Friday 31 October
Konzert "The History Of Colour TV" (Shoegaze aus Berlin) und "Unshaped Ahead" (Loop Electronic aus Griechenland)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Saturday 01 November
Konzert "Brüllmücken" und "Arthur & the Spooners" (beide Punk und Ska und aus Berlin)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Sunday 02 November
Konzert Open Stage - Play your songs unplugged
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Monday 03 November
Konzert "Tacocat"
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Monday 03 November
Party "Schokokuss" - die queere Punk-Elektro-Nacht
online:
opens at: 22:00
price: not specified
Tuesday 04 November
Lesung LSD - Liebe Statt Drogen
online:
opens at: 20:30
price: not specified
Wednesday 05 November
Konzert "Call Me Cleo" (Pop, Rock, Groove)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Thursday 06 November
Konzert "Greys" (Noise Rock, Indie Punk aus Canada) und "I Have No Mouth And I Must Scream" (Shoegaze aus Berlin)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Friday 07 November
Konzert "Fiium Shaarrk" (Experimental Jazz, Art Rock aus London/Berlin)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Saturday 08 November
Konzert "Attila the Stockbroker & Barnstormer" (Poetry Folk Punk aus UK)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Sunday 09 November
Party Karaoke-Nacht mit KJ Der Käpt'n
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Monday 10 November
Konzert "Die! Die! Die!" (Punk, Noise Pop aus New Zealand), "Petethepiratesquid" (Post-Punk aus Berlin)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Monday 10 November
Party "Schokokuss" - die queere Punk-Elektro-Nacht
online:
opens at: 22:00
price: not specified
Tuesday 11 November
Lesung LSD - Liebe Statt Drogen
online:
opens at: 20:30
price: not specified
Wednesday 12 November
Konzert "The Pictish Trail" (Lost Map aus UK) und "Nicolas Huart" (Long Voyage - Folk aus Berlin)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Thursday 13 November
Konzert "Ella Chord & Gary Flanell" (Charming Covers aus Berlin) und "Wayne Lostsoul" (Folk, Punk Singer aus Berlin)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Friday 14 November
Konzert Get ready rocksteady! "Solitos", "The Magic Touch" und "Special Guests" (Ska, Rocksteady, Reggae aus Berlin)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Saturday 15 November
Konzert "Ten Volt Shock" (Noise Rock, Post-Punk) und "Ed Schrader's Music Beat" (Post-Punk aus USA)
online:
opens at: 19:00
price: not specified
Sunday 16 November
Quiz Schoko-Quiz mit Jana Palawer und Inga Jauche.
online:
opens at: 20:00
price: not specified
Monday 17 November
Party "Schokokuss" - die queere Punk-Elektro-Nacht
online:
opens at: 22:00
price: not specified
Schokoladen
[ view all events at Schokoladen ]
opening hours:
Mo-Sa 19:00-22:00 Konzerte + DJ-Party bis Open End (ausser Di)

Mo 22:00 Schokokuss - die queere Punk-Elektro-Nacht

Di 20:30 LSD - Liebe Stadt Drogen (Lesebühne)

1. So 20:30-03:00 Karaoke-Nacht mit KJ Der Käpt'n

2. So 19:00 Open Stage - Play your Songs unplugged

3. So 21:00 Cocktail Lounge (erlesen)

letzter So 20:45 Dichter als Goethe - Thilo Bock mit Gast

4. So 20:30 (unregelmässig) Schoki-Quiz
offline: Ackerstr. 169/170
10115 Berlin
Germany
U8 Rosenthaler Platz
online: http://www.schokoladen-mitte.de
email: info@schokoladen-mitte.de
fon: 030-2826527
find events
what:
where:
 
 
 find locations
 
 printer-friendly
 
 add events
 
 info
 

Hosted by Squat!net