kastanienallee 85
10435 Berlin
Germany
U-Bhf. Eberswalder Strasse
Mo geschlossen (weil Plenum)

Di-Do 12:00-01:00

Fr+Sa 11:00-03:00

So 11:00-01:00

Fr-So 11:00-15:00 vegan-vegetarisches Frühstücksbuffet
 
 
Café Ole
Glashüttenstraße 10
15890 Eisenhüttenstadt
Germany
 
 
Cafe Tasca
Regattastr 4
Neuruppin
Germany
 
 
Café Tasca (Regattastr. 9)
Regattastr. 9
Neuruppin
Germany
 
 
Cafe Tasca Neuruppin
Neuruppin
Germany
 
 
Cafe Zähringer
Zähringerplatz 11
8001 Zürich
Switzerland
 
 
Café-Librairie Michèle Firk
La Parole errante, 7/9 rue François Debergue, Montreuil
Paris
France
ouvert du mercredi au dimanche de 15h à 20h (et plus tard lors des manifestations)  
 
Cafete
Neubrückstrasse 8a
3012 Bern
Switzerland
 
 
Calafou
Camí de Ca la Fou
08718 Cabrera_d_Anoia_Catalunya
Spanish_State
 
 
Campus Am Neuen Palais, Haus 9 Hörsaal 1.12
Potsdam
Germany
 
 
Campus Griebnitzsee
Potsdam
Germany
 
 
Campus Griebnitzsee (Haus 1, Raum 114)
Potsdam
Germany
 
 
Campus Griebnitzsee (Haus 6, S12)
Potsdam
Germany
 
 
Campus Griebnitzsee (Haus 6, S18)
Potsdam
Germany
 
 
Campus Griebnitzsee, Raum 03.01.F104 (Lichthof)
Potsdam
Germany
 
 
Campus Neues Palais
Am Neuen Palais 10, Haus 11, Raum 009
14469 Potsdam
Germany
 
 
CAN BATLLÓ
c/ Constitució, 19
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 L5 Pl. Sants
Bar / Espai de trobada
Matins : de dilluns a divendres de 10h a 13h
Tardes : de dilluns a dijous de 18h a 21h, i divendres de 18h a 22h
Dissabtes : de 10h a 21h

Biblioteca Popular Josep Pons
Matins : dilluns, dimarts, dijous, divendres i dissabtes de 10h a 13h
Tardes : dilluns, dimarts, dimecres i dijous de 17h a 20h; i divendres de 18h a 21h.

Espai de preparació física multidisciplinar (a l’auditori): Cada dilluns dimarts i dimecres 10-13h + 17h-20h.

Hort comunitari: Dilluns a 19h, dimarts 18h, i dimecres i divendres a 10h.

Rocòdrom: Cada dimarts 18h-21h  
 
Can Biarlu
a la Ctra. C-37 de Valls a Igualada, KM 31
Querol_Catalunya
Spanish_State
 
 
Can Masdeu
Camí de Sant Llátzer
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L3 Canyelles
jueves, 10h, trabajo comunitario en el huerto  
 
Can Rusk
c/comerç barri del Pont Major
Girona_Catalunya
Spanish_State
comerç barri del Pont Major
 
 
Can Vies
Carrer dels Jocs Florals, 42 - Vila de Sants
08014 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 Mercat Nou

RECONSTRUÏNT CAN VIES ENTRE TOTES

 
 
Cantine Populaire
12 rue George Clémenceau
Carcassonne
France
 
 
Capri Bar
Inselstrasse 79
4057 Basel
Switzerland
tram nr 8 bis wiesenplatz, die strasse die links vor der haltestelle reingeht ist die inselstrasse
mo - fr : 9 - 24h
sa : 9-20h  
 
Caracole Neur
260 chaussée de louvain - Bouge
Namur
Belgium
 
 
Carandiru Squat
ul. Wielicka 2
Krakow
Poland
 
 
Carmagnola
Italy  
 
Casa Abierta
C/Patriarca 22, bloque 5º, local dcha. San Lorenzo Escorial
Madrid
Spanish_State
Miercoles: 13:00 - 14:00, Atención al público y Bdt
Miercoles: Aprendizaje de inglés - English for Activists 19:00 - 21:00
Miercoles: Bailes latinos 17:15 - 19:00  
 
Casa Consolat
1 Rue Consolat
13001 Marseille
France
Métro/Tramway Réformés-Canebière
 
 
Casa da Lagartixa Preta
Rua Alcides de Queirós, nº 161, Bairro Casa Branca - SP
Santo André
Brazil
na rua da Eletropaulo, próxima aos Bombeiros. (à 12min da estação de trem Santo André – Pref. Celso Daniel; próxima à Eletropaulo e a Avenida Arthur de Queirós)
 
 
Casa de la Clara
Zeppelinstr. 25
Potsdam
Germany
 
 
Casa del Barrio
Avenida de Carabanchel Alto, 64 - Carabanchel
28044 Madrid
Spanish_State
Metro Carabanchel Alto (L11)
Jueves, ORIENTACIÓN JURÍDICA: 20:30 a 22:00
Jueves, Asamblea de Trabajo de La Casa del Barrio, 20:00-22:00 

CLASES DE CASTELLANO:
Nivel Básico: Martes y Jueves de 18:30 a 20:00 Hs.
Nivel Intermedio: Martes de 18.30 a 20.00 Hs. y
Jueves de 19.00 a 20:30 Hs.
Nivel Avanzado: Jueves de 19.00 a 20.30 Hs.
Castellano para mujeres (completo): Martes de 10.30 a 12.00  
 
Casa Selva
Sobrarbe_Aragon
Spanish_State
 
 
Casa Viva
Praça Marquês Pombal 167
4000-391 Porto
Portugal
 
 
Casal Popular Atzur
C/ Arquímedes 89
Terrassa_Catalunya
Spanish_State
 
 
Casal Popular de Castelló
Carrer d'Amunt, 167
Castellón_de_la_Plana
Spanish_State
Dijous, Tertúlies del Casal, 20:00  
 
Casal Popular El Brot
Carretera vella, 52
Montcada_i_Reixac_Catalunya
Spanish_State
 
 
Casal Popular Tres Voltes Rebel
Pg. Urrutia 125 baixos, Nou Barris
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L4 Pça República
Dimarts: 10:30 – 12:00, ioga
Dimarts: 20:00 – 21:30, taller euskera
Dimarts: 20:00 – 21:00, taller Lindy Hop
Dimecres: 18:00 – 19:30, Assemblea Gestora Casal Popular Tres Voltes Rebel
Dimecres: 20:00 – 21:00, taller Dansa del Ventre
Dijous: 17:00 – 18:00, guitarra (grup nens/es)
Dijous: 19h, Oficina de Drets Socials
Dijous: 20:00 – 21:30, taller Linux  
 
Cascina Torchiera
piazzale cimitero maggiore 18
Milano
Italy
Tram 14, bus 40, radiobus - From the city: Go to the North-West side of Milano, take “Viale Certosa”street and proceed straight on until the end of it; you’ll face the Cemetery and the Cascina Torchiera is in front of it, slighty to its right.
 
 
CCAN
69, rue Mon Desert
54000 Nancy
France
Lundi - de 20 à 22h
Jeudi - de 15 à 22h
Samedi - de 14 à 19h

Permanence de la C.R.I.S.E.: jeudi de 15h à 18h
Permanence du CCAN / Bar associatif: jeudi de 18h à 22h
Médiathèque / Espace Informatique Libre: Samedi, 14h - 19h
Zone d'échange, de convivialité, et de gratuité: Chaque dernier dimanche du mois, 15h.  
 
Central
Central-Platz
8001 Zürich
Switzerland
 
 
Centre Antonio Machado
c/ Menorca s/n
Badia_del_Vallès_Catalunya
Spanish_State
 
 
Centre Ascaso-Durruti
6 rue Henri René
34000 Montpellier
France
les samedis de 14 h. à 19 h et les jeudis à partir de 20 h.  
 
Centre Culturel Libertaire
4, rue de Colmar
Lille
France
métro Porte des Postes, Prendre la rue des Postes, puis 2e rue à droite4
Permanence Bibliothèque : les mardis de 16 h à 19 h et les samedis de 15 h à 18 h.  
 
Centre International de Recherches sur l'Anarchisme (CIRA)
Avenue de Beaumont 24
1012 Lausanne
Switzerland
From the station take the metro m2 and stop at Hôpital/CHUV
The library is open Monday to Friday from 4 to 7 or on appointment (saturday included)  
 
Centre social Attiéké
31 boulevard Marcel Sembat, 93200 Saint-Denis
93200 Paris
France
Métro 13 Porte de Paris ou RER D Gare de Saint-Denis ou Tram 5 Marché de Saint-Denis
Mardi de 16h à 19h, le Kawathé
Mardi de 18h30 à 20h30, atelier français
Samedi de 14h à 16h, permanence logement
Samedi de 15h à 17h, permanence écrivain public
Dimanche de 12h00 à 16h00, repas de quartier
Dimanche de 14h30 à 17h30, atelier vélo
Dimanche de 15h00 à 18h00, permanence Sans-papiers  
 
Centre Social La Cosa Nostra
C/ Sant Miquel, 2
Castellón_de_la_Plana
Spanish_State
 
 
Centro Anarquista Ação Direta
Rua Dr. Almeida Lima, 434 - Brás
São Paulo
Brazil
 
 
Centro de Cultura Libertária
Rua Cândido do Reis, 121, 1º Dto - Cacilhas - Almada
Lisbon
Portugal
 
 
Centro de Cultura Social (SP)
Rua General Jardim, 253, sala 22 - Vila Buarque
São Paulo
Brazil
Próximo ao metrô Republica
 
 
Centro Social 13Rosas
Paseo del Val, 12, Alcalá de Henares
Madrid
Spanish_State
 
 
Centro Social El Balcón
Calle Los Linares, 6
Madrid
Spanish_State
Yoga los Martes de 20 a 21:15 y Los viernes de 10 a 11:15
Grupos de consumo Espigadoras y Semillero, los martes de 17h a 19h
Petanca los Domingos a las 12h - campo de petanca/futbol, la Urb. La Ponderosa  
 
Centro Social Rey Heredia
Bajada del Puente, 4
Córdoba
Spanish_State
 
 
Centro Sociale
Sternstraße 2
20357 Hamburg
Germany
U-Bahn Feldstraße
 
 
Centro Vecinal Pumarejo
Plaza del Pumarejo 3
Sevilla
Spanish_State
 
 
CESAME
22 en jurue
Metz
France
 
 
Chamäleon
Potsdam
Germany
Vom Hbf aus in Richtung Innenstadt, am "Platz der Einheit/West" ggf. umsteigen in die Trams 94, 96, X98. Fahrt bis "Luisenplatz". Richtung Brandenburger Tor in die Brandenburger Straße laufen. Die erste Querstraße ist die H.-Elflein-Str..
 
 
Charlotte 28
Potsdam
Germany
 
 
Che - Haus
Pontstr. 41
52062 Aachen
Germany
 
 
Chekov (Stromstr. 14)
Stromstr. 14
03046 Cottbus
Germany
 
 
Chessu/Coupole
Kongresshausparkplatz
Biel_Bienne
Switzerland
 
 
Cibulka
U Cibulki, Praha Košíře
Prague
Czech Republic
Tram #9, 10, 16: Zástavka Poštovka
 
 
CICP
21ter rue Voltaire
75011 Paris
France
Métro Rue des Boulets / Nation
Accueil ouvert du lundi au vendredi de 10h à 13h et de 14h à 20h  
 
Cinema Nova
Arenberg street 3
1000 Brussel
Belgium
 
 
Cinestar Wildau
Chausseestr. 1
15745 Wildau
Germany
 
 
Circolo Anarchico Ponte della Ghisolfa
Milano
Italy
 
 
Circolo Dei Malfattori
via Torricelli 19
Milano
Italy
Milano, zona Ticinese, M + S Romolo, Tram 3-15, Bus 90-91
Tutti i martedì h. 21,30 assemblea pubblica di gestione  
 
CKN13 - Centrum Kultury Niezaleznej 13
ul. Jana Sliwki 13
44-100 Gliwice
Poland
 
 
Clash
Gneisenaustr. 2a
10961 Berlin
Germany
U6/U7 Mehringdamm
Mo-Fr 12:00 bis nachts (ab 12:00 Mittagstisch, veg. + Fleisch)

Sa+So 17:00 bis nachts (bei Veranstaltungen ändert sich das manchmal)

So 20:00 "Futtern wie bei Muttern" mit Funky Music  
 
Classics Free Shop
35 Stokes Croft
BS1 3PY Bristol
UK
Thurs-Sat, 2-5:30pm but often later.  
 
