Thursday 18 September
Konzert "Canadian Rifle" (DIY-Punk aus Chicago), "The Sky We Scrape" (HC-Punk aus Chicago) und "Rickolus" (Circle Into Square aus Florida)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Friday 19 September
Konzert "Dysnea Boys" (80s Skate Punk aus Berlin) und "Twitchblades" (Punk aus Berlin)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Saturday 20 September
Konzert "eigenARTig" (Didge Rock aus Dresden) und "Krause" (Rock-Punk aus Berlin)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Monday 22 September
Konzert "Opiliones" (Post-Punk Deluxe aus Aschau) und "Van Urst" (Indie, Noise-Rock aus Berlin)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Monday 22 September
Party "Schokokuss" presents: Party-Night
online:
opens at: 21:00
price: not specified
Tuesday 23 September
Lesung LSD - Liebe Statt Drogen
online:
opens at: 20:30
price: not specified
Wednesday 24 September
Konzert "Erfolg" (Berlin) und "Seftel" (UK)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Thursday 25 September
Konzert "Vaadat Charigim" (Shoegaze, Indie, Psych aus Israel) und "Mother Of The Unicorn" (Lofi, Indie aus Berlin)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Friday 26 September
Konzert "auge.blau" (Seemannscountry Blues aus Berlin)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Saturday 27 September
Konzert "Sedated Angel" (Psychedelic Garage Stoner Rock aus Dänemark) + Gäste
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Sunday 28 September
Lesung "Dichter als Goethe" - Thilo Bock und sein Lieblingsgast Jan Koch lesen, singen und trinken.
online:
opens at: 20:45
price: not specified
Monday 29 September
Party "Schokokuss" presents: Party-Night
online:
opens at: 21:00
price: not specified
Tuesday 30 September
Lesung LSD - Liebe Statt Drogen
online:
opens at: 20:30
price: not specified
Schokoladen
[ view all events at Schokoladen ]
opening hours:
Mo Queer-Punk/Electro-Nacht

Di Lesebühne

Mi-Sa 20:00-22:00 Konzerte, danach Kneipe oder Party
offline: Ackerstr. 169/170
10115 Berlin
Germany
U8 Rosenthaler Platz
online: http://www.schokoladen-mitte.de
email: info@schokoladen-mitte.de
fon: 030-2826527
find events
what:
where:
 
 
 find locations
 
 printer-friendly
 
 add events
 
 info
 

Hosted by Squat!net