Club 18
Pietschkerstr. 50
14480 Potsdam
Germany
 
 
Club am See
Wriezener Str. 11
15344 Strausberg
Germany
 
 
Club im Park
Wilhelm Külz Strasse 10a
15517 Fürstenwalde
Germany
 
 
Club im Park (Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 10a)
Fürstenwalde
Germany
 
 
Club U5 (Hellersdorf)
Auerberger Ring 25
12619 Berlin
Germany
U-Bhf. Cottbusser Platz
Mi 17:00 Punktresen (Punk aus der Dose, Kickern und Billard)  
 
Club Voltaire
Kleine Hochstraße 5
60313 Frankfurt/Main
Germany
S-U: Hauptwache
Öffnungszeiten der Kneipe:
Mo - Sa 18:00 bis 1:00 Uhr
Sonntag 18:00 bis 0:00 Uhr

Bürozeiten:
Mo, Di, Do 15:30 bis 18:30 Uhr
Freitags 12:00 bis 16:00 Uhr  
 
CNT Catalunya
C/Joaquim Costa 34 baixos
08001 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 Universitat
Dilluns, Dimarts, Dimecres, Dijous, Divendres, Dissabte: 16-21h Llibreria Rosa de Foc

Dijous: 19h, Assemblea Sindicat de Barcelona  
 
CNT EL PRAT
calle Enric Morera 77 - El Prat de Llobregat
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
FGC El Prat
Dimecres i Divendres: 17-20h, Distri Mercat Negre
Dimarts i Dijous: 18-19h30, Sindicat  
 
CNT KNY
Calle Florida 40 - L'Hospitalet de Llobregat
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
L5 Gavarra
Diluns: 18-21h, Distri El Grillo, Libertario + Sindicat
Diluns: 19-21h, Muai Thai
Dimarts: 18-21h, Distri El Grillo, Libertario + Sindicat
Dimecres: 18-21h Distri El Grillo Libertario - 19h, Assess. Laboral
Dijous: 18-21h, Distri El Grillo, Libertario + Sindicat
Divendres: 18-21h, Distri El Grillo, Libertario + Sindicat  
 
CNT Vignoles
33 rue des Vignoles
75020 Paris
France
Métro Avron (ligne 2) ou Buzenval (ligne 9)
 
 
Coachwerks
19 Hollingdean Terrace
BN17HB Brighton
UK
http://www.coachwerks.org.uk/search/label/Contact
 
 
COKO La Kondenada
C/San Enrique nº3
Madrid
Spanish_State
Metro Estrecho, Bus 126, 124, 128, 3
 
 
Collosseum, Backstage Bar
Vrátna 70
040 01 Košice
Slovakia
 
 
Combe Haven protest camp
near crowhurst
none Crowhurst
UK
http://combehavendefenders.wordpress.com/how-to-find-the-camp/
 
 
ComicBibliothek 'Bei Renate'
Tucholskystr. 32
10117 Berlin
Germany
U8 Rosenthaler Platz - S1 S2 Oranienburger Str.
Mo-Do 14:00-20:00; Fr. 14:00-19:00; jeden ersten Mo im Monat ab 20:00 Stammtisch; jeden letzten Fr im Monat ab 21:00 "Mono Brutal"  
 
Conne Island
Koburger Straße 3
04277 Leipzig
Germany
Café: Di-Fr 16-3 Uhr; Sa 18-3 Uhr; So 14-3 Uhr
Infoladen: Do + So 15-20 Uhr
Grüne Hilfe: Do 18-20 Uhr
Offenes Antifaschistisches Plenum: Do 20 Uhr
KDV-Beratung: nur nach Absprache  
 
Convoi (Wagenburg)
Rigaerstr. 6/7
10247 Berlin
Germany
U-Bhf. Frankfurter Tor
 
 
Cooperativa de Usuarios de la Vivienda
Plaza de la Trinitat Vella
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
 
 
Corner College
Kochstrasse 1
8004 Zürich
Switzerland
tramway nr. 2 and 3, stop "Lochergut"
 
 
Corner of Carlisle Lane and Royal Street
London
UK
Take the alleyway towards the metal doors guarding the buddhist temple. Event is inside the main doors.
 
 
Cowley Club
12 London Road
BN1 4JA Brighton
UK
Check the website for up to date info!  
 
Cox 18
Via Conchetta 18
Milano
Italy
 
 
CREA
23 rue Danielle Casanova
31000 Toulouse
France
Lundi, 14h, Assemblée Générale de la CREA
Jeudi, 18h, Assemblée Générale de la CREA  
 
CRK - Centrum Reanimacji Kultury
ul. Jagiellonczyka 10c/d
50-240 Wroclaw
Poland
 
 
CS El Tendedero
Calle Arroyuelo 21, Chiclana
Cádiz
Spanish_State
 
 
CS El Zaguán
Calle Romero de Torres, 26
Conil_de_la_Frontera
Spanish_State
 
 
CS La Brecha
calle Picos de Europa 11, Vallekas
Madrid
Spanish_State
Metro: Nueva Numancia (a menos de 2 minutos)
- De DOMINGO a JUEVES de 18:00h a 21:30h.
- VIERNES y SÁBADOS de 18:00h a 00:00h.
 
 
CS La Soleá
Polígono San Pablo, 2
Sevilla
Spanish_State
Lunes: 20:00 – 22:00, Asamblea de la Intercomisión de vivienda del 15M Sevilla  
 
CS()A il Molino
Viale Cassarate 8
6900 Lugano
Switzerland
http://www.ecn.org/molino/sito/contenuti.php?go=info
 
 
CSA Baraonda
Via Pacinotti 13, Segrate (MI)
Milano
Italy
By train: “Passante Ferroviario” S5 or S6, stop Segrate, By bus: you have to take the Star Lodi line (Milano-Pioltello) and stop between the Lavanderie and Bettolino stops. (There’s a building Sinergy that you find). then you have to cross the main street (statale cassanese), you have to take Via Marconi and after 150 mt on your right you will find csa Baraonda
 
 
CSA Barattolo
Via dei Mille 130a
27100 Pavia
Italy
 
 
CSA Barrio Tiétar
La Adrada
Madrid
Spanish_State
Martes: Martes: 14:30 – 16:00, Comida
Domingo: 10:00 – 14:00, Mercado de la Tierra  
 
CSA Can Sanpere
Carrer Sant Cristòfol, 41‎ - Premià de Mar
08330 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Cada dilluns a partir de les 18:00, podeu passar per a deixar les vostres propostes. Igualment, sou tots convidats a assistir a l’assemblea del CSA els dilluns de 19h a 21h.  
 
CSA Capolinea
via volta 9, Faenza (RA)
Faenza
Italy
 
 
CSA Germinal Cimarelli
Via Del Lanificio 19/a, Terni (TR)
05100 Terni
Italy
 
 
CSA Intifada
via 25 Aprile, Ponte a Elsa Empoli (FI)
Firenze
Italy
 
 
CSA Jaén en Pie
Calle Martínez Molina, 39
Bajo
Spanish_State
 
 
CSA Kavarna
Via Maffi 2 - CASCINETTO
Cremona
Italy
 
 
CSA la Rampa
C/ Almagro 2-4, Nou Barris
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro Canyelles L3 o Llucmajor L4 (cola’t!)
dijous de 18.30 h a 20.30 h, Taller d’autoreparació de bicis i altres enginys.  
 
CSA La Residencia
Carrera Font d'en Corts 164
Valencia
Spanish_State
Frente a Mercavalencia
 
 
CSA La Revuelta
Calle San Agustín, 18
50002 Zaragoza
Spanish_State
Barrio de la Madalena
Lunes - Viernes: 19:00 - 21:00 horas  
 
CSA La Tabacalera
Calle Embajadores 53 Calle de Embajadores, 51 - Lavapiés
28012 Madrid
Spanish_State
 
 
CSA La Torre
Via Bertero, 13 (Casal de' Pazzi)
Roma
Italy
 
 
CSA Magazzino 47
via Industriale, 10
25126 Brescia
Italy
Come raggiungerci dalla Stazione Ferroviaria: Usciti dalla stazione a sinistra in via Togni per 500m. Proseguire in via tempini per altri 500m. Seguire a destra in via Industriale
 
 
CSA Oltrefrontiera
Via Leoncavallo
Pesaro
Italy
 
 
CSA Scalo nuovo
Udine
Italy
 
 
CSA Subeltz
c/ Curia nº 29 / Curia kalea zk 29
Iruña_Pamplona_Euskadi
Spanish_State
 
 
CSA Vittoria
Via Friuli ang. Muratori 43
Milano
Italy
 
 
CSAO Le Harraga
Passage Gonin, Quai Saint Vincent
69001 Lyon
France
Lundi, La bobine vénère du lundi soir à 20H00

Mercredi, Goûter de 15H00 à 17H00

Mercredi, de 12H00 à 15H00: Cantine prix libre

Jeudi, de 15H00 à 18H00: Autodéfense Juridique et Solidarité pour les droits Sociaux.

Jeudi, de 18H00 a 20H00: Permanence du Collectif Pied de Biche et Barricade.

Samedi, de 12H00 à 15H00: Cantine Prix Libre  
 
CSO Askatasuna
corso regina margherita 47
Torino
Italy
 
 
CSO Cals Flares
C/ Forn del Vidre, 10, Barrio del Partidor
Alcoy
Spanish_State
 
 
CSO Casa do Vento
Santiago_de_Compostela
Spanish_State
 
 
CSO El Molinar
Ctra. del Molinar, s/n
03801 Alcoy
Spanish_State
 
 
CSO ELS TIMBRES
Av/Generalitat, 27
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
RENFE Viladecans
Dilluns: 20h30, Assemblea CSO
Dimarts: 19h, Taller de francès
Dimecres i Dijous: 9h, Elaboració de pa, Repart de productes, ecològics  
 
CSO KAMY-KAZ
c/Verge de la Paloma - Esplugues del Llobregat
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L5 Sant Ildefons
EL CAMYKAZ ESTA CERRADO HASTA EL ÚLTIMO CABARET DE DESALOJO  
 
CSO Kan Kolmo
C/ del Carme, 41
Girona_Catalunya
Spanish_State
 
 
CSO Kike Mur
Antigua cárcel de Torrero, Plaza de la Memoria Histórica
Zaragoza
Spanish_State
VPO, Oficina de okupación, todos los miércoles de 20:30 a 22:00  
 
CSO La Astilla
Avinguda Vilafranca, 22 - L'Hospitalet de Llobregat
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 La Torrassa
Dilluns - 16h, Skatepark - 20h, Assamblea oberta (1r dilluns del mes)
Dimarts: 16h, Skatepark - 17-20h, Taller de bicis - 18h30, Costura
Dimecres: 16h, Skatepark - 18h, Taller d'artistes - 17-20h, Taller d'Art
Dijous: 16h, Skatepark - 19h, Serigrafia - 19-21h, Judo
Dijous: 21-23h, Pizzeria a la llenya + birra artesana
Divendres: 20-23h, Kafeta + birra artesana + activitats + tapeo  
 
CSO La Chispa
Camí de la Creu, s/n. (Rotonda d'Agrònoms)
25003 Lleida_Catalunya
Spanish_State
SALIDA/EXIT A2 (Lleida-Barcelona): LLEIDA NORD (despues 2 km direccion Lleida centre/ after 2 km direction Lleida centre)
 
 
CSO La Fabrika
Vía de servicio A6, Collado Villalba
Madrid
Spanish_State
CÓMO LLEGAR: http://www.csolafabrika.net/contacto/
 
 
CSO La Fabrika De Hielo
avd. Torrealcaina s/n de Churra
Murcia
Spanish_State
Autobus linea 44 parada Los Pinos 2
 
 
CSO La Gordíssima
C/Pons i Gallarza, 10, Sant Andreu de Palomar
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
M-L1 St. Andreu, Renfe St. Andreu Comtal
Dilluns/Monday: 18h Punt de Trobada d'Afectats per la Crisi - 20h Kafeta CSO - 20h Assemblea CSO
Dimarts/Tuesday: 19h30, Assemblea Salut entre totes
Dijous/Thursday: 18-24h Kafeta + tapes
Divendres/Friday: 18h-19:30, Taller de música
Diumenge / Sunday: 17-20h, Cicle de salut entre totes  
 
CSO La Guardería
Paseo del Malecón
Murcia
Spanish_State
 
 
CSO La Lokomotiva
c/Gloria 11-15
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
L1 Santa Eulalia
Dimecres: 20h30, Assemblea CSO  
 
CSO La Traba
C/Batalla de Belchite Nº17
Madrid
Spanish_State
Metro Legazpi
 
 
CSO Old School
Avinguda Vallcarca 85
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
metro Vallcarca L3, línea verda
Menjadors del Diumenge: 14h, Dinar Vegà Solidari  
 
CSO Palmira
Paseig Rubí,34-36, Valldoreix
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
FGC Valldoreig
Dilluns a les 8h30, Yoga - 10h30, Contact impro amb arts marcials - 18h, Break Dance
Dimarts: 9h, Meditació - 10h, Jornada de curro - 19h55, Hatha Yoga
Dimecres: 9h, Hatha Yoga
Dijous: 9h, Meditació - 10h, Jornada de curro
Divendres: 20h30, Cine i crispetes  
 
CSOA A.Cartella
via Quarnaro 1, Gallico (RC)
Reggio Calabria
Italy
 
 
CSOA Enjoy Pirateria
Via Circonvallazione Ostiense 9
Roma
Italy
all’angolo nel piazzale all’uscita della staz. della M Garbatella con Via Ostiense, raggiungibilissimo con M Linea B e tutti gli autobus che passan su Via Ostiense.
 
 
CSOA Eskuela Taller
Plaza de Santa María de Ortigueira (Alcorcón)
Madrid
Spanish_State
RENFE San José de Valderas. Autobús: 511, 513, 514, 520
 
 
CSOA ex Snia Viscosa
Via Prenestina 173, Roma - VI Municipio - Pigneto Prenestino
00176 Roma
Italy
 
 
CSOA Forte Prenestino
Via Federico Delpino, Centocelle, Lazio (RM)
Roma
Italy
 
 
CSOA Gabrio
via Revello 3/5 - Zona San Paolo
Torino
Italy
 
 
CSOA Guernika
c/Lancaster 24
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L3 Drassanes
Lunes: 21h, ASAMBLEA ABIERTA DEL C.S.O.
Lunes: de 19 a 21h, Oficina Por La Okupación del Raval CADA
Martes: 19:00h Café Voltaire
Domingo: de 20h a 22h: Cine Okupa, Kafeta Solidaria y punto de encuentro  
 
CSOA La Gatonera
c/ Amistad, 9 (Karabanchel)
Madrid
Spanish_State
M: Vista Alegre
Domingos de 17h a 19h, Talleres de plantillas
Martes y Jueves: Biblioteca social abierta de 18:30 a 21:30 aproximadamente.
Miércoles: Clases de defensa personal
Jueves: Cafeta a partir de las 19:30  
 
CSOA La Higuera
Calle Manuel Rancés 18
Cádiz
Spanish_State
TODOS LOS LUNES A LAS 20H: ASAMBLEA GENERAL DEL ESPACIO.
DE LUNES A SÁBADO. PUERTAS ABIERTAS A PARTIR DE LAS 19H.  
 
CSOA La Huelga
c/ Muro de los navarros, 38
Sevilla
Spanish_State
cerca Puerta Rosario
 
 
CSOA La Industria
Ptge Conradí, 3
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
 
 
CSOA La Llamborda
c/ Amilcar 125 - Guinardó
08032 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 L5 Maragall
Biblioteca i AntiTenda oberts quan hi han activitats al CSOA

Dimartes: 16:00 – 18:00, Grup de Teatre per a dones, lesbianes i trans
Dijous: 19:00 – 21:00, Assemblea CSOA
Dijous: 19:00 – 23:30, Kafetes feministes
Dissabte: 12:00 – 14:00, Taller de Arte Basurilla  
 
CSOA La Madreña
calle General Elorza 32
33001 Oviedo_Uviéu
Spanish_State
 
 
CSOA La Quimera
Plaza de Cabestreros
28012 Madrid
Spanish_State
Miércoles a partir de las 20:00, Oficina de Okupación  
 
CSOA La Teixidora
Maria Aguiló 35
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro Poblenou
Diumenge/Sunday: 14h, Dinar vegà Espai de salut  
 
CSOA Lxs 15 Gatxs
C/ Camino de Ronda 190
18003 Granada
Spanish_State
Lunes: 17:00 - 20:00 Biblioteca, 20:30 - 22:00 Thai boxing
Martes: 15:30 - 18:30 Luthier, 17:00 - 20:00 Biblioteca, 17:00 - 21:00 Circo, telas y trapecio, 17:00 - 20:00 Oficina de Okupación, 18:00 Taller de serigrafía, 20:30 - 22:00 Thai boxing
Miercoles: 17:00 - 20:00 Biblioteca, 19:30 Asamblea de propuestas, 20:30 - 22:00 Thai boxing
Jueves: 13:00 - 21:00 Taller Bici, 15:30 - 18:30 Luthier, 17:00 - 20:00 Biblioteca, 17:00 - 20:00 Oficina de Okupación, 20:30 - 22:00 Thai boxing
Viernes: 17:00 - 20:00 Biblioteca  
 
CSOA Mercato occupato
Via Vitantonio Di Cagno
Bari
Italy
(traversa di Via De Laurentis), Quartiere Poggiofranco, BUS: 11 - 11/ - 27
 
 
CSOA Passe Partout
8 Rue Hocheporte, Saint-Séverin
4000 Liège_Luik
Belgium
- tous les mardis de 11 à 15h : Magasin de fringues à prix libre et pour tous les âges. Si vous avez des fringues à donner, amenez-les de préférence ce jour-là. Dans la maison du CSOA au 1er étage.

- tous les mercredis de 14 à 18h : Atelier vélo autogéré. Venez réparer votre vélo. Possibilité d'en retaper un en fonction des pièces disponibles sur place. Vous pouvez également donner vos vieux vélos. Contribution à prix libre

- tous les vendredi dés 19h : Resto Populaire à prix libre. Nourriture végétarienne.

- troisième samedi du mois de 16 à 18h Permanence du groupe Cafez, Infothèque sur les mouvements zapatistes, dégustation de cafeZ, achat de paquets, etc. Dans la maison du CSOA au 1er étage.  
 
CSOA RDA May Day
delle Pianazze 29 La Spezia
La Spezia
Italy
 
 
CSOA Revoltosa
c/Rogent, 82 bx
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
L1 L2 Clot
Dilluns/Monday: 20h, Assemblea
Dimarts/Tuesday: 17-20h Oficina Okupació oficinaokupacio[arrova]sindominio.net
Dimarts/Tuesday: 17h: Tenda gratis
Dimecres/Wednesday: 20h, Kafeta radiofílica
Dijous/Thursday: 16-18h, Taller de Castellà
Divendres/Friday: 10-14h, Distri Llibertària
 
 
Culturele Vrijplaats 't Landbouwbelang
Biesenwal 3 / Maasmolendijk 23
6211 AD Maastricht
Nederland
zie agenda  
 
CVJM-Jugendhaus
Hospitalstr. 38
16269 Wriezen
Germany
 
 
Czarna Emilka
Ul. Emilii Plater 15
Warszawa
Poland
na prawo za Jezusem w suterenie
 
 
das Rind
Mainstr. 11
65428 Rüsselsheim
Germany
 
 
dBs
CAB-Rondom 100
3534 BE Utrecht
Nederland
bar is open every day from early to late.  
 
DDT Banaketak
Muelle de Marzana 5 - Bilbao la Vieja
Bilbo_Bilbao_Euskadi
Spanish_State
 
 
De Buurttuin
Esperantoplein
Den Haag
Nederland
achter tramlijn 11
Elke zaterdag van 13.00 tot 16.00 is De Buurttuin open voor iedereen.  
 
de Dolle Tol
Achter de Tolbrug 28
5211SM Den Bosch
Nederland
Exit the Central Station at the side of the supermarket (the Albert Heijn To Go). When you get down the escalator keep on walking straight ahead (with the Central Station in your back). You cross a bridge and you still keep walking straight ahead. Go under the small arch and enter the alley. At the end of the alley go right and after 10 meters you can see the pearl of our city centre, De Dolle Tol, on your right.
 
 
De Fabriek
Ostadestraat 233-A
1073 TN Amsterdam
Nederland
 
 
De Groote Weiver
Industrieweg 1a
1521NA Wormerveer
Nederland
Zondag 15.00-20.00
Donderdag 20.00-01.00
Vrijdag 16.00 - 02.00
Zaterdag 20.00 - 02.00  
 
De Grote Bahco
Wilhelminapark 117
Tilburg
Nederland
10 mins walk from Tilburg central trainstation
Acoustic Jam Session
Tuesdays from 19.30h till 22.00h  
 
De Grote Pyr
Elandstraat 200
2513 GX Den Haag
Nederland
Lijn 10, tramhalte Elandstraat / Lijn 3, tramhalte Elandstraat / Lijn 11, tramhalte Weimarstraat
 
 
De Klinker
van Broeckhuysenstraat 46 / Tweede Walstraat 21
6511 PK Nijmegen
Nederland
Elke woensdag van 11.00u - 13.00u, Gastcafé
Elke woensdag om 18.30u - 20.00u, Soepcafé
Elke zaterdag & zondag vanaf 18.30u, Eetcafé
[tijdelijk niet:Elke zaterdag vanaf 13.00u tot 18.00u, Lunchcafé]
Iedere woensdagavond vanaf 20.00u, filmcafé “Onderbelicht” & AFA-avond
Elke 4de woensdag van de maand is er info/discussieavond
Iedere vrijdag van 13.00u tot 18.00u, Halfwithal
Elke vrijdag vanaf 21.30, Kroegavond  
 
De Krunsj
Euclideslaan 60
Utrecht
Nederland
 
 
De Mallemoere
Oude Velperweg 36
Arnhem
Nederland
10 minuten lopen van station Arnhem Velperpoort
Eerste en derde zondag van de maand geopend vanaf 17:00 tot 22:00 uur. voku & info-shop
Every first and third sunday of the month, from 17:00 till 22:00. voku & info-shop  
 
De Monk Achterhuis
Van Monckhovenstraat 48
9000 Gent
Belgium
 
 
De Nieuwe Anita
Frederik Hendrikstraat 111
1052HN Amsterdam
Nederland
 
 
De Onderbroek
Tweede Walstraat 21
6511 LN Nijmegen
Nederland
every friday at 21.30 the bar is open: your welcome to drink eco beers and juice for the cause!
+ every month there are concerts and party's, check out the website  
 
De Open Deur
Röntgenstraat 36
Amersfoort
Nederland
 
 
de Paap
Papenhulst 26
5211 LC Den Bosch
Nederland
 
 
De Slang
Spuistraat 199
1012 VN Amsterdam
Nederland
Every wednesday, Blue Rascal Cinema, 20:30, free entrance  
 
De Tuindorp
Tuindorpstraat 57
Hengelo
Nederland
 
 
De Vinger
Bagijnestraat 25
2511 CK Den Haag
Nederland
 
 
de Vloek / El Lokal Pirata
Hellingweg 127, Scheveningen
Den Haag
Nederland
Vanaf Den Haag C.S. tram17, richting Statenkwartier, uitstappen Van Boetzelaerlaan dan lopen (12 min ) naar Hellingweg
Woensdag t/m Zaterdag: Eetcafe Water en Brood, bio and vega eten
Donderdag: Kroegavond  
 
De Waterspin
Spijkermakersstraat 116-142
Den Haag
Nederland
woensdag van 16.00 / 19.00 uur Anarchistische Biebliotheek

 
 
De Witte Vlinder
Van Galenstraat 30
Amersfoort
Nederland
 
 
Degen
Degen
Switzerland
 
 
Demos
Elmegade 27
2200 København
Denmark
 
 
DemoZ
Wilhelmstr. 45/1
Ludwigsburg
Germany
 
 
den bucht
buchtenstraat1+
Gent
Belgium
 
 
Den Hopsack
Grote Pieter Potstraat 24
2000 Antwerpen
Belgium
Maandag, woensdag t/m zaterdag: vanaf 20.00 uur  
 
Dena
Pispalan Valtatie 138
33270 Tampere
Finland
 
 
Denk(t)räume
Grindelallee 43
Hamburg
Germany
 
 
denk:mal
Stauffacherstrasse 82
3014 Bern
Switzerland
S-Train to Wankdorf, leave the station on the backside (no busses) and walk 200 m in direction of main station.
Almost every evening from 1900 to 2100 except Saturday. (see our online calendar)  
 
Denkmal der Roten Armee
Mühlenstraße
Bernau
Germany
 
 
Denkmal im Puschkinpark
Cottbus
Germany
 
 
Der Club
Heinrich-Dorrenbach-Str. 1b
Strausberg
Germany
 
 
Deserteursdenkmal, Platz der Einheit
Potsdam
Germany
 
 
Desi
Brückenstraße 23
90419 Nürnberg
Germany
Mi./Do. 19:00-02:00 Uhr
Fr./Sa. 21:00-05:00 Uhr
So. 17:00-22:00 Uhr
jeden zweiten So. im Monat:
Eltern-Kind-Cafe 15:00-22:00 Uhr  
 
Deustuko Gazte Lokala
Luzarra kalea,1 - Deustu
Bilbo_Bilbao_Euskadi
Spanish_State
junto a la Plaza San Pedro
 
 
Deutz-Mülheimer-Straße
Deutz-Mülheimer-Straße
Köln
Germany
 
 
Dézert
PierreFleur 72
Lausanne
Switzerland
Bus n°2 -> Desert (terminus)
 
 
DFG-VK Frankfurt
Mühlgasse 13 (Bockenheim)
60486 Frankfurt/Main
Germany
 
 
Diakonisches Werk (Lindenstr. 56)
Potsdam
Germany
 
 
Die Au
In der Au 14-16
60489 Frankfurt/Main
Germany
trains S3, S4 or S5, buses No. 50, No. 34 or No. 55 to Frankfurt-Rödelheim (station), 10 minutes walk on the Westerbachstrasse. After the Aldi supermarket first road to your left or bus No.55 heading Frankfurt-Höchst, one stop (In der Au)
 
 
Die Friese
Friesenstrasse 124
28203 Bremen
Germany
JUGENDCAFE:
DI-DO 15-21 UHR
BÜRO: MO 10-13 UHR
Selbstöffnung: 24/7  
 
Die Garage
Ber­li­ner Stra­ße 24
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
DIG space
Lewisham
London
UK
 
 
DildoDome
Blauwkapelseweg 33
Utrecht
Nederland
Close to the grifpark
Every monday 20:00 Golden Buttplug barnight  
 
Dilengo
85, rue Molière - 94200 Ivry-sur-Seine
Paris
France
RER C, Métro Ligne 7
Jeudi: Chéribibi, Ciné-club, 20h
Dimanche: cantine à partir de 13h  
 
DINAMO DIY ESPAI
Carrer Molí 1 Local 3
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
(Al costat de la Pl. Angel Pestaña) Prosperitat . Nou Barris. Metro: Via Julia L-4
Distri i microBilbio espai de lectura: Dimarts, Dijous i Divendres de 17 a 20:30  
 
Dissident Island
London
UK
 
 
Distrito VI
Calle Espronceda 322
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L1 Navas
Dilluns: 19h Assemblea CSO
Dimarts: 19-21h Muay Thai
Dimarts: 18-21h Bici Taller
Dimecres: 19-21h Danza andina
Dijous: 19-21h Muay Thai
Divendres: 18-21h: Bici Taller, 20-1h30: Sopador Kafeta  
 
DIY KONTRA ATAK(A)
Av/Coll del Portell 59b
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L3 Lesseps
Dijous / Thursday: 18-21h, Fanzines, distri, llibres, punk  
 
djazz - Jazz-Keller Duisburg
Börsenstrasse 11
47051 Duisburg
Germany
Jeden 1. und 3. Dienstag im Monat findet hier ab 20.30 Uhr das IndymediaKino Duisburg statt  
 
DLF (UKW 97,7)
Germany  
 
Don Quixote
Kadiköy
Istanbul
Turkey
 
 
Donostialdeko Okupazio Bulegoa
Donostia_San_Sebastián_Euskadi
Spanish_State
ASTEARTERO: Ordua: 17etatik-18etara BILERA // 18etatik-20etara PUBLIKOARI ARRETA  
 
Doorbraak kantoor Leiden
Middelstegracht 38
2312TX Leiden
Nederland
 
 
Dorfplatz Hohenstein
Dorfstr
Strausberg
Germany
 
 
Dorle-Schäfer-Halle
Grenzweg 1
Limburg
Germany
 
 
Dortu 65 (Dortusstr. 65)
Potsdam
Germany
 
 
Dosto
Breitscheidstraße 43a
16321 Bernau
Germany
Di ab 19°°: Vokü, Musik und Dosto-Plenum, ab 20.30 Uhr: Filme; Mi + Do 10°°-14°°: Frühstück; Do 18°°: Antifa-Café, ab 20°° Kneipe  
 
Dr. Zineatron
Scharnweberstr. 38
10247 Berlin
Germany
U-Bhf. Samariterstrasse
Tues 19:00-21:00  
 
Druckerei A4
Dienerstrasse 19
8004 Zürich
Switzerland
 
 
Drugstore
Potsdamer Strasse 180
10827 Berlin
Germany
U-Bhf. Bülowstrasse
Di 18:00 Offenes Plenum

Jeden 1. Sa im Monat 22:00 Nox Arcana

So Popcornkino (18:00 oder 20:00, je nach Anzahl der Filme)

Der Eintritt ist immer frei!  
 
DruzBar
New Yorck im Bethanien
10997 Berlin
Germany
U-Bhf. Görlitzer Bahnhof
1.+3.+5. Mo im Monat 20:00 VoKü, Soli-Cocktailbar zugunsten politischer Projekte  
 
Dynamo Werk21
Wasserwerkstrasse 21
Zürich
Switzerland
 
 
EA (Ermittlungsausschuss)
Gneisenaustr. 2a
10961 Berlin
Germany
U-Bhf. Mehringdamm
Di 20:00-22:00  
 
Easton Community Centre
Kilburn Street
BS5 6AW Bristol
UK
 
 
Eberswalder Str 26
Eberswalder Str 26
16225 Eberswalde
Germany
 
 
Ecke Gutenbergstraße / Bassinplatz (am Wochenmarkt)
Ecke Gutenbergstraße / Bassinplatz (am Wochenmarkt)
14467 Potsdam
Germany
 
 
Ecke Lager-/Kasernenstrasse
Ecke Lager-/Kasernenstrasse
8004 Zürich
Switzerland
 
 
Ecokot
Kattenberg 79-81, Borgerhout
Antwerpen
Belgium
Woensdag: 14u - 19u
Zaterdag: 14u - 19u > Yoga Sessions 10u - 11:30u
Zondag: 14u - 19u  
 
Ecotribe
Ambonstraat 2
7395 MA Teuge
Nederland
 
 
EDIFICI 15O
Calle Joan Riera con Almagro 2-4
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L4 Llucmajor
Dijous: 18-21h, Taller de bicis Biciosxs  
 
Eetcafe MKZ
1e Schinkelstraat 16
Amsterdam
Nederland
tram 2, einde Vondelpark
dinsdag, donderdag, vrijdag vanaf 19.00u-22.00u.
Reserveer tussen 14u30 en 18u00. via 020-6790712
 
 
EetKV De Schaft
A.F. de Savornin Lohmanstraat 11
1501NG Zaandam
Nederland
Het is in het centrum van Zaandam, aan de oostkant van de Wilhelminabrug
Donderdagavond vanaf 18.00 uur  
 
Ehemaliges Außenlager des KZ Ravensbrück
Eberswalde
Germany
 
 
ehemaliges KZ Oranienburg
Berliner Straße 20
16515 Oranienburg
Germany
 
 
Ehemaliges Mädchen-Konzentrationslager Uckermark
Himmelpfort
Germany
 
 
Ehrenmahl für ermordete Antifaschist_innen in Schoenow
Dorfanger 73
Bernau
Germany
 
 
Ehrenmal für die Opfer des Faschismus (Rosa-Luxemburg-Str.)
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Ehrenmal für ermordete Antifaschist_innen in Schoenow
Dorfstraße
16321 Bernau
Germany
 
 
Einde van de Wereld
Javakade 64 (t.o. 4)
Amsterdam
Nederland
Tram 10 (vanaf Staatsliedenbuurt en Leidseplein) stopt op het Azartplein. Bus 42 komt van / gaat naar het Centraal Station en stopt ook op Azartplein
restaurant open op woensdag en vrijdag vanaf 18.00 uur. Reserveren is niet mogelijk.
 
 
EineWeltHaus
Schwanthaler Straße 80
München
Germany
U4/5 Theresienwiese
 
 
Einstein Forum
Am Neuen Markt 7
14467 Potsdam
Germany
 
 
Eiscafe Alte Post
Breitscheidstraße
16321 Bernau
Germany
direkt am Bahnhof
 
 
Eiscafé Alte Post (am Bahnhof)
Bernau
Germany
 
 
Eisenwerk Frauenfeld
Frauenfeld
Switzerland
 
 
Eiszeit-Kino
Zeughofstr. 20
10997 Berlin
Germany
U Görlitzer Bahnhof
Kinotag: Di (5 Euro)  
 
EJB Werbellinsee
Joachimsthal
Germany
 
 
EKH
Wielandgasse 2-4
1100 Wien
Austria
 
 
Ekoetxea
Pelota Kalea, 5
Bilbo_Bilbao_Euskadi
Spanish_State
okupazio bulegoa / oficina de okupación
Ostiralero / Todos los viernes 18:00 - 20:00  
 
El Beledia
Kornhausgasse 12
Burgdorf
Switzerland
Vis a vis vom Kornhaus Burgdorf
 
 
El Kasalet
C/Societat, 4
Terrassa_Catalunya
Spanish_State
RENFE FGC Terrassa
Els horaris d’obertura de la kafeta són:\r\n• De dimecres a diumenge a partir de les 18 h.\r\nI els de tancament de la kafeta són:\r\n• Els dimecres, dijous i diumenges a les 22 h.\r\n• Els divendres i dissabtes a les 02 h.
Biblioteca: de dimecres a diumenge de 18 h. a 22 h.
Distribuïdora La Bruixa, de dimecres a diumenge de 18h a 22h.  
 
El Lokal
C/ de la Cera, 1 Bis
08001 Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L2 Sant Antoni
Obrim: De 10h a 14h (de dilluns a divendres) De 17h a 21h (de Dilluns a Dissatbte)

Dilluns, de 17:00h a 21:00h: Fet per rates

Divendres de 17 a 21h: Coordinadora contra l’especulació del Raval

Assemblees del Lokal: el primer divendres de cada mes de 17.30h  
 
El Paso
Via Passo Buole 47
Torino
Italy
 
 
Emporium
35/37 Stokes Croft
BS1 3PY Bristol
UK
 
 
Energie Cafe
Zossen
Germany
 
 
Energie-Arena
Wriezener Str. 30a
15344 Strausberg
Germany
 
 
Epplehaus
Karlstrasse 13
72072 Tübingen
Germany
Dienstag von 16:00 - 22:00 Tagescafe und alkoholfreier Tag
Mittwochs von 18:00 - 24:00 Umsonst und Drinnen (Konzerte)
und Donnerstag 18:00 - 24:00 Videotag

Freitags und Samstags bei Veranstaltungen ab 22:00  
 
Equipo B
C/ Mare de deu de la Salut, 61
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L3 Lesseps, L4 Joannic, Cola't!
 
 
Er Banco Güeno
Calle Francisco Cárter 8, Bda. Palma-Palmilla
Málaga
Spanish_State
 
 
Erismannhof
Erismannhof
Zürich
Switzerland
 
 
Ermittlungsausschuß Potsdam
c/o B.L.A. e.V. Clara-Zetkin-Str. 17
14471 Potsdam
Germany
 
 
Erreichbar
Reichenberger Str. 63a HH
10999 Berlin
Germany
U-Bhf. Görlitzer Bahnhof
Sa 16:00 Go- und Schach-Treff

So 12:00 veganer AntiRa-Soli-Brunch  
 
Erribera 13
Erribera 13, Alde Zaharra
Bilbo_Bilbao_Euskadi
Spanish_State
 
 
Erster Stock
Liebigstr. 34
10247 Berlin
Germany
U-Bhf. Frankfurter Tor
Regelmässige Workshops:

Mo 17:00 Textilstreetart

Di 15:00 Löten

Di 17:00 Deutsch als Fremdsprache (German as a foreign language)

Mi 16:00 Schablonen

Mi 18:00 Fussball

Do 17:00 Fahrradreparatur  
 
Erzbergerplatz
Erzbergerplatz
16244 Finowfurt
Germany
 
 
ES.COL.A da Fontinha
Rua da Fábrica Social, 17
Porto
Portugal
 
 
Escargot Noir
Längfeldweg 666
2504 Biel_Bienne
Switzerland
vis à vis Steg
 
 
ESOA El Dragón
Avda. Daroca, 90
28017 Madrid
Spanish_State
La Elipa, Buses:15,18,106,113,210,N6 y N7(next to the main entrance of the Almudena´s Graveyard)
 
 
Espace Autogéré
Cesar-Roux 30
1005 Lausanne
Switzerland
Bus 5.
Chaque jeudi à 20h00, restaurant végétarien  
 
Espace autogéré des Tanneries
13-15-17, boulevard de Chicago
21000 Dijon
France
bus #10
Mercredi, 16h, bibliothèque, infokiosque et zone de gratuité  
 
Espace Autonome La Chaine
chemin du chêne 18 à Renens (1020) - Canton de Vaud
Lausanne
Switzerland
Bus 32, 33 - arret "RUE DU LAC"
 
 
Espace Noir
Francillon 29
2610 Saint-Imier
Switzerland
Train jusqu'à Saint-Imier depuis Bienne ou La-chaux-de-fonds, depuis la gare monter jusqu'à éa route principale (rue francillon)
Taverne:
Mardi-Dimanche 08h15-00h30

Concerts,théâtre etc.:
Voir annonce sur radar ou sur www.espacenoir.ch

Cinéma:
Jeudi,Vendredi,Samedi 20h - Dimanche 17h & 20h

Galerie,librairie, infokiosque :
Ouverte durant les horaires de la taverne  
 
Espaço Autônomo Casa Mafalda
Rua Clélia, 1895 – Lapa
São Paulo
Brazil
A três quadras do terminal Lapa de ônibus e da estação Lapa da linha 8 da CPTM.
 
 
Espaço Autonômo Infixo
Avenida Leste Oeste, 5069 - Barra do Ceará
Fortaleza
Brazil
 
 
Espaço Libertário Moinho Negro
Rua Marcílio Dias, 1463
Porto Alegre
Brazil
 
 
Europa-Universität Viadrina
Europaplatz 1
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Europa-Universität Viadrina, Gräfin-Dönhoff-Gebäude 102
Europaplatz 1
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Europa-Universität Viadrina, AM
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Europa-Universität Viadrina, AM 02
Logenstr. 2
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Europa-Universität, Audimax AM 03
Logenstr. 2
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Evangelisches Gemeindezentrum
Robert Koch Straße 37
15890 Eisenhüttenstadt
Germany
 
 
Exil (Alte Eisenspalterei)
Eberswalde
Germany
 
 
Exil (Am Bahnhof Eisenspalterei)
Alte Eisenspalterei
Eberswalde
Germany
 
 
Exil Eberswalde
Am Bahnhof Eisenspalterei
16227 Eberswalde
Germany
 
 
Extrapool
Tweede Walstraat 5
6511 LN Nijmegen
Nederland
 
 
ExZess
Leipziger Straße 91, Frankfurt
60487 Frankfurt/Main
Germany
Metro U6/7
bar and vokü
monday ca. 8:00 - 10:00 pm+

infoladen
monday 6:00 - 10:00 pm
sunday 16:00 - 18:00 pm  
 
Eztabaida Gune Antiautoritarioa
Villamonte Plaza A4
48991 Algorta_Euskadi
Spanish_State
 
 
f.a.q.
Jonasstr. 40
12053 Berlin
Germany
U8 Leinestr.
 
 
F.O.A. Boccaccio
Via Boccaccio 6, Monza (MI)
Milano
Italy
 
 
F.O.A. Boccaccio 003
Via Durini 19 Monza (MI), Milano
Milano
Italy
 
 
Fabrik (Schiffbauergasse)
Potsdam
Germany
 
 
Fabrik Opfikon
Alpenstrasse 1, Opfikon
8152 Zürich
Switzerland
 
 
Fabrik Potsdam (Schiffbauergasse)
Potsdam
Germany
 
 
fabritzke
Labitzke-Areal, Albulastr. 34
8048 Zürich
Switzerland
 
 
Fachhochschule Eberswalde
Eberswalde
Germany
 
 
Faites votre jeu!
Klapperfeldstraße 5
60313 Frankfurt/Main
Germany
watch out for exhibitions an events @faitesvotrejeu

antifaschistisches jugendcafé:
every first thursday evening in each month  
 
Falken-Jugendzentrum Oldschool
Schlossstraße 38
16831 Rheinsberg
Germany
 
 
Fanladen Babelsberg
Potsdam
Germany
 
 
Fanladen Babelsberg (Karl-Gruhl-Str. 62)
Potsdam
Germany
 
 
Fanprojekt Babelsberg
Karl-Gruhl-Str. 63
Potsdam
Germany
 
 
Faslane Peace Camp
Shandon, Nr Rhu, Helensburgh, Scotland
G84 8NT Glasgow
UK
http://www.bilstonglen-abs.org.uk/mapz.htm
 
 
Fassbar
Basel
Switzerland
 
 
FAU Düsseldorf
Postfach 10 24 04
40015 Düsseldorf
Germany
 
 
FAU-Lokal
Lottumstr. 11
10119 Berlin
Germany
U2 Rosa-Luxemburg-Platz, U8 Rosenthaler Platz
Fr 17:00-20:00 offenes Büro

Fr 17:00-18:00 Sozial- und Arbeitsrechtsberatung der FAU Berlin. In Kooperation mit einem Rechtsanwalt

Syndikatstreffen:

Allgemeines Syndikat: 2. Mi im Monat 19:00 Vollversammlung

Gewerkschaftliche Beratung: 2. und 4. Fr im Monat 17:00-18:00 (am Besten meldet ihr euch per E-Mail an: faub-kontakt@fau.org)

Bildungssyndikat: 1., 3. u. ggf. 5. Mi 20:00

Kultur- u. Mediensyndikat: 1. und 3. Do 20:00

GNNL: letzter Do im Monat 20:00  
 
FDCL
Gneisenaustr. 2a
10961 Berlin
Germany
U-Bhf. Mehringdamm
 
 
Fehre 6
Fehrbellinerstr. 6
10119 Berlin
Germany
U-Bhf. Rosa-Luxemburg-Platz
Mo 21:00 Montagsbar

Do 21:00 Café Trockenfisch

So 20:00 "lauter niemand" - Literaturlabor

immer mal wieder: Filmabend, Karaokeabend, Vorstellungen des Transit-Theater-Berlin

Kicker frei  
 
Femarchiv
Hermann-Elflein-Str. 32
14467 Potsdam
Germany
 
 
Fem_archiv
Hermann-Elflein-Str.32
Potsdam
Germany
 
 
Ferienlager Störitzland (Am Störitzsee)
Am Störitzsee
15537 Grünheide
Germany
 
 
FERMENTO -- anarchistische Bibliothek
Rosengartenstrasse 10
8037 Zürich
Switzerland
Tram 13 bis Wipkingerplatz / Bus 33/72 bis Rosengarten
Mittwoch, 17:00-21:00
Samstag, 14:00-19:00  
 
Festes Haus
Badinger Dorfstr. 46
16792 Zehdenick
Germany
 
 
Festwiese Saftladen
Geschwister Scholl Str. 1
14612 Falkensee
Germany
 
 
FFM
Gneisenaustr. 2a
10961 Berlin
Germany
 
 
FILIALE
Tellstrasse 20, Hinterhof, ganz hinten
8004 Zürich
Switzerland
Bus 31 oder 32 bis Militär-/Langstrasse oder Kanonengasse
Jeden 1. Donnerstag von 18 - 21 Uhr
 
 
Filmhuis Cavia
van Hallstraat 52 1hoog
1051 HH Amsterdam
Nederland
 
 
Filmpalast Bernau
Bernau
Germany
 
 
Filmpalast Oranienburg
Berliner Straße
16515 Oranienburg
Germany
 
 
Filmtheater Union (Berliner Straße 10)
Berliner Straße 10
Fürstenwalde
Germany
 
 
Fischladen
Rigaerstr. 83
10247 Berlin
Germany
U-Bhf. Samariterstrasse
Billard for free  
 
FlaFla
Kurfürstenstr. 24
32052 Herford
Germany
 
 
Florida Wedding
Lüderitzstr. 13
Berlin
Germany
U-Bhf. Seestrasse
So 20:00 Bar, 21:00 Kino umsonst und drinnen  
 
Flüchtlingsheim An der Alten Zauche
An der Alten Zauche 2b
14478 Potsdam
Germany
 
 
Flüchtlingsheim Luckenwalde
Neuruppin
Germany
 
 
Flüchtlingsheim Potsdam
an der alten Zauche 2b/ Schlaatz
14478 Potsdam
Germany
 
 
Flüchtlingsheim Potsdam (An der Alten Zauche 2b)
Potsdam
Germany
 
 
Flüchtlingsheim Schlaatz
An der Alten Zauche 2 b
14478 Potsdam
Germany
 
 
Flüchtlingslager in der Ruppiner Chaussee
Ruppiner Chaussee
16761 Hennigsdorf
Germany
 
 
Flüchtlingslager Stolpe-Süd
Neuruppin
Germany
 
 
Flüchtlingslager Teltow
Potsdamer Straße 5
14513 Teltow
Germany
 
 
Flüchtlingsrat Brandenburg
Eisenhartstr. 13
14469 Potsdam
Germany
 
 
Flydende By
Landvindingsgade 16
2450 København
Denmark
 
 
Flying Puppy
Wittevrouwensingel 93
3514 AL Utrecht
Nederland
Every other Friday, Vegan Dinner at 19:00

 
 
Folkets Hus
Stengade 50
2200 København
Denmark
Mandag:
Folkekøkken kl. 19.

Alle dage undtagen Tirsdage:
Café Under Konstruktion fra kl. 14.

ENGLISH:

Monday:
People's kitchen at 7 pm.

All days except Tuesdays:
Café "Under Konstruktion" from 2 pm.  
 
Food For Action
Berlin
Germany
Plenums-Termin und Kontakt über Email-Adresse!  
 
Food Not Bombs c/o M 99
Manteuffelstr. 99
10997 Berlin
Germany
U-Bhf. Görlitzer Bahnhof
 
 
Forest Cafe
3 Bristo Place
EH1 1EY Edinburgh
UK
 
 
Fort van Sjakoo boekhandel
Jodenbreestraat 24
1011 NK Amsterdam
Nederland
metro waterlooplein, tram 9 & 14
ma-vr 11.00-18.00u, zaterdag van 11.00-17.00u.
 
 
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Frankfurt(Oder)
Germany  
 
Frankfurt/Oder
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Frauen-Lesben-Schraubstelle
Glashüttenstr. 112
Hamburg
Germany
 
 
Frauenoffensive Basta!
Kaiser Wilhelm Ring 11
55118 Mainz
Germany
 
 
frauen_*bibliothek
Kleinhüningerstr. 205, im Quartiertreff Kleinhüningen
4057 Basel
Switzerland
tram 8, bus 36, haltestelle kleinhüningen > quartiertreff an der kleinhüningerstrasse ist 30m entfernt
dienstags 18.30h bis 20h

nach ankündigung auch mal sonntags

ferien:
sommerferien irgendwann zwischen ende juni und mitte september,
und zwischen weihnacht/neujahr sind auch ferien  
 
FreakNet Medialab
via Landolina n. 41
95100 Catania
Italy
 
 
Frederik Hendrikstraat
Frederik Hendrikstraat 111
1052HN Amsterdam
Nederland
 
 
FREE e.V.
Gitschiner Str. 92
10969 Berlin
Germany
Jede Woche jeweils am:

Di: DJ-Workshop

Mi: Beschallungs-Technik

Do: Computer als Musik-Instrument

Alle Workshops sind kostenlos.

Anmeldung unter Tel. 0176-22515093  
 
Freedom Press bookshop
Angel Alley, 84b Whitechapel High Street
E1 7QX London
UK
Monday to Saturday noon till 6pm and Sunday noon till 4pm.  
 
Freie ArbeiterInnen Union
Brunnenstr. 5
Düsseldorf
Germany
 
 
Freiland (Atelier)
Potsdam
Germany
 
 
Freiland (F.-Engels-Str. 22)
Potsdam
Germany
 
 
Freiland Café (Friedrich-Engels-Str. 22)
14473 Potsdam
Germany
 
 
Freiraum Eberswalde
Eisenbahnstraße 84
16225 Eberswalde
Germany
 
 
Freudenhaus
Lottumstr. 9 VH
10119 Berlin
Germany
Do, Fr, Sa 21:00-04:00

Do Vokü ab 21:00  
 
Frichez nous la Paix
22 rue Dénoyez
75020 Paris
France
M° Belleville
 
 
Friedel 54
Friedelstr. 54
12047 Berlin
Germany
U-Bhf. Hermannplatz
 
 
Friedensstelle am Anger
Walter-Korsing-Straße
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Friedhof Großbeerenstraße
Großbeerenstr. 81-83
14482 Potsdam
Germany
 
 
Frizz
Erich - Weinert - Straße 15
15306 Seelow
Germany
 
 
frjz uster
Zürichstr. 30
8610 Uster (Zürich)
Switzerland
 
 
FTC
100 brook green
w6 7bd London
UK
 
 
Fuchsbau
Thurgauer Str. 66
13407 Berlin
Germany
U8 Paracelsus-Bad
Polit-Café "Alhambra" jeden Donnerstag um 18:00.  
 
Funkerberg
Königs Wusterhausen
Germany
 
 
Fußballplatz
Buschmühlenweg 156
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Galerie Olga Benario
Richardstr. 104
12043 Berlin
Germany
U-Bhf. Karl-Marx-Strasse
So-Fr 18:00-24:00  
 
Garage
Berliner Str. 24
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Garagem Hermética
Barros Cassal, N° 386, Centro - Porto Alegre - RS
Porto Alegre
Brazil
 
 
Gartenstrasse
Freiburg_im_Breisgau
Germany
 
 
Gasfabriek
Trekvlietplein 1
Den Haag
Nederland
 
 
Gasteizko Gaztetxea
Fray Zacarias Martinez kalea, 2
01001 Vitoria_Gasteiz_Euskadi
Spanish_State
okupazio bulegoa / oficina de okupación
Ostiralero / Todos los viernes, 18:00 - 20:00  
 
Gaztetxe Txantxarreka
Bilbo_Bilbao_Euskadi
Spanish_State
 
 
Gedenkstätte und Museum Sachsenhausen
Straße der Nationen 22
16515 Oranienburg
Germany
 
 
Gedenktafel / Eberswalder Str.
Eberswalde
Germany
 
 
Gefas Begegnungsstätte
Fichtenauer Weg 53
15537 Erkner
Germany
 
 
Gegeninformations-Büro
Kohlfurterstr. 40
10999 Berlin
Germany
Bürozeiten: Di 20:00-22:00; offenes Plenum: Mi 20:00  
 
Geheimer Garten
Hohensteiner Straße
28309 Bremen
Germany
Am einfachsten ist es sich in die Straßenbahn 10 oder 2 in Richtung Sebaldsbrück zu setzen. Dann an der Haltestelle Föhrenstraße aussteigen. Von dort aus weiter in Straßenbahnfahrtrichtung laufen, unter der ersten Bahnbrücke knapp drunter durch und an der Ampel über die große Hastedter Heerstraße auf die andere Straßenseite wechseln. Dort führt ein kleiner Fahrrad-/ Radweg an der Baustelle vorbei und unter einem kleinen Bahntunnel drunter durch. Da also noch durch, dann sind wir schon im zweiten Garten auf der linken Seite! :) N 53.06595° O 8.79503°
jeden Sonntag ab 12 Uhr  
 
Gelände der Kindervereinigung (Berliner Str. 143)
Schwedt
Germany
 
 
Gelände des ehem. Jugend-KZ Uckermark
Fürstenberg
Germany
 
 
Gemeindesaal Oranienburg
Oranienburg
Germany
 
 
Gemeindezentrum
Robert-Koch-Straße 37
15890 Eisenhüttenstadt
Germany
 
 
Gemeinschaftsraum Helmi
Hohlstrasse 86c
8004 Zürich
Switzerland
 
 
Gemüsebrücke
Gemüsebrücke (auch Rathausbrücke)
8001 Zürich
Switzerland
Tram 4, 9, 11, 14 bis Zürich, Rathaus
 
 
Gertraudkirche
Gertraudenplatz 6
Germany
 
 
Geschäftsstelle der LINKEN
Bernauer Straße 71
16515 Oranienburg
Germany
 
 
Geschäftsstelle der Linken Oberhavel
Straßburger Straße 24
Oranienburg
Germany
 
 
Gewerbegebiet Halbe
Halbe
Germany
Man erreicht das Gewerbegebiet in Halbe entweder mit dem PKW über die A 13, Abfahrt Halbe/Teupitz, Weiterfahrt in Richtung Halbe, vor dem Ort links in die Sonnenallee einbiegen oder mit der Regionalbahn RB 14. Zwischen Brand und Halbe ist ein Schienenersatzverkehr eingerichtet, der an diesem Wochenende bis zur Sonnenallee genutzt werden kann.
 
 
Gewerbegebiet Sonnenallee
Sonnenallee
15757 Halbe
Germany
 
 
Gezonde Gronden
Weimarstraat 23
Den Haag
Nederland
http://www.gezondegronden.nl/contact.htm
 
 
GGS 31 (gisi)
General Guisan Strasse 31
8400 Winterthur
Switzerland
oben an der altstadt, eingang: innenhof Neustadtgasse
:::Bar:::
Donnerstag ab 20:00  
 
Glad-House
Str. der Jugend 16
Cottbus
Germany
 
 
Glad-House Jugendkulturzentrum
Straße der Jugend 16
03046 Cottbus
Germany
 
 
Gladhouse (Straße der Jugend 16)
Cottbus
Germany
 
 
Glaspalast
Kanonengasse / Militärstrasse
8004 Zürich
Switzerland
im Zeughausareal
 
 
Gräfin-Dönhoff-Gebäude
Europaplatz 1
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Grabowschule Prenzlau
Berliner Straße 29
17291 Prenzlau
Germany
 
 
Gras­nick­brun­nen
Eisenbahnstraße
15517 Fürstenwalde
Germany
 
 
Griebnitzsee (3.06.S12)
Potsdam
Germany
 
 
Griebnitzsee (3.06.S13)
Potsdam
Germany
 
 
Gromka
Masarykova 24
1000 Ljubljana
Slovenia
 
 
Groni50 (Wedding)
Groninger Str. 50
13347 Berlin
Germany
U8/U9 Osloerstr. - U6 Seestr.
jeden 1. + 3. Di im Monat 20:00 vegan/veg. Vokü + Film/Lesung  
 
Grünbär (Berliner Str. 52)
Bernau
Germany
 
 
Grünfläche (Rudolf-Breitscheid-/Glasmeisterstr.)
14482 Potsdam
Germany
 
 
Gut Liebenberg (Parkweg 1)
Parkweg 1
16775 Löwenberger Land / OT Liebenberg
Germany
Nur 35 Autominuten nördlich vom Flughafen Berlin-Tegel finden Sie Schloss & Gut Liebenberg. Von den Autobahnen A 24 (Neuruppin), A 11 (Finowfurt) und A 10 (Mühlenbeck) fahren Sie in Richtung Liebenwalde/Löwenberg. Von der Autobahn A 10 (Autobahndreieck Oranienburg) fahren Sie auf der B 96 in Richtung Nassenheide/ Löwenberg. Bahnreisende erreichen Liebenberg in knapp einer Stunde Fahrzeit mit dem Regionalexpress aus Berlin (Bahnhöfe Löwenberg oder Grüneberg). Auf Wunsch steht unseren Hotelgästen ein Shuttleservice von dort nach Liebenberg zur Verfügung.
 
 
Gut Stolzenhagen
16248 Stolzenhagen
Germany
 
 
GZ Buchegg
Bucheggstr.93
Zürich
Switzerland
Tram 11, 15 / Bus 32, 69, 72 bis Bucheggplatz
 
 
GZ Hirzenbach
Helen Keller-Str.55
8051 Zürich
Switzerland
9er Tram bis Endstation Hirzenbach.
 
 
GZ Riesbach
Seefeldstrasse 93
8008 Zürich
Switzerland
Tram 2 und 4 Haltestelle Feldeggstrasse oder Höschgasse
 
 
GZ Wollishofen
Bachstrasse 7
Zürich
Switzerland
 
 
Gängeviertel
Valentinskamp 39
20355 Hamburg
Germany
 
 
H.-Elflein-Str.
Potsdam
Germany
 
 
Hackerspace Breizh-Entropy
48 boulevard Villebois-Mareuil
35000 Rennes
France
Ligne 31 arrêt Chardonnet, ligne 11 arrêt Cimetière de l’Est, lignes 4 et 6 arrêt Pont de Strasbourg
Chaque mardi et mercredi soirs: Permanences du hackerspace.  
 
Hafenklang
Große Elbstr. 84
Hamburg
Germany
 
 
Haltestelle Friedrich-Wolf-Straße am Waldstadt-Center
Potsdam
Germany
 
 
Hammer
Thorenbergstrasse
6014 Luzern
Switzerland
S-Bahn S6 ab Luzern nach Littau (immer xx.16 ab Luzern) dann siehe Plan oder Bus Nr. 12 ab Luzern Bahnhof bis Endstation Littau Gasshof und dann den Hügel nach unten bis zum Bahnhof, danach siehe Plan: http://www.openstreetmap.org/?lat=47.05139&lon=8.25364&mlat=47.05181&mlon=8.246547&zoom=16&layers=M
 
 
Handgemenge Rathenow
Rathenow
Germany
 
 
Hanfmuseum
Mühlendamm 5a
10178 Berlin
Germany
Di-Fr 10:00-20:00 bei Anmeldung sind Führungen und Film möglich

Di 19:00 Hanfparade Organisationstreffen

Sa-So 12:00-20:00

Do 18:00-19:00 Rechtsberatung

weitere Initiativen im Haus sind Hanfparade e.V., Hanf e.V.,Grüne-Hilfe... Für Marihuana-Verfolgte haben wir nützliche Tipps.  
 
Hanover Community Centre
Brighton
UK
 
 
Hans-Eisler-Haus
Karl-Liebknecht-Str. 12
15711 Königs Wusterhausen
Germany
 
 
Hauptbahnhof (Wahlquartier Die Linke)
Potsdam
Germany
 
 
Hauptbahnhof Frankfurt (Oder)
Germany  
 
Haupteingang des Neuen Friedhofs Potsdam
Neuruppin
Germany
 
 
Haupteingang Filmmuseum
Breite Straße 1A
14467 Potsdam
Germany
 
 
Hauptfriedhof
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Hauptquartier (HQ)
Promenadenstrasse 46 / Ecke Gasborn
52062 Aachen
Germany
http://www.hauptquartier.ac/subpages/anfahrt.htm
Täglich ab 21:00 Uhr. Montags bis Donnerstags bis 2 Uhr geöffnet. Wochenende ist ende offen.  
 
Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte
Am neuen Markt 9
14467 Potsdam
Germany
 
 
Haus der Demokratie
Greifswalder Str. 4
10405 Berlin
Germany
Tram 2, 3, 4 und Bus 200, 142, 257
 
 
Haus der Demokratie Zossen
Zossen
Germany
 
 
Haus der Jugend (Köpenick)
Seelenbinderstr. 54
12555 Berlin
Germany
S-Bhf. Köpenick
 
 
Haus der jüdischen Gemeinde
Halbe Stadt 30
15234 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Haus der Offiziere (Magedeburger Str. 15)
Brandenburg/Havel
Germany
 
 
Haus Friedensbruch
Theaterwall 24a
26122 Oldenburg
Germany
 
 
Haus Mainusch
Staudinger Weg 23 A
55128 Mainz
Germany
Uni-Gelände
 
 
Hauspoa Elkartea
Aiara Etorbidea, 20
Amurrio_Euskadi
Spanish_State
 
 
Havanna
Rosa-Luxemburg-Str.
Wittstock
Germany
 
 
Haßleben
Germany  
 
Hbf. Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Heilehaus
Waldemarstr. 36
10999 Berlin
Germany
täglich 11:00 bis 19:00

Sa, So, Mi: Männer + Frauen

Mo+Fr: Männer

Di+Do: Frauen  
 
Heilig Geist Kirche Wittstock
Wittstock
Germany
 
 
Heimatmuseum Luckenwalde
Markt 11
14943 Luckenwalde
Germany
 
 
Heini
Heinrichstrasse
8005 Zürich
Switzerland
 
 
Heinrich-Heine-Wiese (Brandenburg/Havel)
Brandenburg/Havel
Germany
 
 
Helsinki-Klub
Geroldstrasse 35
8005 Zürich
Switzerland
 
 
Helvetiaplatz
Helvetiaplatz
Zürich
Switzerland
Tram 3,2,9,14 to Stauffacher. Bus 31 to Helvetiaplatz
 
 
Hengelosestraat 555, Enschede
Hengelosestraat 555
7521 AG Enschede
Nederland
trein naar enschede, bus 3 halte viaduct.
 
 
Hennigsdorf
Hennigsdorf
Germany
 
 
Hermann Elfleinstraße
Hermann Elfleinstraße
14467 Potsdam
Germany
 
 
Hermann-Elfein-Str./ Hegelallee
14467 Potsdam
Germany
 
 
Hermann-Elflein-Str. 10
Potsdam
Germany
 
 
Hermann-Elflein-Straße 32
Potsdam
Germany
 
 
Hermsdorfer Schleuse (Münchehofe)
Münchehofe
15748 Märkisch Buchholz
Germany
 
 
Het Domijn
Bloemendalerweg 51
1382 KB Weesp
Nederland
 
 
Het Ostadetheater
Van Ostadestraat 233-D
1073 TN Amsterdam
Nederland
 
 
Het Punt
Leeuweriksweide 144
6708 LM Wageningen
Nederland
Donderdag, pannenkoeken restaurant van 18 tot 20 uur.  
 
Hika Ateneo
Muelle de Ibeni, 1
48006 Bilbo_Bilbao_Euskadi
Spanish_State
 
 
Hilton
4 et 6 Avenue de la Prairie
1800 Vevey
Switzerland
 
 
Himmel
Schwyz
Switzerland
 
 
Hinterhof - Linkes Zentrum
Corneliusstrasse 108
Düsseldorf
Germany
Jeden Donnerstag:
ab 19:00 Uhr: Cafe Bunte Bilder
ab 20:30 Uhr: Offenes Treffen von Food not bombs D-Town  
 
Hirscheneck
Lindenberg 23
4058 Basel
Switzerland
siehe http://www.hirscheneck.ch/pdf/Lageplan_Hirscheneck_Basel.pdf
Freier Montag
Di-Do 11h - 24h
Fr 11h - 01h
Sa 14h - 01h
So 10h - 24h

Sonntags gibts Frühstück bis 15h  
 
Hirschengraben Bern
Hirschengraben
3000 Bern
Switzerland
 
 
Hirschenplatz
Hirschenplatz
8001 Zürich
Switzerland
 
 
HNE Eberswalde
Schicklerstraße 5
Eberswalde
Germany
 
 
Hochland-Haus Potsdam
Holzmarktstraße 12
Potsdam
Germany
 
 
Hochlland-Haus, Holzmarktstraße 12
Potsdam
Germany
 
 
Hochschule Eberswalde
Eberswalde
Germany
 
 
Hohlstrasse
Hohlstrasse
Zürich
Switzerland
 
 
Honigmanstraat
Honigmanstraat 59
Heerlen
Nederland
 
 
Hori Bai Gaztetxea
Andra Mari Kalea, 23
Larrabetzu_Euskadi
Spanish_State
 
 
Horstweg, Arbeitsagentur
Horstweg 102
14478 Potsdam
Germany
 
 
Hort comunitari de Clot
Cantonada carrer Ripollès amb Nació
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro: Clot/Camp de l'arpa
 
 
Hort del Xino
Carrer de la Reina Amàlia, 11
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L2 Sant Antoni
diluns hasta diumenge: 10-14h Hort obert

divendres: de 19h a 22h Jam session , bebidas y pica pica vegetariano  
 
HORT POPULAR
c/Nació 46
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L5 Camp Arpa
Dimecres/Wednesday: 18-20h, Treball a l'hort  
 
HORT VALLCARCA
C/Argentera, 6
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L3 Vallcarca
Diumenge: 18h Assamblea oberta
TREBALL A L'HORT TOTES LES TARDES DE LA SETMANA  
 
Horte
Peter-Göring-Str. 25
15344 Strausberg
Germany
 
 
Horte (Peter-Göring-Str. 25)
Peter-Göring-Str. 25
15344 Strausberg
Germany
von Berlin: ( S-5 bis strausberg-stadt, dann 200m in Fahrtrichtung laufen)
 
 
HOT Herzogenrath
Schütz-von-Rode-Straße /Erkenstr.
52134 Herzogenrath (bei Aachen)
Germany
 
 
Hotel Strowis
Boothstraat 8
3512 BW Utrecht
Nederland
see http://www.xs4all.nl/~strowis/plattegrond.html
Normally only open for guests of the hotel, but there are public activities in the lounge or the garden now and then.  
 
House Of Brag, London Queer Social Centre
432 COLDHARBOUR LANE, BRIXTON
SW9 London
UK
 
 
Housmans Radical Bookshop
Housmans Bookshop, 5 Caledonian Road King's Cross, London N1
N1 9DX London
UK
2 minutes' walk from all Kings Cross mainline and Tube stations
Monday to Friday 10am to 6.30pm
Saturday 10am to 6pm
Sunday Closed  
 
Huerto del Rey Moro
Sevilla
Spanish_State
 
 
Huize Spoorloos
Wilhelminastraat 33
7811JC Emmen
Nederland
Centrum Emmen, goed bereikbaar
Maandag 11:00 Voedselbank
Woensdag 11:00 Voedselbank
Woensdag 13:00-16:00 Inbreng Weggeefwinkel
Woensdag 18:00-24:00 Veganistisch eetcafe + Filmavond/Infoavond
Donderdag 18:00-20:00 Weggeefwinkel
Vrijdag 11:00 Voedselbank
Zaterdag 13:00-16:00 Weggeefwinkel
Zaterdag 20:00-??:?? Open podium / live muziek  
 
IHK Potsdam (Breite Str. 2 a-c)
Potsdam
Germany
 
 
im Gruen
Freiburg_im_Breisgau
Germany
 
 
in Coppet
Coppet
Switzerland
 
 
In the Air
Neuruppin
Germany
 
 
Indiego Glocksee
Glockseestr. 35
30169 Hannover
Germany
http://www.indiego-glocksee.de/anfahrt.htm
 
 
Industrie 45
Industriestrasse 45
Zug
Switzerland
Bus: Vom Bahnhof Zug mit dem Bus Nr. 4 richtung Inwil bis zur Haltestelle V-Zug. Dann ist es gleich auf der anderen Strassenseite.
S-Bahn: Haltestelle Lindenpark aussteigen, und dem abzweigenden Industriegleis ca. 500m folgen.
 
 
Industriestrasse 9

Industriestrasse 9
6005 Luzern
Switzerland

 
 
Infocafé Wildost
Parzellenstrasse 79
03046 Cottbus
Germany
 
 
Infocentrum Salé
Orebitská 14, Praha 3 - Žižkov
Prague
Czech Republic
Bus 133, 175, 509 zastávka U Památníku Tram 5, 9, 26, 55, 58 zastávka Husinecká
pondělí až čtvrtek
16:00 - 22:00 a podle programu  
 
INFOESPAI
P. del Sol 19-20, baix
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
L3 Fontana
De dilluns a divendres de 11-14h i de 17-21h
Ecobotiga + Informació  
 
Infokafee Bollox
1e Schinkelstraat 14-16
1075 TX Amsterdam
Nederland
fiets, tram 2, einde Vondelpark
Maandag tot en met Vrijdag van 14.00 tot 19.00u
Zaterdag Anarchistische Bibliotheek van 14.00 tot 18.00u  
 
Infokiosque
38, rue Clovis Hugues
13003 Marseille
France
Les permanences de la bibliothèque tous les samedi de 14 à 18h
Les ateliers de français tous les mardi à 18h30  
 
Infokiosque/Infoladen
Rue G. Techtermann 8
1700 Fribourg
Switzerland
it inside of the centre fries
Mardi/Dienstag und Jeudi/Donnerstag 16.00-19.00  
 
Infoladen Bremen
St.Pauli-Str. 10-12 (Ostertor)
28203 Bremen
Germany
montag, mittwoch, freitag
von 16 uhr bis 19 uhr  
 
Infoladen Daneben
Liebigstr. 34
10247 Berlin
Germany
U-Bhf. Frankfurter Tor
Mo-Fr 18:00-20:00

Plenum: jeweils 1. Montag im Monat 20:00  
 
Infoladen Freiwerk
Waldstr. 52
65428 Rüsselsheim
Germany
 
 
Infoladen Gießen & AK44
Alter Wetzlarer Weg 44
35392 Gießen
Germany
 
 
Infoladen Kasama
Militärstrasse 87a
8004 Zürich
Switzerland
Bus 31 oder 32 bis Militär/Langstrasse, dann zu Fuss Militärstrasse Richtung HB folgen, rechte Strassenseite bis 87a, im Hinterhof
[mo]
17:00 - 21:00 libertärer Montag/Abigschicht

[di]
Jeden 1. und 3. Dienstag des Monats ab 18:00 FrauenLesbenKasama (nur für Frauen)

[mi]
17:00 - 21:00 Abigschicht

[do]
17:00 - 21:00 Abigschicht
ab 19:30 Vokü

[fr]
14:00 - 19:00 Treffpunkt DVF
Jeden 1. Freitag im Monat ab 19:30 Vegane Vokü
Jeden letzten Freitag im Monat ab 19:30 Jour Fixe

[sa]

[so]
jeden 1. Sonntag im Monat Kasama-VV 18:00-21:00  
 
Infoladen Magazin
Inselstrasse 79
4057 Basel
Switzerland
tram nr. 8 bis wiesenplatz. dort die strasse links ist die inselstrasse
Öffnungszeiten entsprechen den Öffnungszeiten der Capri Bar.
 
 
Infoladen Neuron (Park 7 - Gelände)
Forst
Germany
 
 
Infoladen Paderborn
Leostr. 75
33098 Paderborn
Germany
 
 
Infoladen Potsdam
Zeppelinstraße 25
14469 Potsdam
Germany
 
 
Infoladen Rabia
Bachtelstrasse 70
8400 Winterthur
Switzerland
Directions: Bus Nr. 3 Richtung Rosenberg Halt Bachtelstr.
MO ab 19.00
FR ab 19.00

jeden 1. Montag/Monat Antirepressionstreffen für betroffene von Polizeigewalt und Strafverfahren

alle drei Monate am 2. Sonntag/Monat FrauenLesbenCafe 18.30 mit Essen  
 
Infoladen Reitschule
Neubrückstrasse 8
3001 Bern
Switzerland
Im Innenhof der Reitschule...
Offen:
Mi : 1900 - 2200
Do : 1900 - 2200
Fr : 1900 - 2200
 
 
Infoladen Sabotnik
c/o veto, Tromms­dorff­stra­ße 5
99084 Erfurt
Germany
 
 
Infoladen und Spaetshop
Lange Straße 31
03238 Finsterwalde
Germany
 
 
Infoladen Zapata
Witzelstrasse 16
40225 Düsseldorf
Germany
 
 
Infoladen Zulua Gorriak
Zeppelinstr. 25
14471 Potsdam
Germany
 
 
Infoshop Dislexia
Savska ulica bb
21000 Split
Croatia
 
 
Infoshop Iskra
R.K Jeretova 5
Zadar
Croatia
 
 
Infoszop Warszawa
Targowa 22
Warszawa
Poland
róg Kijowskiej. Wejscie od ulicy Kijowskiej
wtorki, czwartki i piątki: 18:00 - 20:00
poniedzialek: 16 - 19:00
niedziela: 14 - 17:00
Otwarty takze w dniach specjalnych wydarzen i na zyczenie  
 
Initiative Bürgerzentrum Schuhfabrik e.V.
Königstr. 7
59227 Ahlen / Westf.
Germany
Unsere Kneipe ist täglich (ausser Sonntags) ab 11:00 Uhr geöffnet. Unsere Bürozeiten sind:
Mo. bis Fr. von 10:30 Uhr bis 13:30 Uhr
Di. und Do. 10:30 Uhr bis 13:30 Uhr & 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Beratungsstelle für Flüchtlinge:
Di. von 10:30 Uhr bis 13:30 Uhr & 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Do. von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr & 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
und nach telefonischer Terminabsprache

Beratungsstelle für Asylbewerber in der Beratungsstelle GGUA. http://www.ggua.de  
 
Initiative gegen das Chipkartensystem
Greifswalder Str. 4 (Haus der Demokratie und Menschenrechte)
10405 Berlin
Germany
 
 
Innenhof Reitschule
Neubrückstrasse 8
3000 Bern
Switzerland
 
 
Instand-Besetzung Grevener 59
Am Mittelhafen 14/18
Münster
Germany
 
 
institut für vergleichende irrelevanz
kettenhofweg 130
Frankfurt/Main
Germany
voku on monday every evening
bar evening on every wednesday

Das IVI ist weiterhin so offen wie zuvor, macht Party und Theorie (Mitte 08.12)

 
 
Institut-A
Jl. Fatima Atas 1 No. 14, Pondok Cina
Depok
Indonesia
masuk jalannya persis di samping 'istana martabak', atau jika lewat Jl. Juanda, disebelah Alf* Express 24 jam
 
 
Intercambio
Kreutziger Str. 18
10247 Berlin
Germany
U-Bhf. Samariterstrasse
 
 
Interkulturelles Zentrum Don Quijote
Scharnhorststr. 57
48151 Münster
Germany
 
 
Intersquat Festival
still secret
6666 ?!?
Switzerland
look here after 22:00 this evening
 
 
Inwole
R.-Breitscheidstr. 164
Potsdam
Germany
 
 
InWoLe - Projekthaus Potsdam
Rudolf-Breitscheid-Straße 164Rudolf-Breitscheid-Straße 164
14482 Potsdam
Germany
http://www.potsdamer-stadtplan.com/adresse/karte/berlin/pos/-1101,10162.html
 
 
In­fo­la­den Be­n­a­rio
Nürnberger Straße 82
90762 Fürth
Germany
Regelmäßige Termine im Infoladen:
Jeden Dienstag in der Schulzeit:
ab 13 Uhr SchülerInnencafe
Jeden Mittwoch:
18-19 Uhr Antifaschistische Anlaufstelle
ab 19 Uhr Volx­kü­che
Jeden Freitag:
ab 20 Uhr Offen – öfters mit Film oder einer Veranstaltung  
 
Irgendwo in Biel
Biel_Bienne
Switzerland
 
 
Irving-Zola-Haus
Ohlauerstr. 12
10999 Berlin
Germany
U Kottbusser Tor, Görlitzer Bahnhof
jeden Tag von 16:00-20:00 offen

Mi 19:00 Solivokü  
 
Itzubaltzeta Gaztetxea
Errekagane kalea, 1-5
Getxo_Euskadi
Spanish_State
 
 
Izar Beltz Ateneoa
K/ Andrés Isasi, nº 15 - Irala
Bilbo_Bilbao_Euskadi
Spanish_State
- Asambleas todos los lunes a las 19:30
- Cada miércoles a partir de las 16h, lan eguna
- Cada viernes a partir de las 20.30 habrá pintxos, charlas, debates, proyección de documentales, buena música, fanzines, infusiones…
- Sábado, 14:30, Jantoki beganoa / Comedor vegano
- Igandero / Domingo, 19:00, Zineklub  
 
Jahn Straße
Bernau
Germany
 
 
Jahnstraße
Braunschweig
Germany
 
 
JARDÍ DE GRÀCIA
c/ Encarnació 62-64
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
L4 Joanic
Dissabte, a la tarda Treball a l'hort  
 
Jardinets de Can Fabra
Carrer Segre 24-32
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
 
 
JAZ
Lindenstrasse 3b
18055 Rostock
Germany
 
 
Jobcenter Forst
Heinrich-Heine-Straße 1
03149 Forst
Germany
 
 
Joe's Garage
Pretoriusstraat 43
1092 EZ Amsterdam
Nederland
Monday: 19.00 Volkseten Vegazulu
Tuesday: 11.00 - 15.00 Office Hours
Tuesday: 20.00 - 21.30 Kraakspreekuur, (daarna is er een borrel)
Wednesday: 15.00 - 18.00 Lonely Collective Day Cafe
Wednesday: 20:00 Kritische Studenten Evening (once a month)
Thursday: 19.00 Volkseten Vegazulu
Saturday: 14.00 - 18.00 Weggeefwinkel
Sunday: 20.00 Filmavond/Infoavond (film begins at 21:00)  
 
Joker
Pramsdorfer Weg 1
15834 Rangsdorf
Germany
 
 
Josefswiese
Josefstrasse/Josefswiese
8005 Zürich
Switzerland
 
 
Jugend- und Kulturzentrum Druckluft e.V.
Am Förderturm 27
46049 Oberhausen
Germany
Oberhausen HBF Ausgang West (Richtung Industriemuseum) dann links, über den Kreisverkehr geradeaus, dort liegt das Druckluft nach ca. 50 Metern links (ein wenig zurück)
Jeden 1. und 3. Mittwoch ab 19:00 Uhr:
Offlimits - Demolition Bar
Informationen, Diskussionen, Filme, Austellungen,
lecker Essen in linksradikaler Atmosphäre.

Jeden 2. und 4. Mittwoch ab 19:00 Uhr:
Plan b trifft
Kneipenabend mit Vorträgen, Filme, Musik und
veganes Essen für soviel Knete wie du bock hast.  
 
Jugendantifa Neuruppin
Postfach 1432
16803 Neuruppin
Germany
 
 
Jugendbildungs-Stätte Kurt Löwenstein
Freienwalder Chaussee 8-10
16356 Werftpfuhl
Germany
Die Bildungsstätte liegt im Nordosten von Berlin rund 30 km von der Stadtmitte entfernt an der B 158 und der Regionalbahn RB 25. Der Bahnhof "Werftpfuhl" ist 200 m entfernt.
 
 
Jugendcafe Oberursel
Hohemarkstr. 18
61440 Oberursel
Germany
 
 
Jugendclub Friesack
Sonnenweg 4
Friesack
Germany
 
 
Jugendherberge Potsdam
Schulstr. 9
14482 Potsdam
Germany
 
 
Jugendklub Blankenfelde
Zossener Damm 2
15827 Blankenfelde
Germany
 
 
Jugendklub Friesack (Sonnenweg)
Sonnenweg
Friesack
Germany
 
 
Jugendkulturzentrum Glad-House Cottbus/OBENKINO
Straße der Jugend 16
03046 Cottbus
Germany
 
 
Jugendsporthaus Strausberg
Strausberg
Germany
 
 
Jugendzentrum B58
Braunschweig
Germany
 
 
Jugendzentrum Findorff
Neukirchstraße 23 a
28215 Bremen
Germany
Montag: 13 bis 21 Uhr
Dienstag bis Donnerstag: 14 bis 22 Uhr
Freitag: 14 bis 18 Uhr  
 
Jugendzentrum HoT Hagenbusch
Rappaportstr.
Marl
Germany
 
 
JUP
Florastr. 84
13187 Berlin
Germany
S-/U-Bhf. Pankow oder S-Bhf. Wollankstrasse
Di, Do, So 21:00 Tresen im "Café Stilbruch"

jeden 1. Mo 19:00 Antifa-Infocafé mit Vokü  
 
JUP - ökoscouts Garten
Kreuzstr. 62
38118 Braunschweig
Germany
westlichen Ringgebiet: kurz hinter dem Atzert Elektronik-Shop und kurz vor der Autobahn, mit Stadt-Bus Linie 418: aussteigen an der Haltestelle Weinbergstraße; von dort noch etwa 400 Meter Fußweg. Das Insektenhotel am Gartentor ist eigentlich nicht zu übersehen. --> JUP finden mit googleMaps
offener Garten des JugendUmweltPark:

Jeden Donnerstag von 16 Uhr - 18 Uhr

Wenn das Wetter es zuläßt, wird natürlich auf dem Gelände gearbeitet (z.B. an den Beeten oder im Gewächshaus). Aber auch bei schlechtem Wetter sind wir auf dem Grundstück. Wir haben für Gäste stets eine Tasse Tee übrig um in gemütlicher Atmosphäre zu schnacken oder Aktuelles zu besprechen.
 
 
JUX
Nussbaumen AG
Switzerland
Bhf Baden, Busstation West (Linien 2/6) Richtung Untersiggenthal. Station Aesch aussteigen. Beim Schwimmbad oranges Gebäude am Waldrand.
 
 
Juz Alte Feuerwache
Johannisstr. 5
Bad Nauheim
Germany
 
 
Juz Bingen
Mainzerstr. 103a
55411 Bingen
Germany
 
 
Juz Mannheim
Käthe-Kollwitz-Str.2-4
Mannheim
Germany
Neuer Messplatz Mannheim
 
 
JUZ Pogo
Belzig
Germany
 
 
Juze Old School (Schloss-Str. 38-40)
Rheinsberg
Germany
 
 
Juzi
Bürgerstraße 41
37073 Göttingen
Germany
 
 
JVA Brandenburg
Anton-Saefkow-Allee 22
14772 Brandenburg/Havel
Germany
 
 
JWP MittenDrin
Schinkelstr. 15a
16816 Neuruppin
Germany
 
 
Jüdische Gemeinde
Halbe Stadt 30
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Jüdische Gemeinde (Sachsenhausener Straße 2)
Sachsenhausener Straße 2
16515 Oranienburg
Germany
 
 
Jüdischer Friedhof
Kremmener Straße
16515 Oranienburg
Germany
 
 
Jüdisches Gemeindehaus
Halbe Stadt 30
15230 Frankfurt (Oder)
Germany
 
 
Jüdisches Museum (Lindenstr. 9-14)
10969 Berlin
Germany
 
 
JZ Oerlinghausen
Detmolder Straße 102
33813 Oerlinghausen
Germany
 
 
K19 Café
Kreutzigerstr. 19
10247 Berlin
Germany
U-Bhf. Samariterstrasse
Mo 20:00 SONED-Abend, Weltküche

Do 20:00 Kneipe und Vokü  
 
K9
Kinzigstr. 9
10245 Berlin
Germany
U-Bhf. Samariterstrasse
 
 
Kadterschmiede
Rigaer Str. 94
10245 Berlin
Germany
U-Bhf. Frankfurter Tor
Mi 20:00 Vokü  
 
Kafa-X
Korsgade 19 st. th.
2200 København
Denmark
Vegansk folkekøkken hver Tirsdag kl. 19.

ENGLISH:

Vegan people's kitchen every Tuesday at 7 PM.  
 
Kafé 44
Tjärhovsgatan 46
116 28 Stockholm
Sweden
metro to Medborgarplatsen
Tuesday- Friday 12-19
Sunday 15-21
Closed summers and Christmas holidays  
 
Kafe Marat
Thalkirchnerstraße 102
80337 München
Germany
 
 
Kalezulo Gaztetxea
José Luis Goyoaga Hiribidea, 11
Erandio_Euskadi
Spanish_State
Asteazkenero 20:00etan, kanpoko kolektiboen proposamenetarako 19:30tan. (jaialdi edo jaurdunaldietaerako datak gehienez bi hilabete aurrerik emango dira)
 
 
Kampagne gegen Wehrpflicht Potsdam
Lindenstr. 53
14467 Potsdam
Germany
Wir beraten zu allen Fragen der Kriegsdienstverweigerung Montags und Mittwochs in der Zeit von 18.00- 20.00 Uhr.
 
 
Kampagne gegen Wehrpflicht, Zwangsdienste und Militär
Kopenhagener Str. 71
10437 Berlin
Germany
U/S Schönhauser Allee
Bürozeiten: montags bis freitags von 10:00 bis 18:00  
 
Kampeerterrein 'Tot Vrijheidsbezinning'
Aekingaweg 1a
Appelscha
Nederland
buslijn 15 of 19 vanuit Heerenveen en Assen (uitstappen halte Café Hulst en volg de bordjes!) en met de auto via de N31
 
 
Kamtxatka
Turò de la Trinitat, 97 Local
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro Trinitat Vella o Trinitat Nova
 
 
Kan Pasqual
Camí de pastanagues - Les Planes-Collserola
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
FGC S1 S2 Les Planes
Dijous a les 19h, Cine d'animació per a tota la família
 
 
Kanal K
Rohrerstrasse 20
Aarau
Switzerland
Hoch- & Tief-Areal (Einfahrt vis-à-vis Zeughaus Aarau)
 
 
kanalB
Reichenberger Str.121
10999 Berlin
Germany
 
 
Kanunnikstraat
Kanunnikstraat 3
Gent
Belgium
Doorgeefwinkel/Give away shop: Woensdag/Wednesday 14u-17u  
 
Kanzlei
beim Helvetiaplatz
8004 Zürich
Switzerland
 
 
Kanzleiareal
Kanzleiareal
8004 Zürich
Switzerland
 
 
Kanzleramt Kulturbanausen e.V.
Lohmühlenstrasse
12435 Berlin
Germany
Café jeden So 14:00 bis open end;
Kino mittwochs um 21:00 (Einlass um 20:00)  
 
Kargadoor
Oudegracht 36
3524 DW Utrecht
Nederland
 
 
Karl- Marx- Str. / Hauptamt
Königs Wusterhausen
Germany
 
 
Karl-Liebknecht-Forum (Neuer Lustgarten)
Potsdam
Germany
 
 
Karl-Marx-Straße/ Ecke Rosa-Luxemburg-Straße
Karl-Marx-Straße/ Ecke Rosa-Luxemburg-Straße
Germany
 
 
Kasa de la Muntanya
St.Josep Muntanya,33
Barcelona_Catalunya
Spanish_State
Metro L3 Lesseps
Divendres a les 20h: sopador  
 
Kasernenareal
Kasernenareal
Zürich
Switzerland
 
 
Kastanienkeller
Kastanienallee 85 HH
10435 Berlin
Germany
U-Bhf. Eberswalder Strasse
Di: vegane Volxküche

Do: Videokino

Fr/Sa: Konzerte, Partys u.v.m.  
 
Kautzen
Kautzen
Nederland
 
 
KAW - Autonomes Zentrum
Kolbergerstr. 95a
51381 Leverkusen
Germany
Weg:
 
 
Kaxilda
Arroka Kalea, 6
Donostia_San_Sebastián_Euskadi
Spanish_State
okupazio bulegoa / oficina de okupación
Asteartero / Todos los martes 18:00 - 20:00  
 
KDW
Waschpohl 20
Neumünster
Germany
 
 
Kebele
14 Robertson Road, Easton
BS5 6JY Bristol
UK
Wednesday: Bike Workshop 12:30 - 5pm
Saturday: infoshop & breakfast 11am - 2pm
Sunday: Cafe 6-9pm  
 
Kelo Gaztetxean
Mahastiak kalea, 63
Santurtzi_Euskadi
Spanish_State
Metro L-2 Santurtzi. Cercanías C1
 
 
Kernstrasse14
Kernstrasse 14
8004 Zürich
Switzerland
 
 
Kesselberg
Neu Zittau
Germany
 
 
kgb-bunker 44
Kaiser-Friedrich- Ring 44
Wiesbaden
Germany
 
 
Kienitz an der Oder
Letschin
Germany
 
 
KiK SISSACH
Sissach
Switzerland
 
 
Kinderklub „Unser Haus“ am Schlaatz
Potsdam
Germany